пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Статьи на Ладошках: о КПК и гаджетах
список групп статейВы пишете статьи? Контактируйте с нами!

 
ProfiMail — профессиональный почтальон


Автор/Источник: Тишин Константин
» 25.05.2007 16:16,
просмотров сегодня: 1, всего: 4579
статья размещена в группе: Программы
оценка: 4.125, 24 голоса


Не секрет, что современные КПК способны решать множество задач: полноценный органайзер, записная книжка, возможности мультимедиа-плеера, игровая платформа и прочее. Но для меня, если честно, решающим фактом при приобретении, стала их мобильность, совмещенная с коммуникационными возможностями. Ведь, по сути, где бы я ни находился, мой «покет» всегда будет со мной, а значит постоянный доступ в интернет, к почте и прочим радостям общения.

Согласовываясь со своими нуждами, я принялся искать лучший почтовый клиент... Уже через пару дней я принял для себя критерии отбора:

  1. Клиент должен быть с русским интерфейсом (легче работать, настраивать, да и глаз радуют до боли знакомые буквы).
  2. Немаловажно, чтобы интерфейс был логичным и простым в обращении.
  3. Желательно, чтобы клиент был экономичен в плане потребления КБ (многие просмотренные мною программы тратили до 5 КБ на прогрузку сервера).
  4. Поддержка установки получателя из стандартных Контактов (очень уж не удобно по тысячу раз дублировать записную книжку).
  5. Поддержка автозагрузки настроек с сервера.
  6. Ну и, конечно же, такие функции, как:
    • Фильтры.
    • Подписи.
    • Поддержка множества аккаунтов.
    • Периодическая проверка почты.

За период тестирований я перепробовал множество клиентов. Среди них были, как удачные (стандартный Outlook Mobile, nPOP), так и не очень, но всем им чего-то не хватало. Вскоре мои надежды оправдались, и я нашел один из ЛУЧШИХ почтовых клиентов: ProfiMail от Lonely Cat Games. Рассмотрим его подробнее.

Скачать ProfiMail из файлового архива Ладошек

Для начала необходимо скачать cab файл, например, из файлового архива Ладошек. Кликаем на него стилусом, и устанавливаем. При первом запуске программа выдаёт окно настроек:


Рисунок 1. Первый запуск PM

Нас не смущает английский текст, ведь мы знаем, что интерфейс многоязычный, поэтому смело жмём: «Menu», в открывшемся меню выбираем: «Delete account». В появившемся главном каталоге программы жмем: «Menu->Tools->Configuration», в появившемся окне, прокручивая вниз, находим пункт «Language», верстая влево, выбираем язык «Russian». Всё, ура, теперь это полностью локализованный продукт.

В этом же меню «Настройки» выбираем «Точка доступа», листая, выбираем источник доступа в интернет (если вы пользуетесь системой КПК+Мобильный телефон, то выбираем пункт «Интернет»). Меню «Настройки» позволяет полностью адаптировать ProfiMail под себя, все пункты настроек объясняются в нижней области экрана:


Рисунок 2. Меню Настройки

Обратите внимание на пункт «Отправлять немедленно», т.е. после нажатия кнопки «Отправить», сообщение будет отправлено, а не перемещено в папку «Исходящие», как это делает Outlook. После завершения необходимых настроек жмём кнопку «Назад» и автоматически переходим в главный каталог программы.

Теперь займемся настройкой аккаунта. Выбираем «Menu->Учетная запись->Создать», в результате попадаем в окно «Редактировать»:


Рисунок 3. Меню Редактировать

Опять же все происходящее описывается в нижней области экрана. Итак, допустим, у вас есть почтовый ящик user@host.ru на сервере www.host.ru. Тогда:

«Название»: Название учетной записи, например, «Моя почта»
«Адрес эл. почты»: user@host.ru
«Имя пользователя»: «Ваше имя»
«Тип почтового сервера»: для большинства почтовых серверов используется POP3 (@mail.ru, @yandex.ru, @rambler.ru), для других — уточните на сайте сервера.
«Сервер входящей почты»: если POP3, то пишем pop.host.ru, для IMAP — imap.host.ru
«Сервер исходящей почты»: в любом случае пишем smtp.host.ru
«Логин»: user
«Пароль»: пароль, указанный вами при регистрации почтового ящика
«Дополнительно»: Для большинства случаев не требуется, если надо — уточните на сайте сервера.

Остальные опции являются пользовательскими и настраиваются по вашему усмотрению.

Ну, вот и все, жмем «Готово» — почтовый клиент настроен и готов к применению.

Уже при первом использовании программы, становится понятно, что программисты из Lonely Cat Games создали отличный программный продукт, главной целью которого является облегчение жизни пользователям КПК. Ярким примером этого является наличие команд быстрого доступа (что оценят владельцы клавиатурных коммуникаторов). Так, например, чтобы написать сообщение — выбираем нужный аккаунт в главном каталоге программы (в нашем случае кликаем по строке «Моя почта»), а за тем, просто жмем «N», и на экране появляется форма для ввода сообщения:


Рисунок 4. Создание нового сообщения

Поля «Кому», «Сс», «Всс» используются для установки получателей сообщения. Просто кликаем на них, и в открывшихся «Контактах» выбираем адресата. В нижней части экрана находятся кнопки, отмеченные на рисунке, как (1), (2) и (3). Кнопка (1) отвечает за добавку вложений, кнопка (2) — выводит нас в редактор подписей, где можно создать множество различных «прощаний», каждое из которых будет доступно из любого аккаунта. И, наконец, кнопка (3) — отправка сообщения. С другой стороны, чтобы получить почту — выбираем нужный аккаунт в главном каталоге программы, а затем просто жмем «U», и происходит загрузка почты с сервера. Все предельно просто и понятно, и никаких лишних обращений в меню.

Также, хотелось бы отметить многофункциональность ProfiMail. Среди заявленных функций имеются:

  • автоматическая синхронизация сообщений с почтовым сервером;
  • IMAP-папки;
  • отображение, сохранение и отправка прикрепленного контента;
  • поддержка HTML-сообщений с изображениями и гиперссылками;
  • встроенный файловый менеджер;
  • адресная книга и функция подписи;
  • поддержка POP3, IMAP и SMTP;
  • поддержка множества аккаунтов;
  • фильтры и правила для избирательного скачивания сообщений;
  • открытие ZIP-архивов;
  • встроенный просмотр изображений просмотр стандартного текста, HTML и word-документов;
  • оптимизирована для GPRS;
  • скачивание сообщений по расписанию;
  • звуковые напоминания.

И, что самое удивительное, все они прекрасно функционируют и совершенно не сложны в настройке. Так, например, чтобы настроить фильтры и условия получения входящей почты — жмем «R» в главном каталоге программы, и автоматически переходим в окно «Правила». Тут уже имеются стандартные фильтры, но мы не ищем легких путей и, будем настраивать свой. Жмем «Меню->Создать->«вводим название фильтра»->OK» и попадаем в окно настроек фильтра:


Рисунок 5. Создание фильтров

При настройке параметров необходимо учитывать, что фильтр устанавливается на все аккаунты сразу.

В первой строке «ЕСЛИ» вводятся условия ограничений, среди них возможны:

  • Тема начинается с «…»
  • Тема содержит «…»
  • «От» начинается с «…»
  • «От» содержит «…»
  • «Кому» содержит «…»
  • Размер меньше «…» КБ
  • Размер больше «…» КБ
  • Возраст меньше «…» дней
  • Возраст больше «…» дней
  • Коэфф. спама меньше «…»
  • Коэфф. спама больше «…».

Для последних двух условий необходима поддержка почтовым сервером спам-фильтра Spam Assassin. При помощи второй строки «<Добавить условие>» можно установить несколько ограничений в один фильтр. Третья строка устанавливает действия над входящими письмами. Возможны следующие функции:

  • отметить к удалению
  • удалить сразу
  • получить заголовок
  • получить сообщение
  • понизить приоритет
  • повысить приоритет
  • скрыть сообщение
  • сохранить в папку «…»
  • скачать часть сообщения «…» КБ

После окончания настройки жмем «Готово » — теперь вы ограничены от нежелательного спама.

Во время тестирования программы я набрёл еще на одну интересную возможность — скрывать сообщения. Находясь в своем аккаунте, выбираем сообщение, которое вы хотели бы спрятать от чужих глаз, и жмем «H». И, о чудо, сообщение исчезло... Чтобы просмотреть «тайное послание» включаем в «Меню» пункт «Скрытые» и наслаждаемся чтением, чтобы скрыть — отключаем его. Чтобы снять «скрытность» с сообщения жмем «J».

И на последок, немного цифр: коннект к серверу, в среднем занимает 10 секунд. Проверка ящика затрачивает 2 КБ трафика+объем входящего или исходящего сообщения, что является очень хорошим показателем для программы такого уровня. Полная редакция ProfiMail стоит $24,99. Но за эти деньги мы приобретаем прекраснейший почтовый клиент и неплохой файловый менеджер. А за все хорошее, как известно, приходиться платить.

Вывод.

За все время тестирования ProfiMail я не заметил ни одного крупного «бага», все прекрасно работало, и радовало меня своей скоростью. Совокупность многофункциональности и простоты интерфейса делает эту программу одним из лучших почтовых клиентов на сегодняшний день. Также радует наличие возможности скачивания обновлений, которые постоянно появляются на сайте разработчиков и являются бесплатными. Слегка разочаровывает цена, но если рассматривать данный продукт, как почти идеальный, то понимаешь что он того стоит.

Конечная оценка.

На 99% мои ожидания оправдались, есть некоторые недочеты с локализацией, но это уже скорее мои придирки. Так что первое место, золотая медаль и благодарность пользователей ProfiMail обеспечены.

1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»


Обсуждение
07.06.2007 14:13 - Илья

Да хороша прога, но дизайн убогий...


11.06.2007 09:45 - Radius

Молодцы разработчики! Я программой пользуюсь уже 2 года. Правда под Symbian. Уже так привык, что когда перейду на PocketPC поменяю и Майлер.


31.07.2007 19:14 - z

имхо, лутшая в своем роде прога, легко настраиваемая и коректно работающея


02.08.2007 14:34 - Gamovrik

на симбиан нравилась, а на кпк неочень как то по душе. но нареканий нет.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 

статьи
по этой теме
 
Мобильное телевидение — поиск оптимального пути с помощью Spb TV
15-04-2009, рейтинг(общ.): 4.386, просм.: 0/11499

Визиком — путеводитель по автодорогам
07-04-2009, рейтинг(общ.): 2.8, просм.: 0/3212

Spb Mobile Shell 2.0 — пользовательский интерфейс нового поколения (подробный обзор)
05-03-2008, рейтинг(общ.): 4.525, просм.: 0/28194

Сводный обзор навигаторов для Pocket PC: TrackyPro, Efficasoft GPS Utilites, GPS Tuner и VITO SmartNavigator
20-02-2008, рейтинг(общ.): 3.858, просм.: 0/13862

Кто на свете всех быстрее: тестирование машин Java для Pocket PC
04-02-2008, рейтинг(общ.): 4.455, просм.: 0/10536

Файловые менеджеры: Virtual Explorer
16-01-2008, рейтинг(общ.): 2, просм.: 0/3158

Файловые менеджеры: Total Commander for Pocket PC
13-01-2008, рейтинг(общ.): 4.324, просм.: 0/11108

Файловые менеджеры: Resco Explorer for Pocket PC
11-01-2008, рейтинг(общ.): 4.395, просм.: 1/9957

Звонилки для Windows Mobile
09-01-2008, рейтинг(общ.): 3.952, просм.: 0/19072

Обзор погодных программ для Pocket PC. Часть 2
26-12-2007, рейтинг(общ.): 3, просм.: 0/4915

Обзор погодных программ для Pocket PC. Часть 1
26-12-2007, рейтинг(общ.): 3.455, просм.: 0/6063

Spb Traveler — отличный помощник в путешествии
12-12-2007, рейтинг(общ.): 3.875, просм.: 0/4379

Вам письмо! (работа с почтой в Windows Mobile)
26-11-2007, рейтинг(общ.): 2.833, просм.: 0/6659

Чтение RSS-новостей в Windows Mobile
16-11-2007, рейтинг(общ.): 3.612, просм.: 1/8567

ICQ в кармане (версия для Windows Mobile)
24-10-2007, рейтинг(общ.): 3.581, просм.: 0/73412

Spb Pocket Plus v4.0 — все лучшее и новое
23-10-2007, рейтинг(общ.): 4.5, просм.: 0/14740

PowerCAD — чертим прямо на ладони
04-09-2007, рейтинг(общ.): 4.101, просм.: 0/7627

Антивирусы на КПК: предупрежден, значит вооружен!
23-08-2007, рейтинг(общ.): 4.132, просм.: 0/23726

Удаленное управление (VNC, RDP, Citrix, NetOp)
17-08-2007, рейтинг(общ.): 4.095, просм.: 0/48714

Браузеры мира Pocket PC
17-07-2007, рейтинг(общ.): 3.4, просм.: 0/10065

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015