пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Боги



автор книги:

Юлия Андреева
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
25.01.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Юлия Игоревна Андреева. Писатель, поэт. Родилась в Ленинграде в 1969 г., в семье служащих. Поэтический дар проявился рано. В школьные годы занималась во Дворце пионеров им. А.А.Жданова, в клубе «Дерзание» (секция поэзии, руководитель Н.А.Князева).

Печататься начала с 1993 г.

Есть зарубежные публикации: Австралия, США.

В 2002-2004 гг. работала на радиостанции «Открытый город», где вела постоянную рубрику «Литературная гостиная», а также циклы передач, как то: «Компьютерные истории», «Усыновление», «Открытый космос». Является режиссером литературно-музыкальных дисков: «Петербургское барокко», «Готика», «Венок Данте».

В 2003 г. за роман «Мертвым не понять» стала лауреатом литературной премии «Созидатель».

2006 г. Роман «Предсказание» выдвигался на премию Гоголя (номинация «Вий», мистический роман).

В 2007 книга «Изнанка веера» выдвинута издательством «Гиперион» на премию Гоголя (номинация «Шинель»).

отрывок из произведения:


...Жили-были семья богов. Папа-бог, мама-богиня и сынишка-божок. И вот однажды решили они поджарить себе кусочек бушуйского мяса. Папа-бог раздобыл немного хвороста для растопки и отдал маме-богине. Мама разожгла огонь в очаге и начала обжаривать мясо.

— Какой глупый сон! — Рудольф перевернулся на другой бок. Конец света! Хотя сегодня как раз в очередной раз и обещали конец света. Пять часов. Неужели до утра уже не получится уснуть? И это как раз, когда семьи нет дома. А теперь понятно. Вчера перед отправкой их на дачу, он как раз читал Ксюше какую-то греческую ерунду ~ папаша Хронос и его дети. Интересно, как это детки с их ранимой психикой умудряются спать после таких ужастиков? Отец пожирает своих только что народившихся чад. Понятно, что из недоеденных, то есть, тьфу, несъеденных вырастает маленький Фрейд и начинает вещать, что каждый сын, видите ли, подсознательно мечтает убить своего отца и жениться на своей матери. Подсознательно — фрейденыши этакие.

А сознательно они это, как нечего делать, начитаются этого недопонятого маньяка Фрейда.

Он закрыл глаза и попытался представить себе звездное небо. Обычно, если, конечно, добиться ощущения, что летишь по этому черному беспросветно всё дальше и дальше, а вокруг мелькают светлячками звезды... рано или поздно заснешь.

Правда бабка предупреждала, что многие из рода Данов, особенно почему-то мужики, заглядевшись в звездные дали — не возвращались уже домой.

Тем не менее, ночные полеты были священным делом «клана» слово, на котором бабка настаивала.

Летать меж звезд следовало мыслью, но женщины рода Данов, согласно той же легенде летали, как ведьмы по небу и ходили по воде яко посуху. За что их, якобы, жгли на кострах или топили в прудах.

Кто знает, может так оно и было, в прошлое ведь не залезешь-

— Враги истины трепали наш род, отсекая ветку за веткой живых людей, людей, осмелившихся... — она поднимала к прокопченному потолку корявый палец без ногтя, — осмелившихся яко ангелы... ветку за веткой... тек священный сок, до небес вздымалось пламя. Да вот, только не срубили же!

— Ага, корни остались! — в который раз уже догадывался Рудольф. Время от времени он пытался вразумить бабушку, что она, как патефонная пластинка, нудит всякую околесицу, но бабка, то ли была заговорена со своим склерозом твердить, как молитвы, истории инквизиции, то ли сама в этот момент творила заговоры.

— Смотри внучек в небо! Куда еще-то, прости Господи, смотреть? Хорошо смотри, глубоко – оттуда придут слова, образы. Небо, оно всему научит, во всякой замороке пособит. Сколько там наших и летунов заблудших, и ведьм простоволосых, прости Господи, грешниц, а знахарки, повитухи, проро...» «Мама Богиня насадила кусочек мяса на палочку и некоторое время держала его над огнем». «А Коперник-то был прав!» Рудольф дернулся всем телом во сне, и проснулся. Было такое ощущение будто он шлепнулся откуда-то. Во всяком случае, пружины еще гудели. Ну всё — либо бессонница, либо муть.

Он потянулся за зажигалкой, лежащей на полу у ножки тумбочки, сигареты обычно валялись рядом. Рука привычно нащупала пачку. Облом. Пустую.

Полежал некоторое время, жуя спичку, обстоятельства вынуждали курнуть. Причем, что характерно, пыхнуть. Мало этого, косяк с дурью был забит пару дней назад, как раз перед внезапным пришествием тещи. И вот лежал с того самого времени, и шептал, как женщина: «Возьми меня».

Взял. Затянулся...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015