пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Статьи на Ладошках: о КПК и гаджетах
список групп статейВы пишете статьи? Контактируйте с нами!

 
Пилотовка/Покетовка в Киеве, 17 ноября 2002 года


Автор/Источник: Andrew Nugged
» 27.11.2002 05:25,
просмотров сегодня: 1, всего: 3303
статья размещена в группе: Ось времени
оценка: 3.433, 30 голосов


Как это было.

Сайт в лице участников Nugged Team выражает благодарность персоналу и владельцам Киевского бара-кафе «Сковородка», (что на Подоле, ст.м. «Контрактова Площа», напротив Житнего рынка), любезно принявших нас на день пилотовки. Нам у вас понравилось, спасибо.

Благодарим всех 44-х человек, кто нашел время и посетил это событие, и, как всегда - ждем Вас на следующем.


Решались на проведение пилотовки долго. И, наверняка, дольше, чем некоторым хотелось, хотя, как показало состоявшееся событие - успели. Вовремя. Понравилось всем. «Сковородку» выбрали неслучайно, так как там уже длительное время и довольно успешно собираются коллеги и друзья с Зал не маленький и нас не мало.мАбилы - нашего дружественного сайта (http://www.3ton.com/mabila). Их лестные отзывы, а также готовность владельцев предоставить зал сыграли свою роль.

Сбор был назначен на 13:00. Наши тимовцы уже с полудня околачивались вокруг назначенного места - отчасти от того, что довольно весомая часть нас была не из Киева, и потому, с запасом пришедший Ж-Д и другой транспорт согнал нас раньше, да и подготовиться к событию мы хотели на месте, сориентировавшись по возможностям заведения.

А погода в Киеве была совсем не ноябрьской. Веселое небо, редкие тучки и какое-то эхо летнего тепла предполагали удачное мероприятие. Многие участники даже выражали свою грусть по поводу того, что сбор происходит в закрытом помещении, а не на природе (об этом пожалели и те, кто не курит - после пары часов пилотовки в Влад Шевченко в роли ведущего...зале можно было вешать палмы и покеты, вместо обычных, «топоров»).

Некоторые из нас, обманутые вывеской «закрыто» на «Сковородке», попытались перекусить подножным кормом, который в изобилии раздавался в забегаловках-совсем-не-конкурентах «Сковородке» вокруг. Перекусив за фантастически малые деньги (как оказалось - это вообще в такого рода заведениях не считается едой, а всего лишь тем, что сбивает градус) - о чем, конечно, пожалели. Ибо качество продуктов, сервиса и ненавязчивые предложения тамошнего персонала взять хотя бы «по 50» и искренние удивления нашему отказу - оставили не лучшие впечатления, однако они очень быстро и качественно были перекрыты приятными впечатлениями от персонала и сервиса «Сковородки». Вид на барную стойку. Там, где прятались официанты...

Одно получилось не по плану - столы сдвинуть нам в «Сковородке» не разрешили. Но мы по ходу дела адаптировались, и это даже совсем не мешало. Пилотовки-в-стиле-застолья не получилось - но это, возможно, тоже плюс.

Главное - весь зал был наш. Никто нам не мешал, посторонних посетителей не было, а интересующимся, даже без КПК, мы были только рады.

Общаться начинали все сами, и без глубокого руководства праздником, хотя отчасти «шумом» этого общения потом довольно успешно глушились выступления участников, но это все, наверняка, из-за того, что мы все собрались после довольно длительного перерыва, и наговориться хотелось очень. Поведать новости, посмотреть машинки у других, о своих машинках рассказать.

Огромную часть нашего общения заняло «бимканье» софтом.Вначале было бимканье - а данные появились как следствие белого шума в ИК диапазоне... Для палмов, конечно, ибо в отличие от покетов, на которых передать программу с одного КПК на другой без вырезания руками кусков регистри и других недостающих частей невозможно – ну разве что это «инсталляшка» – а их с собой не наносишься. И, если каждым было передано за время пилотовки хотя бы 200К информации, то вобщем усредненном количестве посетителей мы за пилотовку создали порядка 8 миллионов байт инфракрасного трафика – хотя, я думаю, цифра занижена ;).

Официальную часть начали с награждения поощрительным призом участника, который зарегистрировался первым в анкете. Это - Дмитрий Корнев, известный как NeX на форуме сайта - он же и активный участник оного.

Официанты подносили пиво жаждущим. Стол с закусками, сервированный нашим сайтом как хозяином праздника, прятался в углу - но все равно быстро опустел. Праздника? Да. Пилотовка - это наш праздник. Плюс, месяц перед пилотовкой сайт встретил свое 2-хлетие, потому пилотовка получилась запоздалым днем рождения. Уж как есть - старались.

Бимканье и шум общения в зале шел своим чередом - но внимание тех, кому было интересно, было приковано к выступавшим - на пилотовке успели рассмотреть и высказать свое мнение пользователи разных КПК. Первой участники пилотовки созерцали СонькуВот она, NR70, и работает она так... NR70, которая упорно отказывалась включаться. Ее состояние общим умом было грешно оценено как «разряжены аккумуляторы», хотя реально, как оказалось - все забыли о кнопке «Hold». Она была включена кем-то раньше, и отключила все клавиши и экран аппарата. «Подремонтировали» ее быстро - и вот уже руки Влада Шевченко, участника команды сайта, размахивают включенным экраном Соньки, крутящимся вокруг остального блока на 180°, вот уже мелькают симпатичные демонстрационные фотографии на ЖКИ - все таки HiRes+ - это плюс ;). Многие посетители до этого в руках ее не вертели, и у них была такая возможность после выступления. Ох уж и пробежала эта Сонька и по рядам и по столам. Все кто хотел, думаю, ознакомились. Олег и его 665я

Довольно большая доля внимания потом была уделена Олегу Шкрылю, другу сайта, который является обладателем Соньки PEG-T665C - музыкального, и, как он сам заметил - умеющего играть эту музыку не только в наушники в отличие от 760й серии, карманного ПК. Модель, без лишних «труднорусифицируемых» клавиатур (как был вынесен вердикт для NR70), с присущим для всех Сонек высоким разрешением. Со слов Олега - в данной «особи» для него, как бывшего обладателя 615й модели машинки, понравился еще и дисплей - который стал насыщеннее в цветопередаче и качестве. Интересным был его рассказ об альтернативном способе ввода символов - приклеенному специальному изображению клавиатуры к области граффити, который позволял и с граффити работать, а также вводить с помощью установленного на палм (Соньку) драйвера и обычные символы простыми тапами по определенным областям этой наклейки. Преимущество - нет необходимости вызывать экранную клавиатуру - что позволяет увеличить эффективное рабочее пространство на ЖКИ карманного компьютера для других целей - например отображения более увесистого куска редактируемого текста и т.д.

Дальше все дружно пожалели, почему Сони не сделала область граффити на этом устройстве виртуальной - что бы дало возможность аппарату стать HiRes+ устройством. Но Сони, по мнению многих посетителей пилотовки, все-таки, «It’s a Sony». То есть свой лозунг оправдывает. Михаил и его SL-10

В доказательство этому стало еще одно выступление - рассказ об Сони SL-10 - очень эффектно выглядящей черно-белой модели Соньки, удобной для чтения текстов и с потрясными характеристиками продолжительности работы. Хозяин – Михаил – любезно Дискуссии через спор переходят в драку. Но это не про нас. Мы - культурно и красиво общаемся.предоставил всем, кто хотел, пощупать аппарат. Многие посетители также жаждали покрутить ее в руках, сравнить качество изображения с другими черно-белыми и цветными устройствами, сделать выводы для себя.

Также предстал нашему обзору карманный компьютер от Asus Zayo от ASUSa в руках Павла- Pocket PC 2002 класса, уже на xScale процессоре, симпатичный. Правда «выступал» он под именем Zayo, а не Asus - как объяснил владелец Павел - версия для рынка КПК в США.

Еще успели все посмотреть да повертеть в руках смартфон Samsung i-300, довольно редкая штучка как для Украины.

Довольно активно обсуждали Casio BE-300 - сверхдешевую модель класса Pocket PC, и довольно таки сильно …. урезанную. Хотя мнения разделились. Одних посетителей устраивала цена - другие же твердили, что неполная функциональность сильно ограничивает, и что не нужно скупиться на устройстве, которому собираешься доверять помощь в своих делах и даже свои тайны. Также, все интересующиеся смогли увидеть старенькую модель TRG Pro с CF слотом - довольно редкое и интересное устройство, которое, как оказалось, приехало с участником из Одессы.

Жаль, Tungsten T не успели подвезти к проведению, хотя хотели. А в это время в резиденции шефа... Шура пилит гири. Под отвертку Т-6.

Далее общение, бимканье и попивание еды перешло в еще менее контролируемую форму. Люди собирались вокруг интересующей темы, устройства, столика - и спорили, обсуждали, делились мнениями. Эта энтропия со стороны выглядела захватывающе, а для сотрудников «Сковородки» это было вообще в диковинку - они с интересом наблюдали из-за стойки бара за перемещением сразу нескольких центров внимания, людей и устройств по залу.

А еще по залу бегали устройства и их хозяева всяческих размеров и технических характеристик - были там и Compaq iPAQ 3835, 3850, 3870 (который тут же применили - начали «биндить (дружить)» с мобильным телефоном Ericsson T39s), были и жакеты для этих покетов, и микроклавиатурка.

Выделялась своей клавиатурой HP Jornada 720 вашего покорного слуги, хотя я сам, обсуждая за одним из столиков ее недостатки, говорил, что полежать на боку да почитать ее у меня нормально не получалось - а ведь я привык - благодаря маленьким, «в ладошку», устройствам. Да и экран у нее не виден при ярком свете. Зато это устройство незаменимо - как видите - для написания отчетов о пилотовке - то есть для тех, кто много пишет. Перемещения аппаратов, и их хозяев...

Радовало растущее количество цифровых фотоаппаратов, которые их хозяева скромно доставали из своих всё-содержащих-сумочек. Технологии берут свое! Также было замечено некоторое количество цифровых плееров, а мобильные телефоны, ясное дело, были практически у каждого, да и преобладали телефоны с ИК портами - признак мобильности их хозяев, на ступеньку выше, чем просто мобильная голосовая связь - е-mail, internet.

Одно важное решение, которые, из-за своей сырости не было вынесено на Самые стойкие покинули заведение в 21:30. Причем - своим ходом. Так что на празднике все было очень интеллигентно.публичное обсуждение на пилотовке, но обсуждалось на ней в мелких группах – это создание УКРАИНСКОГО КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ КАРМАННЫХ КОМПЬЮТЕРОВ. Это то, чем мы займемся на сайте на протяжении нескольких ближайших месяцев – организация разделов региональных клубов, подфорумов, правил, и всего-всего с этим связанного – концепцию творю я и наши «тимовцы», обсудим все в форуме Ладошек, конечно же.

На пилотовке были замечены люди не только из Киева. Были люди и из Одессы, Днепропетровска, Мариуполя, Винницы, Ковеля, Хмельницкого, и даже Кишинева - Пилотовка получилась реально всеукраинской и даже больше! Спасибо всем кто был и хотел быть но не смог. Надеюсь, понравилось всем! Если да – то повторим!

Выступить удалось не всем – пожалуйста, у нас есть форумы! Они работают и ждут вас, а в форумах вас ждем мы.

Хочу поблагодарить всех, кто зарегистрировался на сайте, кто был на пилотовке, кто ходит к нам на сайт и своей активностью благодарит нас за работу. Спасибо. Еще специальная благодарность Андрею Охрименко за помощь в организации места проведения.

Всем спасибо. На сайте видеться можем хоть каждый день, а еще увидимся на ближайшей встрече. Вероятно, посвященной вопросам КЛУБА.

1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»


Обсуждение
28.11.2002 14:11 - кум (for mAbila)

С поздравлениями я к вам. От дружественной мАбилы.


28.11.2002 19:53 - Mobilizator

Эх, не смог я прийти. А так хотелось. В следующий раз буду!


03.12.2002 12:28 - Miwa

Да пилотовка удалась. Я честно говоря тоже удивился гостям из других городов. Но не даром же российские сайты хвалят Palm.com.ua


06.12.2002 15:14 - val

Дык а как же не хвалить - у них такого нетути и это при их количестве пользователей PDA.


08.12.2002 04:52 - Andrew Nugged

Спасибо. Приятно слышать хорошие оценки. ;)



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 

статьи
по этой теме
 
Эволюция дизайна мобильных телефонов и смартфонов в течение 1983-2009 годов
29-05-2009, рейтинг(общ.): 3.988, просм.: 0/15396

Лучшие видеоигры за период с 1990 по 2008 (6 МБ скриншотов)
25-12-2008, рейтинг(общ.): 4.428, просм.: 0/2220

Мир вокруг нас — десятка самых странных явлений космоса
24-10-2008, рейтинг(общ.): 4.441, просм.: 0/6007

Топ-16 гаджетов, которые можно одеть на себя
24-10-2008, рейтинг(общ.): 4.705, просм.: 0/7645

Пра-прадедушки гаджетов
21-08-2008, рейтинг(общ.): 4.568, просм.: 0/5171

Итоги 2006 года: карманные компьютеры
29-12-2006, рейтинг(общ.): 4.205, просм.: 0/10545

Итоги 2006 года: интересные гаджеты
28-12-2006, рейтинг(общ.): 4.193, просм.: 0/5973

Итоги 2006 года: интересные концепты
28-12-2006, рейтинг(общ.): 3.8, просм.: 1/3693

«Palm по-русски» или «До чего мы не успели дойти»...
24-09-2003, рейтинг(общ.): 4.763, просм.: 0/14722

Одесса: Палмы в тельняшках
16-11-2002, рейтинг(общ.): 3.304, просм.: 0/4956

Интервью c Александром МОИСЕЕВЫМ, основателем Московского Палмклуба.
27-06-2002, рейтинг(общ.): 3.525, просм.: 0/3512

Первая Киевская Пилотовка 2002: как это было.
16-05-2002, рейтинг(общ.): 3.618, просм.: 0/4315

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015