пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Четверг, 12-е



автор книги:

Фред Адра
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Юмор


добавлена:
27.08.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Фред Адра (настоящее имя Фредерик Драчинский) — израильский русскоязычный писатель и музыкант, лидер этногруппы «Злые куклы». Младший брат Марка Далета. Родился в 1972 году в Тбилиси, Грузинская ССР. В 1990 году переехал в Израиль. Ныне живет в Иерусалиме. По образованию искусствовед и археолог.

Пишет фантастику, фэнтези, юмористические произведения. Публиковался в различных журналах России, Украины, Израиля.

Первая книга – фэнтези для подростков «Алекс и снежные тени» — вышла в 2004 г. Роман «Лис Улисс» получил Большую премию в первом сезоне «Заветной Мечты» (2006), в том же году был издан. Годом позже вышло его продолжение, роман «Лис Улисс и край света».

отрывок из произведения:


...Всероссийское объединение домовых представляли девять заслуженных барабашек, все как на подбор: седовласые, серебробородые и грустноглазые. Собственно, грустные глаза характерны для всех домовых без исключения, потому что жизненным кредо этих существ является принципиальное страдание. Они страдают всегда, даже когда у них все хорошо: тогда они мучаются мыслями о том, что это ненадолго, и готовятся к худшему. Некоторые готовятся всю жизнь, да так и умирают несчастными от того, что у них все было замечательно и в следующей жизни их за это наверняка ожидают ужасные беды.

— Охо-хо... — с видимым усилием проскрипел самый старый домовой. — Прямо не знаю, что ответить вам, госпожа ведьма. Ваша оппонентка тоже много чего предлагает, даже больше, чем вы.

Я перевел взгляд на Елену. Хозяйка даже бровью не повела, так как за последнее время подобные заявления она слышала раз пятьсот. И четыреста девяносто два из них были враньем.

— Лидия Михайловна, безусловно, выдающаяся колдунья. Я очень и очень ее уважаю, — слова Елены прозвучали так искренне, что даже я чуть не поверил. — Но она склонна к переоценке собственных возможностей. Такова участь всех выдающихся личностей, которым слишком много льстят.

Домовые переглянулись и согласно закивали:

— Да, да, мы и сами ей постоянно льстим.

Елена довольно улыбнулась и шутливо пригрозила публике пальцем:

— Вот так нас, ведьм, и портят. А характер у нас и без того не подарок.

— Да, да, ужасный характер! — снова закивали барабашки, и я увидел, как недобро сверкнули глаза Хозяйки. Не сомневаюсь, что она еще припомнит домовым эти неосторожные слова и продемонстрирует им скверный ведьминский характер во всей красе.

— Я же, прежде чем что-либо предложить, тщательно взвешиваю свои возможности, — продолжала Елена, — и никогда не обещаю сверх того, что могу выполнить. Если не верите, можете спросить домового в моем доме, он подтвердит. И... — ведьма сделала короткую паузу, словно задумалась. — Поговорите также с домовым в доме Лидии Михайловны.

Я кашлянул, привлекая внимание.

— В чем дело, Стас? — недовольно спросила Хозяйка.

— Извините, госпожа, что вмешиваюсь, но в доме ведьмы Лидии нет домового.

Барабашки тревожно загудели. Елена удивленно спросила:

— Как так? Почему?

— Не знаю, госпожа... Раньше был, а теперь нет. Пропал куда-то.

Домовые хмурились. То, что из дома исчез их сородич, могло означать только одно: с ним слишком плохо обращались.

— Странно, — Елена вновь напустила на себя задумчивый вид. — Как же такое может быть... Недобрая весть, недобрая.

Эти тихие, якобы невзначай слетавшие с губ слова довели публичное возмущение до точки кипения. Незаметно для широкой барабашечной общественности мы с Хозяйкой обменялись удовлетворенными взглядами: разумеется, эта «случайная» сцена была спланирована и отрепетирована заранее. И, конечно же, идея принадлежала мне.

Меня зовут Стас, мне двадцать два года, и я начинающий колдун. При этом, помимо магических, обладаю еще кучей способностей, что и помогло мне стать личным секретарем известной ведьмы Елены Викторовны. Выглядит она лет на тридцать, а сколько ей на самом деле, понятия не имею. Подозреваю, что все-таки чуть больше — сотни этак на три-четыре. Конечно, я мог бы поинтересоваться, и, думаю, Хозяйка удовлетворила бы мое любопытство. Только после этого я вынужден был бы приняться за рассылку своего резюме видным колдунам и ведьмам, предлагая себя в качестве секретаря. А потом неизбежно объяснять, за что Хозяйка меня уволила. Работодатели тут же выдумали бы какой-нибудь повод, чтобы меня не взять. И были бы правы, потому что секретарь, спрашивающий ведьму о ее возрасте — идиот. В итоге нормальной работы я бы не нашел и скатился бы до того, что принялся предоставлять магические услуги обычным людям. Потом меня бы обязательно убили в какой-нибудь подворотне, так как подобные печальные истории почему-то всегда кончаются убийством в подворотне. И все из-за того, что я спросил у ведьмы, сколько ей лет. Хотя, возможно, я утрирую, и Хозяйка не стала бы меня увольнять. А просто превратила бы в еду.

Сейчас, во время предвыборной гонки, я служу для Хозяйки центром сбора информации и генератором идей, по поводу чего испытываю противоречивые чувства. С одной стороны я, конечно, хочу, чтобы Елена победила и стала Королевой грядущего юбилейного Шабаша. Во-первых, потому что тогда победа не достанется заносчивой и противной ведьме Лидии, а это уже само по себе приятно. Во-вторых, статус Королевы Шабаша подразумевает власть и множество нехилых ништяков вплоть до следующего праздника — причем, ништяки перепадут не только Ее Величеству, но и королевской свите, к коей я буду иметь честь принадлежать. Ну, и в-третьих, стать Королевой — это круто. Для любой ведьмы это, можно сказать, пик ее ведьминской карьеры...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015