пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Летний парк



автор книги:

Дмитрий Щербинин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Детские


добавлена:
20.03.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Щербинин Дмитрий Владимирович родился 01 февраля 1976г. Живет: Россия,Зеленоград. Писательством начал заниматься в восьмилетнем возрасте. Автор циклов «Многомирье», «Назгулы», романов «Просторы Многомирья «, «Заре навстречу!», «Девчонки с сердцем из стали, мальчишки с душой как гранит» — исторического романа о героях-подпольщиках посёлка Краснодон и многих рассказов. Пишет в основном в жанре фантастики и фэнтези.

отрывок из произведения:


...Когда Игорь ездил отдыхать с родителями на дачу или же на юг, к морю, то он, сколько его душе было угодно, мог бегать по траве, загорать, лёжа на песке или же просто носиться по земляным дорожкам.

В принципе, и в городе (а жил Игорь в Москве), он мог ходить по земле, но... только не возле своего дома. А жил Игорь на станции метро «Битцевский парк». Вот массивный жилой комплекс и в нём, на первом этаже, квартира, в которой живёт Игорь и его родители. До Битцевского парка можно за две минуты дойти, но Игорь, хоть и любил природу, а всегда избирал какие-нибудь иные места для своих прогулок; пускай даже до этих мест надо было добираться на метро. И это вовсе не потому, что Игорь не любил Битцевский парк. Издали он глядел на окраины парка, на стоявшие там деревья, на поляны, и они ему нравились.

Но он никак не мог заставить себя сойти с асфальтированный дорожек, и ступить на землю Битцевского парка. Он пытался разобраться, в чём тут дело, и никак не мог понять. Бывало так, — стоял он на самом краю асфальтированной дороги, пытался ноги через бордюр перенести, но не мог. Некий внутренний голос отчаянно кричал: «Нет! Ни в коем случае не делай этого!».

Чувствовал он эту границу и зимой, когда земля была занесена снегом.

Внешность Игорь тоже была необычной. Волосы его выглядели очень чёрными и густыми, но в тоже время были очень мягкими, так что даже несильный ветерок легко мог развивать их. Кожа Игоря всегда была бледной, и даже когда он отдыхал на юге — загар не касался его.

Ещё Игорь видел удивительные, наполненные сказочными образами сны, но утром все эти сны бесследно забывались.

Про то, что Игорь не мог ступать на землю Битцевского парка, никто не знал, а к остальным его странностям близкие и просто знакомые давно уже привыкли. Больше всего времени он проводил дома, где весьма искусно рисовал карандашом волшебных существ или же писал стихи, в которые непременно вставлял нечеловеческие слова, которые ему и придумывать не надо было, — они из него сами, как из рога изобилия сыпались.

Однажды он прочитал только что написанное, магическое слово, и ящик в его столе сам собою отодвинулся. Игорь вздрогнул, и зачитал ещё одно слово. В результате дверцы шкафа распахнулись, из них вылетела его рубашка, и, размахивая рукавами словно крыльями, принялась порхать по комнате. Игорю еле-еле удалось загнать рубашку обратно в шкаф, но она ещё долго билась там — всё пыталась вырваться на волю.

Наконец Игорь сжалился над рубашкой. Он распахнул настежь окно, и открыл шкаф. Рубашка улетела к звёздам, и больше Игорь её не видел.

И тогда Игорь решил, что своих стихов он больше читать вслух не будет. А то, мало ли что может произойти. Может, весь дом обвалится...

Но стихотворчества он не оставил. Бывало даже так — усаживался в школе на последней парте и сочинял, сочинял, сочинял, до тех пор, пока учительница не делала ему замечание.

Был ещё такой случай: один из мальчишек, учившихся в том же классе, что и Игорь и отличавшийся шаловливым характером, подкрался и неожиданно выхватил только что исписанный Игорем лист. Отбежав в сторону, он громким голосом начал читать изобилующее волшебными словами стихотворение.

А что же юный поэт? Он согнулся, вжал голову в плечи, закрыл глаза и заткнул уши, так как был уверен, что последует нечто ужасное, разрушительное.

Поэтому, когда кто-то дотронулся до его плеча, Игорь подскочил и громко выкрикнул:

— А-а-а!!

Последовал взрыв смеха, и только его соученица, девочка Лена, которая и дотронулась до его плеча, оставалась серьёзной...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015