пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Apple iPhone OS 4: мультизадачность, Game Center, iBooks, iAd и многое другое
09.04.2010 14:39
просмотров: сегодня 1, всего 5927
автор новости: Владимир Литовченко
связанные темы: Apple; iPhone; iPod; коммуникаторы; операционная система

Вчера компания Apple официально представила новую операционную систему iPhone OS 4, в которую было добавлено до 100 разных по важности новых функций.

Перед представлением iPhone OS 4 Стив Джобс (Steve Jobs) похвастался, что на сегодня в интернет-базе приложений под данную ОС App Store есть больше 185000 разного рода программ, было зафиксировано около 4 биллиона скачиваний данного софта и что на сегодня уже продано до пятидесяти миллионов экземпляров коммуникаторов iPhone и больше 450000 интернет-таблетов iPad. Что же, поаплодируем Apple, вместе порадуемся их успеху и пожелаем, чтобы девайсы компании с каждым днём становились доступнее всё более широкому кругу пользователей.

Так что же нам даёт новая iPhone OS 4:

  • в первую очередь следует отметить мультизадачность — наконец то Apple включила поддержку данной функции в свою ОС. Теперь пользоваться навигационными функциями, IP-телефонией, мониторить социальные сети можно в одно и то же время. Стив Джобс отметил, что хоть и Apple не первая компания, которая реализовала мультизадачность в ОС для коммуникаторов, но он уверен, что Apple смогла сделать данную функцию на самом высоком уровне.

  • Группирование приложений (иконок) по папкам позволит значительно структурировать рабочий стол. Например, игры можно сгруппировать в отдельную папку и т.д. Новая ОС поддерживает до 180 папок, 2160 программ по 12 программ на папку. Для того, чтобы создать папку, достаточно нажать на любую иконку и дождаться, когда она начнет вибрировать, затем перетащить ее на другую иконку, после чего они будут сгруппированы в папку.

  • Улучшенный почтовый клиент. Папка «Входящие» теперь содержит все сообщения с нескольких аккаунтов, сообщения могут отображаться в виде цепочек (как в Gmail), появилась возможность выбора приложений для открытия вложений в письмах.

  • Game Center позволяет объединить в одном месте до 50000 игр App Store в социальную сеть, по аналогии с Xbox Live для Windows Phone 7.

  • Новая рекламная платформа iAd – позволит разработчикам встраивать в свои приложения рекламу (60% от прибыли идет разработчику, 40% — Apple). Раньше для просмотра рекламы надо было покидать приложение для просмотра рекламы в браузере. Теперь благодаря совместимости с HTML5, рекламные блоки в приложениях могут содержать видео, звук и даже игры.

  • iBooks — облегчённая версия приложения для iPad, с помощью которой пользователи могут выбирать, покупать и скачивать книги для последующего их чтения на своих iPhone и iPod.

  • Предприятия теперь могут пользоваться новыми функциями безопасности и установки приложений по беспроводным сетям, кроме того, добавлена поддержка SSL VPN и Exchange Server 2010.

Среди других функций, на которых не так сильно акцентируется внимание: фокусирование на видео, поддержка Bluetooth-клавиатур, пятикратный цифровой зум, геотаггинг, “gift apps”, spell checker, смена рабочего стола, поиск в SMS/MMS сообщениях, список популярных и последних запросов вебпоиска, выбор размера картинки для писем, увеличенные шрифты для писем, SMS и сообщений, постоянное Wi-Fi соединение, календарь дней рождения, создание плейлистов и др.

Apple заявила, что iPhone OS 4 будет готова к лету сего года, также как и новый iPhone. iPhone 3GS и iPod touch v.3 смогут работать на iPhone OS 4 с поддержкой всех функций, а вот iPhone 3G и iPod touch v.2 c поддержкой большинства задач, но не всех, например, не будет работать мультизадачность.

Сравнить поддерживаемые функции современных операционных систем можно по таблице ниже. В конце новости также можно посмотреть обзорные видеоролики новой ОС.


- «     оценка: 4.78 (9 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
13.04.2010 09:44 - gnom slava

всё таки не хотят проклятые буржуины делиться баблом! при помощи верных своих холуев-маркетологов они впаривают нам «всё лучший и лучший» товар! запретить рекламу и маркетологов!


13.04.2010 10:41 - man-eas

Херня херней.А все потому что не хотят ироды открывать систему.Я до сих пор против этих яблок,хотя недавно задумывался об его покупке.Вовремя одумался взвесив все + и -.За три поколения до сих пор ничего путнего,в то время как другие системы за три поколения потерпели грандиозные изменения как в в програмном так и в смысле интерфейса.Вобщем как на меня будущее за WM и Android.WM for me forever.


14.04.2010 10:31 - Meeshka

WM7 не многозадачная система!!!????



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
Похожие новости:
03.11.2011
iOS 5.0.1 Beta доступна для скачивания

08.06.2010
iPhone 4 официально!

27.05.2010
Утилита ASRock AIWI превращает iPhone/iPod Touch в игровой джойстик

19.04.2010
Преврати iPhone/iPod с Elonex iDock XL в iPad

16.12.2009
PC Magazine/RE: версия для Apple iPhone

09.06.2009
Новый «скоростной» Apple iPhone 3G S (есть видео)

27.05.2009
iPod nano 5G пятого поколения и шесть версий iPhone

01.03.2009
Популярные новости зимы 2008-2009 гг.

29.12.2008
Лучшие новости за 2008 год на Ladoshki.com

12.08.2008
Стив Джобс подтвердил возможность удаленной блокировки «вредоносного» софта iPhone

05.08.2008
iPhone в России в 2009 году

05.08.2008
iPhone Nano будет доступен в Великобритании на Рождество?

16.07.2008
Топ-10 смартфонов-конкурентов iPhone 3G

11.07.2008
Живые фото iPhone 3G

22.01.2008
Apple добавила поддержку навигации в iPod Touch

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015