пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала



автор книги:

Пауло Коэльо
об авторе подробно



жанр книги:

Философия
Современная проза


серия:

В день седьмой


добавлена:
22.05.2003





- «     оценка: 4.39 (74 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


«На берегу Рио-Пьедра...» — первый из романов трилогии «В день седьмой», куда входят также «Вероника решает умереть» и «Дьявол и сеньорита Прим». Bee три рассказывают об одной неделе из жизни молодых женщин, внезапно оказавшихся перед вызовом, на который надо ответить незамедлительно.

«Несчастен тот, кто страшится идти на риск. Вероятно, он не ведает разочарований и не страдает — в отличие от тех, кто мечтает и стремится претворить мечту в явь. Но когда он обернется — а обернется он непременно, ибо это присуще каждому из нас, — то услышит, как говорит ему сердце: «Что сделал ты с теми чудесами, которыми Бог так щедро усеял твои дни, досуги твои и труды? Как употребил ты таланты, которые вверил тебе твой Наставник? Зарыл поглубже, потому что боялся потерять? Что ж, отныне достоянием твоим будет лишь уверенность в том, что жизнь свою ты промотал и растратил, расточил и рассеял».

«На берегу Рио-Пьедра...» — книга о том, как это важно. Пилар и ее друг — персонажи вымышленные, и они же символизируют многие конфликты, которые сопровождают нас в поисках Иного Края. Рано или поздно каждому из нас придется преодолеть свои страхи — ибо духовная стезя пролегает через повседневный опыт любви.

отрывок из произведения:


Такое бывало в жизни каждого из нас. Каждый из нас в тот или иной миг твердил, обливаясь слезами: «Эта любовь не стоит моих страданий». Мы страдаем оттого, что нам кажется, будто даем больше, чем получаем. Мы страдаем оттого, что наша любовь не признана, не узнана. Мы не смогли ввести собственные правила, вот и страдаем.

И напрасно. Ибо в любви заложено зерно нашего духовного роста. Чем больше мы любим, тем ближе к постижению духовного опыта. Истинно просвещенные люди — те, чьи души были воспламенены Любовью, — одолевали все предрассудки своего времени. Они пели, смеялись, молились вслух, плясали, они творили то, что апостол Павел назвал «священным безумием». Они были веселы — ибо любящему покоряется мир и неведом страх потери. Истинная любовь — это когда отдаешь себя всего без остатка.

Отзывы о книге
24.06.2003 10:36 - Anna

Эта кника дает познать свой внутренний мир. Познать саму себя. Для чего живешь. Спасибо.


12.01.2006 22:58 - Мария Лойко

Очень красивая история. Может в ней несколько меньше философии, чем в других произведениях, тем не менее эта книга здорово увеличивает кругозор, понятие о том, что представляет собой лик Господа и как другие люди к этому относяться. Не сказла бы, что это лучшее произведение Коэльо, но прочитать стоит. Навивает романтическое настроение.


28.04.2006 16:37 - Sosedka

А мне понравилось!
Это первая книжка, которую я прочитала у Коэльо и она порадовала меня своим языком и мыслями.
Интересное восприятие Бога и служения ему.
Отлично!


24.07.2006 15:51 - Veshta

Я прочла 5 книу Пауло Коэльо и это книжка меня совсем не порадовала! Я с большим трудом ее дочитала и осталась недовольна. Пауло Коэльо слишком уж ушел отощущений, которые человек действительно чувствует и окунулся в безпочвенные рассуждения!


02.11.2006 13:04 - аня

эту книгу в первый раз я прочитала 3 года назад она произвела на меня впячатление лиричиской книги.А прочитав ее в 14 лет я понела суть этой книги,она даетвозможность разобраться в себе.Я совершено согласна спауло коэльо что любовь-это наркотик.


01.12.2006 11:28 - Zanuda

Даже не дочитал.
Ерунда полная.


25.05.2007 10:15 - натали

замечательная книга.


21.08.2007 13:40 - катюша

не знаю, я прочитала почти все произведения этого автора и могу сказать, что по-моему мнению оно самое худшее, очень много непонятной философии


03.10.2007 00:38 - krav

Эта книга, вернее о чем она, очень переплетается с кастанедой, я ее прочел довненько и хочу освежить.


03.01.2008 16:21 - alexband

Псевдофилософская мылоподобная неоригинальная МУРА. Чтиво для домохозяек и слабоумных, любящих «погрустить о всяком непонятном», классических клиентов ворожек и хиромантов. Особенно умелил сплагиаченный пересказ рассказа О-Генри, приведенный в качестве чуть-ли не библейской притчи.


07.08.2008 21:47 - New8DeeP

Одна из лучших книг автора. В конце книги расстрогало до слёз, хотя сентиментальностью не отличался. Самая настоящая Любовь воспета в ней, а не то что порой звучит за этим словом. (хотя по-хорошему Все есть Любовь). Сейчас прочитал аннотацию и удивился как все просто и верно. И если понять и воплотить в жизнь посыл автора можно стать ПО-НАСТОЯЩЕМУ счастливым человеком.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015