пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Статьи на Ладошках: о КПК и гаджетах
список групп статейВы пишете статьи? Контактируйте с нами!

 
Первая Киевская Пилотовка 2002: как это было.


Автор/Источник: Александр Усов [USoff]
» 16.05.2002 04:21,
просмотров сегодня: 1, всего: 4322
статья размещена в группе: Ось времени
оценка: 3.618, 34 голоса










От слова — к делу.

Как известно, у каждой истории есть свое начало. В случае с Майской Пилотовкой ее началом можно считать открытие в нашем форуме темы под названием «Пилотовки в Киеве!!?». Эту тему-вопрос 17 января 2002 года открыл Pilovik — зарегистрированный участник форума из Киева. В подробности ее обсуждения вдаваться не будем, а сразу подведем итог: тогда все сошлись во мнениях, что Пилотовка в Киеве должна в очередной раз состоятся и самое время определиться с точными местом и датой ее проведения. Andrew Nugged (он же Андрей Нуггед, или просто Нуг), главный идеолог и руководитель проекта «Palm — Ладошки к Солнцу!», открыл дополнительные темы в конференции «Друзья и Ладошки», в которых каждый желающий мог поделиться своими соображениями по поводу предстоящей Пилотовки. Обсуждение велось весьма активно и кое-кто из его участников, киевлян, даже помогал с поисками подходящего заведения. К сожалению, в связи с Майскими праздниками, все, более-менее отвечающее требованиям большой группы людей, было заказано и занято. Поэтому решили провести все под открытым небом, а именно: город сбора — Киев; точка сбора — станция метро Гидропарк; дата — 2 мая 2002 года; время сбора — 12-13 часов. В письменном виде эта информация была выслана каждому, зарегистрировавшемуся на сайте palm.com.ua в качестве участника Пилотовки, а также тем, кто подписан на рассылку новостей сайта.

Киев. Гидропарк. 2 мая 2002 г.

Как и договаривались, в указанный день и час все собрались на станции метро Гидропарк. И под руководством Андрея Нуггеда пошли в известном ему направлении — в один из летних кафе-баров Гидропарка, который он наметил, осматривая местность за день до этого. На станции остался провожатый — встречать опаздывающих участников.

В кафе-баре нас любезно встретил персонал заведения. После дружной перестановки столов и стульев все было готово для начала Пилотовки. Оставалось дождаться провожатого и убедиться в том, что последний, 34-й, участник уже занял свое место за столом, укрытым от солнца зонтами.

Знакомство.

После краткого вступительного слова Нуга и Влада, приступили к знакомству: все участники по очереди представляли себя и свое устройство (у некоторых их было несколько). При этом Влад, как член команды сайта «Palm — Ладошки к Солнцу!», старался следить за порядком, каждый раз обращая всеобщее внимание на представляющегося палмовода. Параллельно Андрей Нуг, на своем КПК, сверял участника со списком зарегистрировавшихся и дарил ему футболку с эмблемой сайта palm.com.ua.

К сожалению, идеального порядка во время церемонии знакомства не наблюдалось, потому что после представления нескольких участников вокруг воцарилось дружное шушуканье с близ сидящими, постепенно переходящее в шум. Но это можно понять: кому-то не терпелось перебимкаться с каждым, до кого добьет ИК-порт его устройства, а иные предпочли побыстрее приступить к изучению наладонника соседа.

Неформальное общение.

Официальное знакомство закончилось, и всем представилась возможность познакомиться друг с другом поближе, попивая пиво или кому, что нравится. Так как перебимкаться многие успели еще во время знакомства, то теперь можно было видеть, как участники обмениваются принесенными на Пилотовку устройствами. Задавались встречные вопросы по поводу той, или иной фичи рассматриваемого наладонника, установленного ПО, аксессуаров и т.п. Обсуждались темы программирования для Palm OS, консультировались по поводу программного решения финансовых и экономических задач.

Когда КПК близ сидящих были изучены, Палмоводам ничего не оставалось, как покинув свое насиженное местечко, податься к отдаленным частям «круглого стола». Вокруг некоторых из присутствующих участники собирались в небольшие группы и с нетерпением ждали своей очереди поюзать заинтересовавший их гаджет. Подобной популярностью пользовались HandEra 330 Павла Соколовского, а также Александра Баландина. С помощью специального кабеля HandEra 330 была успешно подсоединена к мобильному телефону.





Много участников собирал вокруг себя Андрей Нуггед, отвечая на всевозможные вопросы Палмоводов, демонстрируя возможности технологии Bluetooth, реализованной в iPAQ’e 3870 и трубке Ericsson R520. С помощью такого дуэта успешно вышли в Интернет, проверили почту и попробовали измерить радиус действия Голубого Зуба (грубо — метров 12-15). Вообще, кроме упомянутых компьютеров, на Пилотовке можно было увидеть и потрогать такие девайсы, как Palm m100, m105, Palm III, IIIe, Vx, m500, m505, m515(!), Sony Clie S300, S320, G760/N760, а также представителей линейки HP Jornada.

Розыгрыши.

Хаотическое движение участников и, передаваемых из рук в руки, наладонников было остановлено Владом, предложившим устроить небольшой аукцион. В качестве лота был выставлен одногиговый винт, принесенный одним из Палмоводов. Торги шли недолго, однако конечная цена лота составила ни много, ни мало — $10. Ровно за столько «безразмерный» накопитель и был продан одному киевскому студенту.

После аукциона еще какое-то время общались, но уже без массовых снований взад-вперед: наконец определились с тем, кто есть кто и, не сговариваясь, расселись маленькими кучками. Правда, участники Пилотовки ощущали дискомфорт по причине громкой музыки, доносящейся с территории соседнего кафе и мешающей нормальному общению. Кое-кто уже собирал вещи, чтоб отправится по своим делам, а кто-то уже успел уйти.

Как ни крути, но ряды неформального сообщества Палмоводов редели, а в программе еще оставался, как минимум, розыгрыш главного приза весенней викторины «Палм, Весна, Ладошки» — Palm m100. Победителя должен был определить жребий, и начинать жеребьевку решили без промедления. Пятнадцать карточек с именами претендентов на главный приз были брошены в бейсбольную кепку одного из участников. Так как в основном «пилот-компания» состояла из представителей мужского пола, вытянуть карточку с именем победителя попросили одну из двух присутствующих девушек. Победителем оказался Андрей Шимолин из Киева. Таким же способом определили имена тех, кому в качестве поощрительного приза викторины досталась фирменная футболка сайта «Palm — Ладошки к Солнцу!».

Завершение Пилотовки.

Спустя какое-то время, все говорило о том, что Пилотовка подходит к концу. Половина Палмоводов уже разошлась (кто — на поезд, а кто — просто прогуляться по Киеву) и остались только самые стойкие участники и организаторы Пилотовки. К сожалению, с явным опозданием решили сделать коллективное фото, которое было запланировано еще на середину Пилотовки. Затем сфотографировали, разложенные на одном столе, имеющиеся у Палмоводов гаджеты, обменялись визитками (кто не успел) и под прощальные рукопожатия Палмоводов, Первая Киевская Пилотовка 2002 закончилась.

Первые итоги.

Киевская Пилотовка 2002 состоялась и ее можно смело назвать первой Украинской Пилотовкой. Заметим, что самые первые начинания в этом направлении уже имели место, но тогда они не достигли масштабов полноценной Пилотовки, претендуя лишь на «звание» Минипилотовки. Тем не менее, взяв во внимание отзывы участников КП 2002, уже сейчас есть над чем задуматься.

Во-первых, — о месте проведения Пилотовок: в помещении или на природе? Наверное, в будущем, все-таки остановимся на отдельном помещении: закажем, например, столовую детского садика или что-то в этом роде. Главное — чтоб не мешали ни зеваки, ни громкая музыка, ни что-либо еще. Чтоб не было видно и не было слышно, как ревет Ревучий (Днепр :-).

Во-вторых — программа пилотовки. Безусловно, как и у Киевской Пилотовки 2002, она должна быть, но в дальнейшем — более конструктивной, разнообразной, интересной и, главное — как можно более полезной для палмоводов. Обязательно должны быть презентации и доклады о новых устройствах, технологиях, программном обеспечении, мобильном Интернете — обо всем, что как-либо связано с «Карманным Миром». Для этих целей пригласим людей со стороны: представителей соответствующих компаний, предприятий, магазинов.

Примерно такой мы сегодня видим следующую, вторую по счету, Пилотовку. И мы вложим максимум сил и времени в достижение поставленных целей. Разумеется, любая поддержка в организации Пилотовки, как всегда, приветствуется.

Обсужаем пилотовку на форуме ”Друзья и «Ладошки»

Май-2002 (c) Nugged-In-Team

Все фотографии с Первой Киевской Пилотовки 2002 вы можете увидеть здесь.

1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»


Обсуждение
12.11.2002 10:21 - StasS

Собираюсь купить. Хотел бы определиться, что к чему. Очень интересна была бы информация сравнительного характера. С удовольствием принял бы участие в грядущей Пилотовке в качестве начинающего (наблюдателя). О таких, как я - никакой информации...


02.05.2003 20:02 - USoff

2StasS:
«О таких, как я — никакой информации...» — сожалею, но ты приходи и будет информация о таких, как ты... ;-) Пилотовка ведь не только для состоявшихся пользователей, но и для потенциальных, и вообще для всех, кому интересна тема КПК.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 

статьи
по этой теме
 
Эволюция дизайна мобильных телефонов и смартфонов в течение 1983-2009 годов
29-05-2009, рейтинг(общ.): 3.988, просм.: 0/15413

Лучшие видеоигры за период с 1990 по 2008 (6 МБ скриншотов)
25-12-2008, рейтинг(общ.): 4.428, просм.: 0/2227

Мир вокруг нас — десятка самых странных явлений космоса
24-10-2008, рейтинг(общ.): 4.441, просм.: 0/6016

Топ-16 гаджетов, которые можно одеть на себя
24-10-2008, рейтинг(общ.): 4.705, просм.: 0/7657

Пра-прадедушки гаджетов
21-08-2008, рейтинг(общ.): 4.568, просм.: 0/5180

Итоги 2006 года: карманные компьютеры
29-12-2006, рейтинг(общ.): 4.205, просм.: 0/10554

Итоги 2006 года: интересные гаджеты
28-12-2006, рейтинг(общ.): 4.193, просм.: 0/5981

Итоги 2006 года: интересные концепты
28-12-2006, рейтинг(общ.): 3.8, просм.: 0/3699

«Palm по-русски» или «До чего мы не успели дойти»...
24-09-2003, рейтинг(общ.): 4.763, просм.: 0/14761

Пилотовка/Покетовка в Киеве, 17 ноября 2002 года
27-11-2002, рейтинг(общ.): 3.433, просм.: 0/3313

Одесса: Палмы в тельняшках
16-11-2002, рейтинг(общ.): 3.304, просм.: 0/4964

Интервью c Александром МОИСЕЕВЫМ, основателем Московского Палмклуба.
27-06-2002, рейтинг(общ.): 3.525, просм.: 0/3522

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015