пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Спецподразделение Чистки



автор книги:

Сергей Сацук
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
29.10.2002





- «     оценка: 4.95 (41 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
Найти и скачать книгу: на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Когда еще совсем мальчишкой Селия завербовали в только что созданную спецслужбу по подготовке недавно открытых планет для колонизации, он и не подозревал, с чем ему придется столкнуться. Ведь кроме хищников или опасных природных феноменов на приглянувшихся людям планетах отряд Селия встретил и разумных существ!

(c)OZON.ru

отрывок из произведения:


...Итак, я отсиживался в колонии для всякого отребья: убийц, сутенеров, вымогателей, грабителей, сбытчиков нар коты, мелких воришек и насильников. В общем, имелся практически весь «джентльменский» набор, а ведь возраст сбившихся с пути истинного не превышал в колонии четырнадцати лет. К какому «славному сословию» принадлежал конкретно я, пусть останется тайной. Скажу только, что вербовщики Комитета посчитали меня еще не окончательно потерянным для общества.

Помню, играл я в орлянку с одним корешем. Не на интерес, конечно. У меня хватало ума не попасть из-за такой ерунды кому-нибудь в зависимость. Да и не мой это был профиль — шутить с шулерской фортуной. Я предпочитал баловаться со смертью и двумя пальцами протыкать пустые глазницы ее черепа — не часто, а лишь время от времени. Именно за это меня и уважали в колонии, и еще за мою, не по годам, рассудительность. Что, возможно, также послужило дополнительным стимулом для вербовщиков.

Но вернемся все же к исходной точке. Я играл в орлянку со своим корешем, когда в наш «номер люкс» ввалился Репей — это громила из внутренней охраны лагеря. Мы прозвали его так за вредность и бульдожью хватку, с которой он вцеплялся в своих жертв. Не хвастаясь, могу уточнить, что именно я придумал охраннику это прозвище. За что он меня очень «любил» и частенько жаловал своим вниманием. И на этот раз я тоже не ожидал от него ничего приятного. И был прав.

Бесцеремонно ввалившись к нам в «номер», Репей прямиком направился ко мне.

Я внутренне сжался и спрятал за зубами свой язык. Не хватало мне еще ляпнуть что-нибудь перед взбучкой.

Отзывы о книге
18.05.2005 00:47 - AKbara

Сергей Сацук -- корреспондент «Белорусской деловой газеты» (bdg.press.net.by)


14.02.2006 16:50 - Deis

Эту книгу я прочитал лет наверно пять назад... По моему мнения это один из лучших представителей научной фантастики!Но на сколько я слышал книга должна была стать первой из серии...Почему нет продолжения? Ведь прошло столько лет!Я бы с удовольствием прочитал и другие работы автора. Подскажите если знаете где их достать...


18.04.2006 11:01 - Сергей Сацук

Здравствуйте, я и есть Сергей Сацук, автор книги «Спецподразделение Чистки». Хочу ответить на несколько вопросов, которые заметил на вашем форуме. Akbara немного ошибся. В «Белорусской деловой газете» я работал ребактором отдела права и происшествий, но сам специализировался на журналистских расследованиях. Так как «Белорусская деловая газета» больше не выходит (белорусские власти постарались) я работая в настоящее время в «Народной воле», где тоже в основном занимаюсь журналистскими расследованиями. Кроме того я являюсь руководителем Творческой мастерской «Агентство журналистских расследований» Белорусской ассоциации журналистов. У нас есть свой сайт (www.agentby.com), там можно найти и мое фото.
По вопросам Deis. Спасибо за похвалу. Книгу я задумал, когда американцы начали бомбить Югославию, чтобы показать, что не все проблемы можно решать силовым путем, так как рано или поздно на силу всегда найдется другая сила. это вопрос, я думаю, для людей еще долго будет оставаться актуальным.
Относительно продолжения серии. Если Deis ожидал, что будет продолжение Чистки, то он ошибся. Книга самодостаточная и вполне завершенная. Весь смысл книги в последней главе и делать продолжение нет никакого смысла. А вообще я действительно подписывал контракт с Издательством «Центрполиграф» на пять лет и планировал написать для них много интересных книг в серию «Фантастика.Фэнтези». Могу заверить, что я порадовал бы вас совершенно новыми идеями, но сотрудничество с издательством не получилось. По их вине. Если называть вещи своими именами. то стиль работы «Центрполиграфа»: с известными маститыми авторами они сюсюкаются, а молодых откровенно кидают. За свою книгу я получил всего около 275 долларов, да то лишь после того, как подал на них в суд. И таких, как я у них десятки. Поэтому серия «Фантастика.Фэнтези», где было представлено много молодых авторов у них и завалилась. Я лично за одну статью могу получить столько, сколько издательство заплатило за целую книгу. Я посчитал это оскорбительным для себя и разорвал договор сотрудничества. Вообще же издаваться в Москве белорусскому автору очень сложно. Не в том смысле, что сложно сбыть свою книгу. По крайней мере, с двумя моими книгами, которые там вышли никаких проблем не возникло. Но чтобы постоянно там издаваться, нужно постоянно там тусоваться, иначе тебя опять нагло кинут. А я не могу пока бросить свою работу (она мне очень нравится) и не могу писать для издателей, которые жалеют заплатить автору хотя бы 2 тыс. долларов за книгу. Учитывая, что весь труд над книгой как минимум занимает около 4-х месяцев, я не считаю, что это много. Именно из-за того, что я не имею возможности постоянно тусоваться в Москве,я прекратил пока писать книги. Вот если бы нашелся москвич, который согласился бы отстаивать мои интересы перед издателями (за оговоренный процент от гонорара), тогда бы я, возможно, вновь начал писать. Често говоря, у меня руки буквально зудят, а работа в журналистике дала мне столько интересных типажей будущих героев, что они буквально рвутся на страницы книг.
Как я уже говорил, «Спецпоздразделение Чистки» моя вторая книга, хотя многие думают, что первая, даже выдвигали на премию за лучший дебют. Эта путанница возникла потому что первая книга, вышедшая в Издательстве «Эксмо» в 1998 году в серии «Абсолютное оружие» была опубликована под псевдонимом Сергей Барнатин. Издателям не понравилась моя фамилия. им нужна была с русским окончанием -ов, -ев или -ин. Книга называлась «Миротворцы Конуса». В продаже, конечно, ее уже не найти, но вот, я слышал, что в некоторых российских библиотеках она есть». Если кому-то интересно, можете поискать. Често говоря, этой книги не осталось даже у меня. Из десяти авторских экземпляров я оставил себе только один, потом дал его почитать другу, а у него книгу украли вместе с портфелем, в котором она лежала.
Вообще же, если читатель хочет, чтобы в каком-нибудь ихздательстве появились книги понравившегося автора, то лучший способ не полениться и панисать в издательство письмо с просьбой. Могу вас заверить, что к пободным письмам издательства относятся очень хорошо, да и для автора такие письма солидная поддержка в отстаивании своих интересов перед издательством. Адрес издательства можно найти в любой их книге. Я бы,например, с удовольствием возобновил работу с «Эксмо», с которым разошелся в 1998 году по собственной глупости.
Если есть еще какие-то вопросы, можете писать мне по адресу sid@telegraf.by
С уважением Сергей Сацук


20.10.2006 12:53 - Legioner

Ну, честно сказать, слабо, на мой взгляд, слабо! Всё очень поверхностно, без деталей, сплошные абстракции. Типа, я вам тут идейку подкинул, а вы дальше сами додумывайте, придавайте форму, раскрашивайте. Да и сюжетик — так себе, никакой оригинальности.
Прочитал примерно четверть и бросил. Пустая трата времени.


07.12.2006 03:20 - Endr

Очень понравилась книга.Сюжет захватывает и не получается оторваться, пока не дочитаешь до конца.
Правда окончание немного смазано/скомкано.


17.12.2006 22:18 - Никола

Сергей Сацук, книга мне очень понравилась, но что непонравилось — это конец. Как Вы сами написали — там все заканчивается, а хотель бы еще!:)


23.12.2006 17:56 - Олег

Очень понравилась книга «Спец подразделение» читал на кпк в метро. трудно было оторваться, даже проезжал свою станцию не раз. последнюю главу вообще читал даже идя по улице. не мог вырватся из этого заманцивого мира!! эмоции только положительные. концовкой очень доволен. неожиданно, хотя я догадавался что герой умрет. но неожиданно.. спасибо.


28.01.2007 01:33 - savmin

Интересная книжеца! вот да, что то с завершением — ну не очень...


07.02.2007 12:38 - bionicman

Прочитал книгу давно, когда учился в 3 классе (сейчас на 2 курсе). Помню, не мог оторваться, потом приходил в школу и пересказывал другу :) Очень захватило, я бы даже сказал повлияло на моё видение мира. Автору большое спасибо. Собираюсь перечитать на днях, вспомнить как это было :)


13.05.2007 20:14 - YAGER

Огромное спасибо автору за данное произведение!!! Прочитал книгу ещё в школе!!!Друг дал,а после так и ни где не смог найти её для своей библиотеки!!!
Особенно понравилась последняя глава!!!(даже прослезился)что впринципе со мной не бывает!!!(даже на терминаторе не плакал :))!!!Ещё раз огромное спасибо!!! :))


30.10.2007 12:50 - Сацук Сергей

Спасибо полному тёзке (да ещё и минчанину тоже) за хорошее произведение!


02.11.2007 12:36 - фан настоящей фантастики

Лукьяненко и тем более всякие там Головачевы отдыхают. Очень хорошая книга. Очень глубоко продуманный философский сюжет, но читается легко. В итоге понравится как любителям легкого чтива, так и желающим пошевелить мозгами.
Жалко, что нет других книг автора.


13.01.2008 21:38 - Сергей Сацук

Спасибо большое за отзывы. Хочу поделиться с вами своим несчастьем. написал недавно новую книгу (давно тему вынашивал). Называется «Теория вражды». Закончил уже на 80%, но нужно было переустановить систему на ноуте. Все делал в спешке и забыл переписать книгу. В общем стер всю. Пробовал восстановить на специальной фирме, но восстановилось только три первых главы, да и то с пропусками. Сейчас вот в трансе, отхожу. Как отойду, скорее всего, возьмусь за новую книгу. Восстанавливать стертую, наверное, не буду. Может это судьба и книга была неудачной...


22.05.2008 12:05 - Foyl

Я прочитал много зарубежной фантастики и эта книга написана на одном уровне с классиками этого жанра. RESPEKT автору:).



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015