пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Статьи на Ладошках: о КПК и гаджетах
список групп статейВы пишете статьи? Контактируйте с нами!

 
Spb Traveler — отличный помощник в путешествии


Автор/Источник: Дмитрий Найденов
» 12.12.2007 21:42,
просмотров сегодня: 1, всего: 4366
статья размещена в группе: Программы
оценка: 3.875, 8 голосов


Spb Software House выпустили очередной качественный продукт для владельцев Pocket PC, которым часто приходится путешествовать, пересекая страны и континенты, часовые пояса и климатические зоны. Разработчики назвали свое детище Spb Traveler – название лаконичное, но в то же время точно характеризующее назначение программы: помощник в международных путешествиях (зарубежных вояжах).

Инсталляция приложения не представляет сложности даже для рядового пользователя и основные особенности процесса описаны в руководстве пользователя. Приложение имеет тестовый период эксплуатации 14 дней, по истечении которых для дальнейшего использования необходимо приобрести лицензию. Производитель гарантирует возврат денег без вопросов в течении 30 дней.

Пользоваться программой не сложно и можно быстро освоить основные операции и сосредоточить свое внимание на получении необходимой информации не задумываясь об особенностях интерфейса.

Установив Spb Traveler на свой карманный компьютер, получаем не только хороший онлайновый справочник и удобный планировщик, но и достаточно подробный информер курсов валют, прогнозов погоды, геофизических характеристик местности и много другой полезной информации, которая обновляется с заданной периодичностью, разумеется, для этого необходимо соединение с Интернетом. Предусмотрено три режима загрузки данных: автоматическое обновление каждый раз, когда вы устанавливаете устройство в кредл, обновление по запросу и обновление через выбранный промежуток времени. Вся дополнительно загруженная информация сохраняется в папке Cache (Кэш), соответственно всегда можно контролировать объем используемой памяти, и при необходимости «очистить корзину».

Основные функции программы:

  • Помощник полетов — помогает придерживаться маршрута и избежать досадных недоразумений, в особенности, если вы совершаете несколько перелетов за короткий период времени, пересекая различные часовые пояса.
  • Прогноз погоды – предоставляет информацию от службы глобального прогноза погоды, обеспечивая вас свежими данными о погоде на ближайшие 5 дней.
  • Конвертор валют – инструмент, помогающий производить вычисления с обменными курсами иностранных валют. Конвертор валют получает последние данные о курсах валют через Интернет и может обновлять данные как автоматически, так и в ручном режиме.
  • Конвертор единиц измерения — помогает преобразовывать одни единицы измерения в другие. Для конвертации нужно выбрать соответствующий тип единиц измерения: площадь, расстояние, длина, давление, скорость, объем, вес и температура. Очень полезная вещь для тех, кто пока затрудняется без справочника переводить литры в галлоны, килограммы в фунты, сантиметры в дюймы а мили в километры.
  • Планировщик встреч – можно использовать для организации любых мероприятий от встреч и конференций до специальных событий и торговых выставок. Если вы собираетесь назначить международную встречу, Планировщик встреч может помочь определить наилучшее время проведения вашей встречи. Предполагаем, что и эта функция найдет своих преданных пользователей. Но если честно признаться, много ли ваших знакомых пользуются аналогичными функциями, например в смартфонах, да и в тех же карманных ПК?
  • Размеры одежды – данная функция позволяет конвертировать размеры между системами, принятыми в различных странах. Приложение включает стандартную информацию о маркировке размеров одежды и его можно использовать в качестве справочного руководства. Покупая в путешествии одежду, зачастую вводит в замешательство то, что в разных странах различная нумерация размеров. Spb Traveler помогает избежать подобных недоразумений.
  • Конвертор времени — отображает часовые пояса по всему миру. Эта утилита вычисляет местное время для каждого выбранного города.
  • Калькулятор «чаевых» — содержит справочник размеров «чаевых», на которые рассчитывают официанты ресторанов разных стран. Сумма рассчитывается в процентном выражении от стоимости заказа.

Перед началом работы нужно выполнить некоторые настройки программы. Прежде всего, составить список городов, которые планируете посетить и указать свой «домашний» город, который всегда будет находиться вверху списка. На основании этого списка и будет осуществлятся вывод необходимой вам информации. Все настройки и функции доступны в Меню программы (программная кнопка слева внизу экрана). Город выбирается из базы данных Spb, можно выбрать по наименованиию – в таком случае высветится алфавитный список городов. Если это не уникальное название, то справа от него отображается условное сокращение названия страны. Для США дополнительно выводится условное сокращение названия штата. Можно осуществлять выбор по странам, тогда на экран выводтся алфавитный перечень городов только выбранной страны. Для США возможен выбор по ZIP-коду и штату. Можно сделать выбор по международному коду аэропорта. выбранные города отмечаются на карте «флажками». Если активирована опция Show Night Region (показать ночную зону), на карте отображается граница ночи в реальном времени.

Необходимо установить валюту своей страны в качестве домашней, чтобы Конвертер валют правильно предоставлял необходимую вам информацию по обменному курсу в каждом из выбранных городов.

Также нужно выбрать используемые в вашей стране единицы измерения для температуры, скорости ветра, атмосферного давления, чтобы вы могли читать прогноз погоды в понятных вам единицах измерения.

Spb Traveler поддерживает изменяемые пользователем режимы просмотра.

В сжатом режиме одновременно отображается больше городов из выбранного списка, однако в этом режиме на экран не выводится карта.

Вид в две колонки представляет обозрению довольно информативный экран, насыщенный как графическими элементами, так и символьно-числовой информацией. Хорошо читается, так как графика позволяет моментально «схватить» основную информацию и дает наглядное сравнение разных городов.

Вид в одну строчку позволяет отображать на экране одновременно больше городов и карту. Естественно, в этом случае по каждому городу выводится гораздо меньше информации, чем в остальных вариантах.

По умолчанию установлен режим Расширенный Просмотр (Wide View). В этом режиме в дополнение к списку городов с сопутствующей информацией выводится карта мира. Для каждого города отображается следующая информация: название города, название страны, иконка города или флаг страны, прогноз погоды на 5 дней, местное время, телефонный код страны и города, текущий курс обмена с конвертером валют, размер «чаевых» в процентном выражении, раздел ссылок на информационные интернет-ресурсы о выбранном городе.

Если нажать на экран в соответствующей зоне, то выводится окно с более детальной информацией по данному параметру. Например, если нажать где-нибудь в области окна погоды, появится более детальная информация о погоде на текущую дату: облачность, температура, параметры ветра, влажность, дата и время последнего обновления информации. Причем выводится информация о погоде для ночи, утра, дня и вечера. Нажав в области даты и времени, получаем более подробную информацию о часовом поясе, в котором расположен выбранный город.

Нажатием на «чаевые» открывается соответствующий калькулятор. Теперь не трудно подсчитать, в каком размере отблагодарить официанта, обслуживавшего вас во время приятного ужина, чтобы не испортить себе грядущий завтрак. Бузусловно, очень полезная опция, по крайней мере, для здорового пищеварения. Однако, она мало эффективна, например, при рассчетах в гостиницах, где вознаграждение персонала не экстраполируется напрямую от стоимости гостиничного номера и варьируется не только по странам, но и по городам.

В разделе ссылок представлены ссылки на соответствующие web-ресурсы, содержащие информацию о городе. Нажмите на Links (Ссылки) чтобы открыть страницу со ссылками. Для этой опции необходимо подключение к Интернет. Информация берется в основном из Wikipedia.

Функция «Помощник полетов» наверняка облегчит жизнь тем, кто часто пользуется услугами авиаперевозчиков и совершает несколько перелетов за один день, пересекая при этом разные часовые пояса. Если не принимать во внимание участившиеся в наше время забастовки авиадиспетчеров и отбросить прочие факторы риcка, данная функция поможет не запутаться в часовых поясах и не заблудиться в лабиринтах современных аэропортов. Чтобы полностью использовать возможности этого приложения, необходимо ввести все основные данные с ваших авиабилетов, в том числе номер, дату, время вылета, ожидаемое время прибытия, наименования пунктов отправки и назначения, номер рейса и многое другое. Это займет немного времени, зато взамен получаете удобно структурированную детальную информацию о ваших маршрутах со всеми пересадками, включая время в полете, интервал между рейсами, сравнительное время по часовым поясам и другую дополнительную информацию.

Увлекательная игра с геополитическим уклоном позволяет скоротать время в длительных перелетах, дальних переездах, укачивающих паромных переправах или других не менее утомительных перемещениях в пространстве в зависимости от выбранного транспортного средства, а заодно в легкой и ненавязчивой форме предлагает избавиться от географического кретинизма. Вдоволь наигравшись, вы без труда сможете отличить штандарт независимой республики Кот Д`Ивуар от знамени Берега Слоновой Кости. А без этого какой же вы знаменитый путешественник? (шутка)

Безусловно, программа имеет все предпосылки для плодотворной эксплуатации и дальнейшего развития. Кое-что можно убрать или структурировать по-другому, что-то можно и добавить. Надеемся, в последующих версиях увидеть изменения более интересные, чем замена шрифтов и улучшение иконок.

Ни для кого не секрет, что информацию, которую аккумулирует и обрабатывает Spb Traveler, можно самому найти в Интернет. Но! На это может уйти много времени и сил, да и интернет не у всех безлимитный. Прибавьте к этому время на обработку полученной информации и преобразование ее в удобочитаемую форму. Если вы не любитель покопаться в Интернете и до всего дойти самостоятельно, то скорее всего, ваш выбор будет в пользу этого приложения.

По нашему мнению, главным достоинством программы Spb Traveler является объединение в одном пакете разных, безусловно полезных функций, среди которых возможность оперативно получать прогноз погоды для любых заданных городов, сравнение и пересчет времени для различных часовых поясов, конвертация различных систем мер и весов, валют и размеров. Существует большое количество небольших утилит, выполняющих отдельные функции из реализованных в Spb Traveler, однако разработчикам из Spb Software House удалось гармонично объединить все эти возможности и создать отличный продукт. Стоит ли покупать Spb Traveler или остановиться на бесплатных утилитах, решать пользователям.

Скачать Spb Traveler из файлового архива Ладошек

Свои отзывы к статье вы можете оставить в специальном поле для комментариев.

1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»


Обсуждение

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 

статьи
по этой теме
 
Мобильное телевидение — поиск оптимального пути с помощью Spb TV
15-04-2009, рейтинг(общ.): 4.386, просм.: 0/11490

Визиком — путеводитель по автодорогам
07-04-2009, рейтинг(общ.): 2.8, просм.: 0/3203

Spb Mobile Shell 2.0 — пользовательский интерфейс нового поколения (подробный обзор)
05-03-2008, рейтинг(общ.): 4.525, просм.: 0/28182

Сводный обзор навигаторов для Pocket PC: TrackyPro, Efficasoft GPS Utilites, GPS Tuner и VITO SmartNavigator
20-02-2008, рейтинг(общ.): 3.858, просм.: 2/13854

Кто на свете всех быстрее: тестирование машин Java для Pocket PC
04-02-2008, рейтинг(общ.): 4.455, просм.: 2/10529

Файловые менеджеры: Virtual Explorer
16-01-2008, рейтинг(общ.): 2, просм.: 0/3151

Файловые менеджеры: Total Commander for Pocket PC
13-01-2008, рейтинг(общ.): 4.324, просм.: 3/11101

Файловые менеджеры: Resco Explorer for Pocket PC
11-01-2008, рейтинг(общ.): 4.395, просм.: 1/9943

Звонилки для Windows Mobile
09-01-2008, рейтинг(общ.): 3.952, просм.: 1/19061

Обзор погодных программ для Pocket PC. Часть 2
26-12-2007, рейтинг(общ.): 3, просм.: 0/4905

Обзор погодных программ для Pocket PC. Часть 1
26-12-2007, рейтинг(общ.): 3.455, просм.: 0/6053

Вам письмо! (работа с почтой в Windows Mobile)
26-11-2007, рейтинг(общ.): 2.833, просм.: 1/6651

Чтение RSS-новостей в Windows Mobile
16-11-2007, рейтинг(общ.): 3.612, просм.: 1/8556

ICQ в кармане (версия для Windows Mobile)
24-10-2007, рейтинг(общ.): 3.581, просм.: 3/73401

Spb Pocket Plus v4.0 — все лучшее и новое
23-10-2007, рейтинг(общ.): 4.5, просм.: 3/14732

PowerCAD — чертим прямо на ладони
04-09-2007, рейтинг(общ.): 4.101, просм.: 1/7616

Антивирусы на КПК: предупрежден, значит вооружен!
23-08-2007, рейтинг(общ.): 4.132, просм.: 2/23717

Удаленное управление (VNC, RDP, Citrix, NetOp)
17-08-2007, рейтинг(общ.): 4.095, просм.: 1/48699

Браузеры мира Pocket PC
17-07-2007, рейтинг(общ.): 3.4, просм.: 1/10057

ProfiMail — профессиональный почтальон
25-05-2007, рейтинг(общ.): 4.125, просм.: 1/4570

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015