пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Пунш и Кыш



авторы книги:

Павел Гросс
об авторе подробно
Екатерина Счастливцева
об авторе подробно



жанр книги:

Детские
Фэнтези


добавлена:
29.09.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Сказка, написанная нами на конкурс «Рваная грелка-12» (осень 2006 года).

отрывок из произведения:


...В небольшом сибирском городке Мурашкино, где зимой обычно стоят жуткие морозы, а летом полно вкусных грибов и сладких ягод, жила девушка по имени Пунш. И был у нее рыжий кот, с са-мым настоящим кошачьи именем...

Отправилась как-то Пунш в ближайший магазин за молоком и когда уже оказалась на пороге благоухающего божественными аро-матами домика (в три этажа), то вдруг заметила взмыленного ди-ректора магазина. Маленький толстячок Шмуль Файбисович, разма-хивая перед собой веником и расталкивая локтями покупателей, проворно бегал от прилавка к прилавку и кричал во все горло: 'Кыш! Кыш!' Пунш даже не успела опомниться, как к ней на руки вскочил рыжий кот. Шмуль Файбисович остановился, вытер пот со лба и шеи, сощурил волчьи глазки и закричал еще громче: 'Ах, вот ты где, рыжий паршивец! А ну давай его сюда!' Пунш была не из пугливых девушек, поэтому даже не сошла с места. Она погла-дила кота и сказала директору магазина: 'Ну, как же вам не стыдно? Вы ведь хорошо воспитанный, уважаемый человек, а он... просто кот' На что Шмуль Файбисович хихикнул: 'Нет, это не просто кот, это изворотливый вор. Он у меня колбасу прямо из-под носа украл. Ну-ка дай его мне скорее, сейчас я ему как следует, хвост-то накручу!', и направился к девушке. Пунш мах-нула рукой, развернулась и вышла вон из трехэтажного благо-ухающего здания, решив купить молоко не в магазине этого про-тивного Шмуля, а у какой-нибудь местной старушки — таких в Мурашкино испокон веков жило очень и очень много. 'Вот ведь, бывают же люди, — думала Пунш, ступая по мостовой, — все у них вроде есть и даже собственный продуктовый магазин, а вот совести совсем нет. Ведь несчастному коту много не нужно — какое-то блюдечко молока, да жалкий рыбий хвостик...'. Именно так и пристало к усатому шалопаю прозвище Кыш.

Жили Пунш и Кыш в старом доме на самой окраине Мурашкино. Пунш работала трубочистом, а Кыш в благодарность за спасение помогал ей всеми своими кошачьими силами. Как? Да очень про-сто. Бывало, засорится какой-нибудь дымоход, что не прочистишь его никак, так кот и приходит на помощь своему единственному на белом свете другу и любимой хозяйке. Пунш в таких случаях привязывает Кыша веревкой за хвост и осторожно спускает в за-соренную в трубу. Нет-нет, ничего страшного с Кышем, конечно, не происходит, он только мяукает, фыркает, чихает и шерудит лапами так, что аж пыль столбом стоит. В общем, хороший кот, надежный и трудолюбивый, впрочем, как и сама Пунш. Вечерами девушка и кот забираются на подоконник и наблюдают за звезда-ми. Тот, кто ни разу не был в Мурашкино, не догадывается, ка-кими звезды бывают на самом деле... В больших городах небо да-же ночью тусклое от гари и копоти, а в глубинке... в глубинке оно прозрачное, живое и безмятежное — недаром же умные люди говорят, что уже в каких-то ста километрах от Столицы и воздух чище, и небо краше, и даже вода вкуснее. Вот и получается, что только тот, кто знает, чем и как живут маленькие города, может по настоящему любить свою родную землю. Но таких людей среди нас с каждым годом становится все меньше и меньше. Всех инте-ресуют дорогие дома, автомобили, красивые башмаки, модная оде-жда, большие телевизоры, да и вот хотя бы все те же собствен-ные продуктовые магазины. Это, конечно, хорошо быть очень бо-гатым, вот только любовь к родной земле никакими магазинами не измеряется, даже собственными. Так бы жили себе Пунш и Кыш, очищая дымоходы от грязи и борясь с вредными Шмулями, если бы не случилась в Мурашкино одна очень загадочная история...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015