пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Хроники заводной птицы



автор книги:

Харуки Мураками
об авторе подробно



жанр книги:

Драматические


добавлена:
15.03.2003





- «     оценка: 4.87 (81 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Харуки Мураками — самый популярный писатель современной Японии, лауреат литературной премии «Иомиури», присуждавшейся таким прославленным авторам, как Юкио Мисима, Кэндзабуро Оэ, Кобо Абэ, — широко известен в России. Роман «Хроники Заводной Птицы» на русском языке выходит впервые. Это произведение поистине джойсовского масштаба: воспоминания, сны, письма, газетные вырезки, обращения к Интернету. И сколь невероятными ни казались бы описываемые события, повествование не теряет от этого убедительности и притягательной силы.

отрывок из произведения:


...Удели мне десять минут, — сказала трубка женским голосом.

На голоса у меня память неплохая, но этот был незнаком.

— Извините? Кого вам нужно? — вежливо осведомился я.

— Тебя, конечно. Дай мне десять минут, и мы сможем понять друг друга. — Голос звучал низко, мягко — и в то же время тускло.

— Понять друг друга?

— Я имею в виду чувства.

Я заглянул на кухню. Спагетти кипели вовсю — из кастрюли валил пар. Аббадо продолжал командовать «Сорокой-воровкой». — Извините, но я как раз готовлю спагетти. Не могли бы вы перезвонить позже?

— Спагетти?! — изумленно проговорила женщина. — Ты в пол-одиннадцатого утра варишь спагетти?

— Ну, тебя это не касается. — Я слегка обозлился и перешел на «ты». — Когда хочу — тогда и завтракаю.

— Пожалуй, верно. Хорошо, перезвоню, — сказала она. Прозвучало невыразительно и сухо. Удивительно, как легкая смена настроения влияет на оттенки человеческого голоса.

— Минуточку, — сказал я, не дав ей положить трубку. — Если ты что-нибудь продаешь, то сюда звонить бесполезно. Я сижу без работы, и мне не до покупок.

— Не беспокойся. Я знаю.

— Знаешь? Что ты знаешь?

— Что ты без работы. Мне это известно. Беги скорее, доваривай свои драгоценные спагетти.

— Послушай! Ты вообще… — Связь оборвалась на полуслове — как-то слишком резко.

Я обалдело смотрел на зажатую в руке трубку, пока не вспомнил про спагетти. Вернувшись на кухню, выключил газ и вывалил содержимое кастрюли в дуршлаг. Из-за этого звонка спагетти немного разварились, но это не смертельно. Я стал есть — и думать.

Понять друг друга? — повторял я, поглощая спагетти. Понять чувства друг друга за десять минут? О чем она? Может, просто кто-то решил пошутить? Или какой-нибудь новый трюк торговых агентов? В любом случае это не ко мне.

Вернувшись в гостиную, я устроился на диване с библиотечной книжкой, время от времени поглядывая на телефон. Что мы должны были понять друг о друге за десять минут? Что вообще два человека могут узнать друг о друге за десять минут? Подумать только: женщина, похоже, была чертовски уверена в этих десяти минутах — ведь это первым слетело у неё с языка. Будто девять минут — слишком мало, а одиннадцать — уже чересчур. Какая точность! Похоже на спагетти...

Отзывы о книге
12.08.2004 16:35 - Чтец

только нашел ещё не читал.


14.08.2004 11:51 - НАТАША

стоит прочесть


08.11.2004 15:05 - sensey

так долго искала, только нашла. Обязательно добавлюотзыв после чтения


26.01.2005 22:46 - Ctrl-Alt-Del

Странное чтиво... Впечатления самые разнообразные: от откидывания палма в сторону с криками «Кто это написал!??!?» и до неотрывного чтения в течении нескольких часов (я не очень быстро читаю)


11.02.2005 22:29 - Valiko

Согласен!!! Вчера закончил читать сие произведение в поезде «С.Петербург-Москва». Неоднозначная оценка книги: с одной стороны интерсно, захватывающе, с другой строны — ощущение, что что-то пропустил!!! Поначалу думал, что не хватает некоторых глав, потом понял — стиль такой.... Короче — есть книжки у него посильнее.


12.05.2005 05:25 - Елена

это вторая книга Мураками, прочитанная мной. столько всего накручено: война, «паранормы», сон-явь ну и конечно любовь и ненависть. Сложная книга, не для всех.


11.07.2005 12:22 - Андрианкина

Очень глубокая и интересная книга. Два в одном: экшн и психоанализ. Читайте русских классиков, Господа! Не для красного словца главный герой перечислял имена братьев Карамазовых...


01.09.2005 17:15 - Владимир

не читал


02.09.2005 22:56 - Блондинка

Я очень люблю произведения Мураками, но это пока не читала... Надеюсь, что мои ожидания оправдаются, и этот роман окажется таким же интересным, как предыдущие!


25.07.2006 02:30 - multik-w8

это «что-то» с «чем-то»,из-за того, что она мне понравилась,я поругалась со свекровкой(ей не по душе пришлось это печатное произведение)ЗАХВАТЫВАЮЩЩЩЕ


09.09.2006 19:52 - Анютка

Все его книги оч.интересные,но почему никогда нет конца??Неужели лень писать??Остается странное чувство, как будто и не читала..


23.11.2006 13:07 - vatson

хронику заводной птицы прочитал запоем.Довольно мудрая книга.И написана хорошим стилем.Но конечно немного своеобразный роман.


22.12.2006 22:20 - Kseni

Мне кажется, что это его лучшая книга. Но ее нужно перечитывать несколько раз. С каждым разом она раскрывается по-другому.


26.12.2006 09:53 - katia

a ia vot v Kitae. i eto kak jiviaia voda dlia menia!!!!


07.02.2007 20:45 - Super8

До этого читал только его Норвежский лес, оч. понравилось, а здесь он понавставлял всякой бредятины типа экстросенсов, целителей, хождения сквозь степы, странные пятна и все изгадил.


27.11.2007 00:13 - Ашот

Обожаю Мураками...но эту книгу чет очень долго читал и вообще странная она какая-то


08.12.2007 20:40 - венера

от этих книг у меня сносит крышу,но не от всех


09.01.2008 21:31 - AVGUST

Прочел и выпал из реальности на три дни, возвращение было тяжелым, словно приходил в себя после наркоза, это ...........нет слов, тот кто не читал не поймет........хотя прочесть тоже будет мало, следут как главный герой прочувствовать весь антураж и мысленно провести время в колодце и погрузиться на доли секунды в солнецный свет, тишину.........

Харуки Мураками, это божественное откровение наших дней!


18.02.2008 22:52 - Vesnushka

Книга- супер!!! Во всех смыслах. Я и мой друг цитируем её. Она не оставляет в сердце равнодушия. И после прочтения этой книжки остается приятное послевкусие, пища для размышлений. В «Хрониках» Муракми отвел довольно много места символам, и даже мистике, но книга от этого стала только лучше. Советую всем прочитать обязательно, по объему многовато, но читать стоит!!!!!



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015