пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Рапсодия гнева



автор книги:

Дмитрий Янковский
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Боевики


серия:

Рапсодия гнева


добавлена:
26.04.2005





- «     оценка: 3.8 (5 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Действие романа происходит в недалеком будущем после третьей чеченской войны. В Севастополе с помощью секретного оружия спецслужб неизвестные методично уничтожают членов американской религиозной секты, замешанных в каких-то темных махинациях. Воспользовавшись поводом, НАТО делает попытку оккупировать Крым, но возглавляемые таинственными мстителями местные жители организуют вооруженное сопротивление...

отрывок из произведения:


...Высокий курчавый милиционер при форме и новеньких капитанских погонах, приветливо помахал рукой, присев на передний бампер «УАЗика».

– Владислав Петрович! – позвал он. – Без Вашего совета никак!

– Что тут такое, Эдик? – для проформы спросил Владислав Петрович, хотя прекрасно знал из за чего его вызвали.

Прямо посреди тротуара лежал труп. Лежал лицом вниз, бессильно раскинув руки в падении, пальцы скрючились, обломав ногти о залитый маслом асфальт. Под тем, что осталось от головы, огромная лужа высохшей крови, с десяток мух уже устроили на ней отвратительный пир. Мужчина, но возраст сказать трудно, одет по погоде, но как то особенно. Не сказать, что броско, просто в каждом шве белоснежной рубашки и брюк виднелась недостижимая в простых магазинах добротность. Носки, кроссовки – за километр видать, что брались не на «толкучке». Даже валявшаяся в полуметре синяя бейсболка сделана на совесть – с яркой желтой вышивкой вместо набитой через трафарет краски. У нас таких нет. А если и попадаются, то чаще у тех, кто приехал «оттуда». Владислав Петрович присел у изголовья трупа и, наклонив голову, прочел надпись на кепке. Безупречная гладь шелковых ниток сложилась в два английских слова – «Hope Mission». Ого! Даже не их ширпотреб. Заказная, чуть ли не именная.

– Смотрели? – поднимаясь указал он Эдику на никому уже не нужный головной убор. – Не удивлюсь, если там начертано его имя.

– Как раз имя мы только что выяснили… – отмахнулся Эдик, вставая с бампера и отряхивая форменные брюки. – А вот причина смерти неординарнейшая. Сережа, поди сюда!

Молоденький светловолосый лейтенантик подбежал с готовностью официанта в дорогом ресторане, у него даже маленький блокнотик был, точно как у официанта. Еще бы полотенце через руку и милицейскую форму сменить на белый костюм… – Знакомься, это наш следователь. – кивнул ему Эдик. – Рассказывай, только не сильно мудрствуй, а то от твоих речевых оборотов меня иногда мутит. Честно. Но ничего, недельки через две вся книжная заумность из тебя выветрится и будешь ты нормальным, образцово показательным ментом. Сергей недовольно скривился, но смолчал. Он уже считал себя вполне образцово показательным, но говорить об этом, не прослужив после училища и недели, наглости не хватало.

– Владислав Петрович. – представился следователь, глянув мимо лейтенанта на восстающее солнце. Надо бы уже снять пиджак, но пока еще терпит. Хотя сегодня день будет жарким на редкость, по всему видать.

Он вопросительно глянул на лейтенанта Сережу. Тот раскрыл блокнотик и произнес с сухой официальностью судебного протокола:

– Ну… Мы установили, что смерть предположительно наступила вследствие получения травмы несовместимой с жизнью. – потом опомнился и добавил уже спокойнее. – Голову ему снесло. Да… Позже медэксперты определят тонкости. Но вот что интересно… Голова разлетелась от пули.

– Ого! – не выдержал Владислав Петрович. В городе стреляли не часто. – Калибр? Дистанция?

– Вот то то и оно! – у Сергея аж глаза загорелись. – Никаких соединений азота, образующихся при выстреле, никаких следов ожога. Стреляли с расстояния более чем 15 20 метров. А вот калибр… Мы нашли пулю. Даже старания особого не понадобилось – влетела вон в ту стену. Известняк! Повезло, можно сказать, почти целая.

Сергей с гордостью извлек из брючного кармана прозрачный пакетик. Огромный кусок свинца растопорщился обрывками омедненной оболочки, а вперед, словно блестящее жало механической осы, выдавался толстый стальной сердечник. – Двенадцать и семь миллиметров… – многозначительно шепнул лейтенант. – Как Вам? Точно такие в крупнокалиберных пулеметах, что на танках стоят.

– На БМП… – поправил его Владислав Петрович. – Да, такой с собой не потаскаешь… Линию огня просчитали?

– Конечно! – кивнул Эдик. – Очень четкий угол вхождения в известняк. Погрешность на поражение цели, глубина входа. Нехилая глубина, скажу я Вам! Нехилая. Еле выбили зубилом. Конечно, не известна длина ствола, кривизна баллистической траектории, но это все позже узнаем. По моим прикидкам, учитывая рост погибшего, выстрел мог быть произведен с того края сквера но… Владислав Петрович оторвал от пули недоуменный взгляд.

– Дело в том, что стреляли с большой высоты. – пожал Эдик плечами. – Таких деревьев в сквере нет. Домов с той стороны тоже.

– Не с самолета же! Сколько, кстати, было выстрелов?

– Один! – с воодушевлением поведал Сергей. – Точно в середину затылка.

– Да. – подтвердил Эдик. – Пуля на траектории была очень стабильна. Оружие явно не самодельное. Тем более такого калибра.

– Что у нас из армейских образцов? – поинтересовался Владислав Петрович. – Про зарубежные не спрашиваю, потом покопаемся. Что из отечественной техники?

– КПВТ… – глянул в блокнотик Сергей. – ДШК. Многоствольные зенитные устройства. Вроде все. – Громоздко… – скривился Владислав Петрович. – Но чудес вроде не бывает на свете. Он бросил пристальный взгляд над деревьями сквера, но ничего особо приметного не разглядел. Чистое небо. Бред какой то. Солнце, медленно раскаляясь, величаво поднималось над крышами, на лбу робко блеснули первые капельки пота.

– У кого нибудь есть бинокль? – неожиданно для самого себя, спросил Владислав Петрович. – Так давайте!

Сергей ветром унесся в «УАЗик», в утренней тишине гулко хлопнула дверь, и лейтенант тут же возник, как чертик из коробочки, с биноклем в руках.

– Хорошая оптика. Двенадцать на сорок. – похвастался он. Владислав Петрович молча взял бинокль, придвинул к глазам и принялся ветреть окуляры настройки. – Так… Что?! – он оторвал взгляд от оптики и воззрился Эдику в глаза. – Самим посмотреть было трудно? – Ну что там? – нахмурился Эдик.

– Труба! Кочегарка третьей городской бани. – Но ведь до нее километра три… Черт… Снайпер? Что то я о снайперских винтовках такого калибра и дальности действия не слыхивал. Вот денек… В нашем захолустье осталось только снайперу объявится. Для полного счастья.

Эдик зло опустился на корточки и снял с пояса рацию.

– Пятый, я пятьдесят восьмой… Пятый, пятьдесят восьмому на связь! Рация ответила невнятным шипеньем.

– На связи пятый… – прервал шипение голос дежурного. – Вызывайте бригаду из области. У нас тут эээ… особая ситуация. И пришлите труповозку из госпиталя, а то народу сейчас соберется больше, чем мух. – Пусть пригласят Фролова… – посоветовал Владислав Петрович. – Он кое что смыслит в этих делах.

– И оружейного эксперта вызывайте. – кивнул Эдик. – Но он… – сквозь шипение помех в голосе дежурного послышалось осуждение.

– Я знаю, что он гражданский! Пусть приходит в кабинет дежурного следователя. К десяти. Конец связи...

Отзывы о книге
17.07.2006 19:23 - Fagrant

Начал читать случайно. По началу кривился, не настолько не люблю амьерикосов. Однако чел так лихо и элегантно вывел формулу добра и зла, еще кое-какие вещи, хочешь — не хочешь, а вчитался. Писал человек явно не в поытке добавить миру розовой жевачки. Рекомендую для прочтения всем, кто любит думать и делать выводы. Удачи!



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015