пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Академик



автор книги:

Андрей Земляной
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
История


серия:

Странник


добавлена:
19.09.2011





- «     оценка: 5 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Столкнувшись с предательством жены, Императрицы Клорианны, Рей по тихому, без скандалов и сцен, исчезает из Империи Инис. Попутешествовав по разным уголкам космоса, он прибывает в очень интересное место — Сопряжение миров, пространство из которого можно попасть в пять сопряжённых Вселенных. А уже в самом Сопряжении есть Академия, готовящая магов различных специализаций. Надо ли говорить, что попасть туда крайне сложно (даже для тех, кто у себя дома считался талантливым магом) и чрезвычайно дорого. Но наш герой не привык пасовать перед трудностями и вместе с обучением окунулся в такие приключения, что всё пережитое раньше покажется детскими играми.

отрывок из произведения:


...Прошло несколько месяцев с тех пор, как была покинута родная планета Гаррохианцев, должность Имперского палача, и своя, теперь уже однозначно бывшая супруга Клорианну.

Стараниями моей новой знакомой, Джинни, «Игла» теперь могла преодолевать гораздо большие расстояния, что позволило мне посетить различные интересные места обитаемой части вселенной. Поющие сады Веренды, алмазные копи Ссардарии, где я приобрел замечательный светло-голубой бриллиант в тридцать килограммов, и виноградники Абиреи, поставлявшие свои замечательные вина, всем тем, кто был в состоянии за них заплатить.

К моему удивлению, Вселенная была полностью освоена и плотно заселена. Даже в самых глухих уголках были представительства крупных банков, торговых сетей и, разумеется, турагентств, предлагающих полный набор услуг. Транспорт. Отель, он же и экстерриториальное убежище в случае необходимости. Опытный гид — проводник, и охранник… Можно было конечно обойтись и без их услуг, но тогда пришлось самому заниматься всякими визами и таможнями. Да и турфирмы, доходы и влияние которых приближались к уровню торговцев оружием, не приветствовали «дикий туризм». А подстроить какую-нибудь гадость, после которой пришлось либо срочно уносить ноги, либо вместо отдыха затевать небольшую войну они могли запросто. Так что я предпочитал пользоваться их услугами, благо по моим меркам это было не дорого.

Была еще одна тонкость, связанная с туризмом. При получении «личной карты» бесстрастные автоматы фиксировали несколько важных параметров и в их числе ваш личный «боевой статус» определявший степень агрессивности и боевых навыков. Всего пять цифр в шестнадцатеричной градации. Агрессивность, навыки рукопашного боя, низкотехнологичное оружие, высокотехнологичное, военная техника.

Можно быть полным хлюпиком, но имея высокие показатели агрессивности, не быть допущенным на планету, жители которой не хотели бы видеть у себя подобных посетителей. Зато вам была открыта дорога для посещения зон более или менее локальных конфликтов, или так называемых «свободных территорий» мест, где законов почти не существовало.

К слову сказать, я пару раз весьма сильно пожалел о весьма высоких показателях боевого статуса. Первый раз когда не получил визу на Эдалоо — планету с самой изысканной по мнению специалистов архитектурой, и когда получил отказ в посещении Тахандратх-ри. Заповедник уникальных растений и животных. Видимо побоялись, что я начну рвать цветы, и охотится на зверей с букетом наперевес.

Ограничения могли быть также продиктованы соображениями пола, и интеллектуального уровня. Видимо таким образом, турфирмы защищали инопланетные женские бани от посещения мужчинами — инопланетниками.

Впрочем, основная масса достопримечательностей, была доступна всем. Быстро пресытившись стандартным туристическим набором, я посетил и достаточно экзотические места. Например планету с более чем тысячелетним военным конфликтом. Несмотря на, практически полностью убитую биосферу, оппоненты не унимались, и вовсю разрабатывали новые образцы оружия и военной техники. Правда, в путеводителе, значилось, что туристический сезон на Гервейи скоро заканчивается в связи с полным и окончательным решением вопроса «кто — кого». В смысле, небеса всех помирят.

Обидно конечно, что целая планета превратится в дымный огарок. Но зато, я своими глазами увидел схватку сорокамоторного цеппелина — авианосца и армады четырехмоторных истребителей.

В общем свою тягу к путешествиям, я реализовал на все сто. Как раз на Эндоро, меня должен был ждать агент, который пообещал мне какое-то совершенно историческое событие, которое я смогу увидеть своими глазами, а за дополнительную плату даже поучаствовать.

Мы встретились в ресторане на вершине одной из башен, откуда были видны и причальные терминалы и стояночные поля. Интерьер, выполненный в безликом как бы старинном стиле, и приторно любезные улыбки персонала… В общем, я еле дождался своего турагента. Эрлис, появилась как всегда с тридцатисекундным опозданием, и облаке духов и ферромонов.

После того, как отзвучали все стандартные фразы и предисловия, она выложила на стол небольшой планшет, и тонким изящным пальчиком, нажала на какой-то значок на экране.

Запись была просто фрагментом новостей одного из «Общих» каналов этой части вселенной. Показывали до боли знакомый замок Гаррохианских колдунов, и море военной техники и солдат вокруг...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015