пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Апостолы черного бога



автор книги:

Алексей Олейников
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
19.10.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Первые четыре главы фантастического романа «Апостолы черного бога».

отрывок из произведения:


...Я нагнал их уже у водопада Хабиуне, случайно заметил, выскочив на выступ скалы над водопадом, и еще раз удивился — как непредсказуемы люди.

По всем исходным данным оптимальный для них маршрут вел на север, к старой военной дороге, туда же уходил след — слишком явный след, чтобы быть настоящим.

А они направились к Хабиуне. Смело, очень смело. Мало кто может там пройти, это самый маловероятный маршрут, тем паче с грузом. А у них должен быть груз, я ведь не досчитался двоих. Кто же их ведет? Жители окрестных деревень не появлялись в моем лесу больше полувека. А уж охотники и того больше.

Цепочка из четырнадцати человек в камуфляже быстро спускалась вдоль русла. Четверо замыкали колонну, двое впереди, восемь человек несли две больших клетки — по четыре носильщика на каждую. А в клетках...

20-кратное увеличение изображения.

В проемах клети стали различимы два лица. Сопоставление лицевых параметров.

Делия и Арчи, конечно же! Когда я нашел семью, Бобби лежал, разбросав руки. Он даже не успел подняться. Его убили прямо во сне, он был слишком силен, чтобы даться живым. Джейн и Клара выскочили прямо на автоматы. А маленьких они забрали.

Я стоял посреди поляны, пронизанной редким солнечным светом, возле погибшей семьи, и как будто чувствовал тогда, как запах их крови заполняет весь лес. И такие очевидные следы на север — словно танк прошел. Хитро и очень жестоко. Кто осмелился войти в мой лес?

Результаты сканирования: десять автоматов Калашникова, одна комбинированная штурмовая винтовка AICW+40-мм гранатомет Metal Storm.

На миллисекунду показалось, что сенсоры дали сбой. Такого количества оружия я не встречал со времени Великого Падения, когда из-за «Святой чистки» в Великой Уганде разбитые отрады генерала Нкуди отходили в Конго. Тогда с ними пришлось повозиться.

Значит, они знали, куда идут и хорошо подготовились? Ну что ж, поглядим, насколько хорошо!

Я встал во весь рост на утесе, ударил кулаками в грудь и закричал, перекрывая шум водопада.

Фигурки внизу дернулись, замерли на миг, и торопливо продолжили спуск.

Двое солдат, замыкающих колонну, отскочили в кусты и торопливо затрещали автоматами. Я мог бы пересчитать все бисеринки пота на их лбах, но и так было понятно, что это болваны-повстанцы, привыкшие воевать с только с крестьянами. Эта порода мне очень хороша знакома. Они умеют убивать только спящих и беззащитных. Кто же пытается попасть из «Калашникова» в цель на расстоянии свыше ста пятидесяти метров, стреляя от бедра?

А вот тот, у кого гранатомет, может быть опаснее. Я выдернул ближайшее деревцо из скупого слоя земли, оттолкнулся от скалы, и, ринулся в грохочущий, пылающий серебряной взвесью поток водопада.

Кратчайшее расстояние между точками не всегда прямая.

Рев воды забил слуховые сенсоры, но, отфильтровав звуковой поток, я по-прежнему слышал, как они топчутся, и бестолково трещат автоматами.

Сканирование поверхности. Время столкновения со скальным выступом — 5..3..2 секунды Правильное движение не всегда то, что тебе кажется очевидным.

Боевой режим. Прыжок.

Сквозь буруны и кипящие всполохи пены я вылетел из водопада — на уровне берега, вышвыривая вперед деревце. Вращаясь пропеллером, оно врезалось в какие-то нелепые, маленькие фигурки солдат, снесло в заросли. Ветви кустарников будто взорвались, широкие темные листы захлопали во влажном воздухе.

Другая пара солдат развернулась. Они что-то кричали, пуская очередь от груди, но пули прошивали уже пустоту — я был в воздухе, и через секунду смял их ударом рук в невнятный человеческий комок.

Но я слышал, что они кричали. Они кричали — «Замба Мангей!» и страх коверкал их рты. Замба Мангей — Лесной ужас.

Это я.

Я пришел.

Потерпите, маленькие. Я сейчас...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015