пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Время одуванчиков



автор книги:

Юрий Нестеренко
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
06.09.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Нестеренко Юрий Леонидович, он же YuN, родился в 1972г. В 1989 окончил физматшколу №542 при МИФИ и поступил в означенный институт на факультет кибернетики. В 1995 окончил МИФИ с красным дипломом. В настоящее время занимается больше литературой, чем программированием, хотя с последним тоже не распрощался.Неоднократный лауреат Всероссийского Пушкинского молодежного конкурса поэзии. Автор многих стихов, прозы (преимущественно научной фантастики) и юмористических произведений.

отрывок из произведения:


...Было около двух часов пополудни — время, когда от утренней майской прохлады давно не осталось и следа, но до вечера еще далеко, и так хочется верить, что этот чудесный, наполненный теплом и светом день не кончится никогда. Небо было ясным и чистым от горизонта до горизонта, если не считать пары легкомысленных перистых завитков, серебрившихся в вышине; казалось, что эти облачка находятся выше солнца и не смогли бы помешать ему сиять, даже если бы захотели. Даже самый легкий ветерок уснул в кронах деревьев, и в неподвижном воздухе, наряду с ароматами трав и полевых цветов, разлито было ощущение покоя и какой-то светлой надежды. В листве рощи негромко посвистывали и щелкали птицы; в луговой траве монотонно звенели кузнечики. Все эти звуки скорее подчеркивали мирную тишину, нежели нарушали ее.

Вдруг со стороны рощи донесся еще один звук, куда менее деликатный и гармоничный. Это был рев могучего дизельного мотора — мотора, который вряд ли поставят на обычную легковушку, и даже на мощный внедорожник. Скорее уж — на армейский броневик. Впрочем, и этот грубый звук почти сразу замер за деревьями, словно устыдившись собственной неуместности. Что-то глухо стукнуло — возможно, захлопнувшаяся крышка люка — и вновь наступила тишина.

Прошло еще несколько минут, и из рощи вышел мужчина. Ему было лет пятьдесят, он был среднего роста, но статной подтянутости его фигуры могли бы позавидовать многие молодые парни; этой статности не портил даже бронежилет, очертания которого угадывались под черной униформой. На плече у мужчины висел короткий полицейский автомат, снятый с предохранителя. Волосы, стриженные очень коротко, еще недавно были черными, но теперь обрели стальной оттенок, а на висках почти совершенно побелели; резкие волевые черты гладко выбритого лица так и просились на армейский плакат — если бы в уголках губ, в мешках под глазами, в самом выражении этих глаз не проступало сквозь всю плакатную мужественность ощущение тяжелой, безнадежной усталости. Впрочем, что бы ни ощущал этот человек в глубине души и как бы мало ни довелось ему спать за последнее время, он не позволял ни физической, ни моральной слабости взять над собой верх. Выйдя из-под прикрытия деревьев, он окинул открытое пространство цепким взглядом профессионала, не снимая руки с оружия, и лишь убедившись, что никакой опасности нет, полуобернулся назад:

— Все в порядке, Эрика. Иди сюда.

Из-за деревьев вышла худенькая девушка с длинными, пшеничного цвета волосами; это был их естественный цвет, и на лице Эрики тоже не было никаких следов косметики. Ее облачение было вполне цивильным — свободная темно-зеленая футболка с эмблемой университета, джинсы и сандалии на босу ногу; однако и у нее на поясе висел пистолет в расстегнутой кобуре.

Но, в отличие от своего спутника, девушка не думала об оружии. Едва она оказалась на открытом пространстве, глаза ее восторженно распахнулись. Перед нею раскинулся луг... да что там луг — настоящее море молодой, свежей, сочно-зеленой травы. Далеко впереди луг переходил в склон оврага, в глубине которого тек невидимый отсюда ручей, влево же и вправо конца зеленому морю и вовсе не было видно. И повсюду в этой траве, словно бесконечная золотая россыпь, словно бесчисленные отражения солнца, горели ярко-желтым огнем одуванчики. Не городские недорослики, чудом избежавшие ножей убийц с газонокосилками и припорошенные пылью из-под колес машин, а полные жизненной силы цветы на высоких упругих стеблях, вольно распушившиеся мягкими желтыми полусферами, а некоторые, от избытка энергии чуть не вывернувшие наизнанку нижние лепестки — и вовсе почти что шариками. Повсюду, насколько хватало глаз...

— Ну как? — улыбнулся мужчина, глядя на свою спутницу.

— Спасибо... — восхищенно произнесла она, шагая в траву. — Ты же знаешь, как я люблю одуванчики.

— Знаю, — он улыбнулся еще шире. — Я ведь обещал тебе сюрприз?

— Это, наверное, одно из самых радостных зрелищ на свете... Знаешь, я, кажется, не рассказывала тебе об одном из лучших воспоминаний моего детства? Это не какая-то история... не поездки на море, не Диснейлэнд, не дни рожденья — тем более что, сам знаешь, они у меня в ноябре... А просто за нашей старой школой был пустырь. Там когда-то была спортивная площадка, причем заасфальтированная. Потом построили новую, огороженную, с более подходящим покрытием, с разными снарядами — мы туда на физкультуру ходили, ну и после школы мальчишки часто там играли. А на старую никто не ходил, там одно только ржавое баскетбольное кольцо осталось с краю, и все. А я любила приходить туда одна, когда тепло. Наверное, именно потому, что там больше никто не бывал... Там вокруг все травой зарастало, если присесть на корточки, кажется, что кругом прямо джунгли, можно представить, что и школа, и город где-то далеко... И не только вокруг. Этот старый асфальт во многих местах трескался, вспучивался, и сквозь него пробивались одуванчики. Помню, как это поразило меня, когда я увидела это в первый раз. Асфальт, твердый как камень, об который разобьешь коленку до крови, если упасть — и тонкий, нежный росток, который оказывается сильнее... А потом они расцветали. И вот я помню это ощущение: теплый солнечный день, старый нагретый асфальт — шершавый, ноздреватый, кое-где покрытый сухим мхом — вокруг травы всякие, где тонкие и гладкие, где с узорчатыми листьями... бабочки порхают, жуки выползают погреться... и — одуванчики. Желтые, пушистые, растущие сквозь асфальт... а впереди еще — целое лето! Вот. Не знаю, была ли я когда-нибудь счастливее, чем тогда. Не бурная радость от какого-то конкретного события — а просто ощущение спокойного счастья, которое наполняет тебя так же естественно, как солнечный свет наполняет их лепестки. Я, наверное, плохо умею это объяснить...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015