пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Лёха



автор книги:

Андрей Геращенко
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза
Драматические


добавлена:
14.08.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Остросюжетный рассказ о трагическом отдыхе на море.

отрывок из произведения:


...С юга дул довольно сильный ветер. Серебристые барашки волн с шумом накатывались на берег, разбиваясь на мириады изумрудных брызг. Со стороны моря медленно надвигались клочья тяжёлых свинцово-синих туч, слышались отдалённые раскаты грома.

На пляже, против обыкновения, почти не было людей. Причиной этому послужило не только ненастье. Пару недель назад пляж закрыла санэпидемстанция из-за сильного загрязнения акватории микробами. Однако молодежь, несмотря на запреты, всё равно приходила сюда — благо, территория никем не охранялась. Редкие отдыхающие, погода, сиротливо стоящие грибки и раздевалки придавали всему тревожно-тягостный вид.

Из небольшой тополиной рощицы на пляж вышли два парня и девушка. На первом были голубые «бананы» и ярко-зелёная майка, на которой ярко выделялось написанное белой краской какое-то английское слово. Его тёмные волосы по последней моде были собраны в два плотных пучка, почти касающиеся плеч. В правой руке он держал новенький «Sharp», из колонок которого вылетал низкий, несколько хрипловатый голос Виктора Цоя. Цвет глаз оставался загадкой, потому что их скрывали узкие зеркальные очки. На ногах белели кроссовки с изображениями звёзд и надписями «Super», явно сшитыми одним из местных приморских кооперативов. Второй был одет почти так же, только его «бананы» были жёлтого цвета. У него были более светлые волосы. Очкво не было и из-под тонких бровей весело смотрели серые глаза. Девушка была одета в лёгкое светло-розовое платье, которое хорошо дополняла изящная, широкая белая шляпка. На ногах у неё были лёгкие пластмассовые «лодочки».

Парень со светлыми волосами неуверенно произнёс, обращаясь к своему спутнику:

— Может не будем купаться? Сегодня штормит, да и заболеем ещё какой-нибудь дрянью. Посмотрите — ни одной головы в воде не видать.

Второй ухмыльнулся и лениво ответил:

— А ты что, Лёха — может испугался? Так мы тебя не заставляем — можешь и на берегу посидеть. Отдохни, «Кино» послушай, а заодно посмотри, как люди плавают.

— Посмотри сам. Я, ведь, не к тому. Зачем зря из себя героев корчить? А ты пойдешь, Рита?

— Конечно, пойду.

— Ну, раз вы заодно, то и я с вами.

Рите вовсе не хотелось купаться, тем более, что бурлящее море вовсе к этому не располагало. Но раз уж Стас первым вызвался на это, то ей не хотелось отставать. «А всё-таки Стас гораздо лучше Лёши», — подумала Рита. В последнее время она убеждалась в этом всё больше и больше. «Вон, вчера в «Океане» Лёша никак не решался заказать заинтересовавшее его блюдо, потому что боялся его неправильно назвать, а пришёл Стас и сразу же попросил десяток названий, даже не глядя в меню», — продолжала доказывать себе девушка. «Да и расплачиваются они по разному. Лёша старается давать без сдачи, потому что её не возвращают, а Стас бросает деньги легко и изящно и не возьмёт сдачу сам, даже если её предложит официант...» — мысли девушки прервал резкий порыв ветра, поднявший песок и больно ударивший им по глазам. Рита ойкнула. Стас сбегал к фонтанчику, набрал полные ладони воды и промыл девушке глаза. Та благодарно улыбнулась...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015