пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Среди миров



автор книги:

Дмитрий Щербинин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
18.03.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Щербинин Дмитрий Владимирович родился 01 февраля 1976г. Живет: Россия,Зеленоград. Писательством начал заниматься в восьмилетнем возрасте. Автор циклов «Многомирье», «Назгулы», романов «Просторы Многомирья «, «Заре навстречу!», «Девчонки с сердцем из стали, мальчишки с душой как гранит» — исторического романа о героях-подпольщиках посёлка Краснодон и многих рассказов. Пишет в основном в жанре фантастики и фэнтези.

отрывок из произведения:


...Жители называли свой мир Яблочным, и на это у них были веские основания: больше всего у них произрастало именно яблоневых деревьев. Имелись, правда, и вишнёвые, и грушевые деревья… Размерами мир Яблочный был вполне даже стандартным для Многомирья: то есть, примерно 30 километров в диаметре. Казалось бы, совсем немного, но ведь и все его разумные обитатели умещались в одной деревне под названием Яблоневка.

Если выйти за околицу этой деревни, туда, где уже не закрывали небо развесистые кроны яблонь, да поднять голову, то можно увидеть небо, а в небе – другие, тоже совсем небольшие, но обычные для Многомирья миры. Вот, например, ближайший мир – Темнолес. Название для него вполне подходящее, потому что большую часть это мира занимал тёмный, дремучий лес. До Темнолеса – примерно три километра. Два километра заполненные воздухом. И всё же в ясные, безоблачные дни можно разглядеть и покрывающие Темнолес исполинские деревья и отдельные лесные озерца. Темнолес ближайший к Яблочному мир, но имеются и иные миры.

Вращается мир Яблочный, вращаются и другие маленькие миры. Если Темнолес виден вечером и в первую половину ночи, то в дневное время от деревни Яблоневки можно видеть совсем другие миры. Правда – они достаточно далёкие, и даже самый зоркий заметит на них только самые значительные детали… Сутки и на Яблочном и на других мирах длятся около двадцати четырёх часов. Ведь вращаются они очень медленно. Идущий человек вполне может опередить наступление ночи и достаточно долго оставаться на дневной стороне. Но всё же вечно он это сделать не может, так как человеку свойственно уставать, а вот миры неустанно вращаются испокон веков… Впрочем, на этом уже можно и завершить это вступление и познакомить читателя с одним из главных героев этой повести: Владаром. Владар родился в деревне Яблоневке, и к моменту начала нашего повествования ему исполнилось восемнадцать лет. Внешне Владар худощав, достаточно высок ростом, волосы средней длины, уже пробиваются у него небольшие усики. Владар привык думать о возвышенном, поэтому лицо у него одухотворенное. Владар носит одежду тёмно–зелёных тонов с замысловатым растительным орнаментом – эту одежду вышила ему мама… В тот вечер, пораньше закончив обработку яблоневых и вишнёвых деревьев (а также посадив несколько саженцев), Владар вышел из Яблоневки на небольшое поле. Он уселся на поваленный ствол древнего дерева возле реки Сладозвонки, которая опоясывала мир Яблочный, и поднял голову. Из–за горизонта как раз поднимался мир Темнолес. Помимо того на разном расстоянии можно было увидеть не менее сотни разных миров. Но большая часть этим миров находилась на таком значительном расстоянии, что представлялась лишь невнятными, хотя и красочными пятнами, а то и вовсе – точками. Неспешно плыли белые облачка, вдали темнела грозовая туча. Но, судя по направлению ветра, эта туча должна была пройти стороной… Владар задумался. Он всячески лелеял свою давнюю, заветную мечту – отправиться в путешествие к тем, дальним мирам. Узнать, кто на них живёт, а потом полететь ещё дальше. Ведь, в принципе, это было возможно, ведь летали же между мирами воздушные корабли. Правда, на Яблочный они залетали не так часто, и всё по торговым делам.

Несмотря на то, что, по слухам, на разных мирах произрастало множество диковинных плодов – яблоки с Яблочного высоко ценились. Уж такими вкусными и полезными родила их почва Яблочного, а старания местных жителей делали их ещё лучше. Тоже самое можно было сказать и про груши, и про вишни. В замен жители Яблочного получали мясо, всяческую выпечку из муки, а также – изделия из железа. Что касается муки, то и у них и самих было небольшое поле, где чаще всего сеяли пшеницу. Также и домашнюю птицу, и коз и коров и свиней и коров они держали. А вот изделий из железа они никак изготовить не могли, так как руды не добывали…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015