пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Пагубная привычка



автор книги:

Сергей Стрелецкий
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор


добавлена:
30.07.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Пациент одной из клиник поступил в состоянии крайнего истощения. Его организм не мог переваривать «чуждую для него биотику». Однако, чтобы выжить организм самостоятельно сформировал «альтернативное сознание», которое ведёт совсем другую питательную жизнь.

отрывок из произведения:


...Уважаемые коллеги!

Человеку свойственно накладывать на себя... ограничения. Свойственно это, строго говоря, любому человеку, но нашему в особенности. Если любой человек практически не ограничен в выборе того, в чем он может себя ограничить, то наш человек располагает в этом смысле гораздо более скромными возможностями. Например, он вряд ли видит смысл в отказе от привычки выкуривать каждое утро возле бассейна «гавану» после кофе с круассанами и украдкой давить окурок в кадке с араукарией. Никому из наших знакомых до сих пор не приходило в голову отказываться от такой привычки. По понятным причинам.

И вообще, у нас гораздо более модно отказываться от необходимого, нежели от избыточного. Широкие опросы курящего населения показывают, что курение рассматривается ими прежде всего как способ снятия повседневного стресса. Поскольку других столь же доступных способов снятия стресса у людей нет (или такие способы от них эффективно скрываются), то привычку к курению приходится рассматривать как необходимость, обусловленную высоким уровнем стресса в окружающей среде. А некурящим приходится все это терпеть, что также их жизнь не облегчает, о каковом обстоятельстве они постоянно сообщают курящим, делая их существование еще более невыносимым.

Случай, о котором мы сегодня расскажем, придает этим обстоятельствам совершенно особое значение.

Пациент Р. поступил в клинику в состоянии крайнего физического истощения, поскольку на протяжении нескольких месяцев последовательно и принципиально отказывался от употребления всех продуктов питания, которые, по его мнению, могут оказаться вредны для человека — то есть, вообще всех продуктов питания. Поедание мяса, хлебобулочных изделий, овощей, морепродуктов и всего остального он считал крайне пагубной привычкой, хотя и весьма широко распространенной. Исключение Р. делал почему-то только для укропа, после отравления которым, в конце концов, он и был госпитализирован. Сам Р. при этом утверждал, что, вероятнее всего, в пучке укропа оказались какие-то посторонние белки — например, муравей или какая-нибудь другая тля, — а его организм доведен до такого совершенства отсутствием пагубных привычек, что совершенно не в состоянии переваривать столь «чуждую для него биотику»...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015