пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  iPhone обходит по продажам устройства на Windows Mobile
19.12.2007 14:03
просмотров: сегодня 1, всего 5213
источник: www.roughlydrafted.com
автор новости: Вячеслав Черников (devious)
связанные темы: iPhone; Windows Mobile; исследования; корпоративные новости; смартфоны и коммуникаторы

Рынок США всегда славился консерватизмом, однако компании Apple удалось завоевать место под солнцем для своего телефона iPhone. По итогам недавних исследований, iPhone уже обошел телефоны на базе Windows Mobile, Palm OS, Symbian OS и вплотную приближается к смартфонам семейства RIM Blackberry.


Рынок «умных телефонов» США за 3-ий квартал 2007 года

Стоит заметить, что iPhone относится к классу телефонов, поэтому подобное сравнение не совсем корректно. По крайней мере до того момента, пока Apple не выпустит SDK (Software Development Kit — набор инструментальных средств разработки), позволяющий сторонним разработчикам заниматься созданием программного обеспечения для iPhone.


Просмотры интернет-страниц с браузеров мобильных телефонов

Apple удалось заполучить 27% рынка «умных телефонов» в США даже с жесткой привязкой аппарата к сотовому оператору AT&T, ограничением количества устройств, отпускаемых в одни руки, и сравнительно высокой цене. Также Apple принадлежит рекорд по количеству просмотренных через встроенный веб-браузер iPhone интернет-страниц — 47% процентов против 32% у Windows CE (включая Windows Mobile) от общего числа просмотров с помощью «умных телефонов».

Споры вокруг технических характеристик iPhone оставим в стороне, однако Apple действительно удалось совершить своего рода революцию на рынке сотовых телефонов. Неумолимая статистика это подтверждает.

- «     оценка: 3.63 (19 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Оцените новость и оставьте свой комментарий ниже на странице, подпишитесь на рассылку новостей, файлов, книг. Поддержите Ладошки своей посещаемостью, изучением коммерческой информации, ссылками.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
19.12.2007 16:44 - magus

имхо пизд*ж какой то. iphone может и завоевал популярность но уж 47% просмотренных страниц это полная уйня. iphone пустая трата денег. хотя в америке всё через ж*пу


20.12.2007 10:51 - Xaaran

Америка никогда не отличалась интелектом масс, поэтому данная новость как не удивительна так и ставит вопрось, как автор мог назвать Iphone умным телефоном??? Может мы теперь и мп3 плэеры комуникаторами назовём???


20.12.2007 12:07 - рост

Для того чтоб делать такие замечания нужно, как минимум, подержать этот девайс в руках. Айфон по-сравнению с виндузовыми девайсами на порядок юзабельнее и на 10 порядков изящнее. Единственный минус-отсутствие SDK и, как следствие, массы полезных программ. Но даже то что есть впечатляет своей продуманностью (впрочем как всё от Apple)


20.12.2007 15:28 - magus

чем же он тогда юзабельнее когда лишен «массы» программ? покупайте vertu) изящнее, чб экран, внутри помойка


21.12.2007 15:39 - Xaaran

Согласен с magus!
А в руках держал, как и любой продукт от эппла очень красив, но насмотревшись на неюзабельные красивости, и потыкав бесполезные «фичи», понятно сразу что этим девайсом можно только в стены или людей кидать, как и всё от Эппла, не юзабелное, ограниченное, не подходит ни к чему кроме того минимум что вытужился состряпать эппл. Т.е. на лицо прекрассные жуткие в нутри!


21.12.2007 20:16 - jiker

особенно понравилось о тупости масс америки. Задорнова чоли наслушался? Врет он все! что касается I-Phone. в своем классе непревзойденная вешь. как внутри, так и снаружи.


22.12.2007 15:09 - яфон

после устройств на винмоб (кутек9100 и асус п525) айфон это нечто на ступпень более высокое
если не говорить о дизайне (все и так понятно), то айфон выигрывает как минимум ПОРАЗИТЕЛЬНЫМ интерфейсом, как вам например то что когда телефон подносишь к уху дисплей отключается чтоб не нажать ничего лишнего ( а на вм таое часто бывает)
а дисплей сам..... ууух чтоб он сработал не нужно на него давить а надо прикоснуться
имхо будущее за айфоном
тока добавили бы в него блутус человеческий......


22.12.2007 22:16 - magus

для wm есть множество программ в том числе которые отключают экран во время разговора. для лайф стайла или девочек iphone самое то. с тем же успехом сможете использовать любой коммуникатор. но если владельцу iphon'а потребуется мощьный органайзер или мощьный почтовый\ssh\ftp\http и прочие клиенты то придется поменять «побрекушку» на дельный девайс


24.12.2007 05:24 - Xaaran

2 jiker — нет убедился на своём опыте... Очень во многом задорнов прав, хоть и приувеличивает.
2 яфон — ага на порядок выше это как? в нём есть всё то что в ВМ надо просто залить, и нет того надо человеку которому нужен коммуникатор а не блестяшка (а поставить на него пока что ничего не возможно)? Не знаю как у твоего вм девайса но мне ничего давить не надо. респонс очень слабо уступает эпловским тачь системам.


24.12.2007 16:03 - Михаил

Ну Вы ребята даёте! Худсовет какой-то по обсуждению Задорнова и чьих либо каких никаких мозгов. А скажите ка Вы мне лучше самое главное как дилетанты- дилетанту, сами звонки с этого телефона на такой же телефон в одной сети дешевле или нет звонков по обычным сетям GSM?


25.12.2007 15:59 - JohnSmith

Происходит подмена понятия. Сравнивается ОБЪЕМ ПРОДАЖ устройств WM и iPhone, а не сами устройства. Например, можно сравнить объем продаж следующим летом iPhone и телефонов низшего ценового сегмента типа Nokia 1110i. По-любому будет выглядеть так, что продажи бюджетных решений рванули вперед, в то время как продажи iPhone не отличились подобной динамикой. Или что-то типа того. Это же не значит, что они конкурируют между собой. Это не значит, что их можно сравнивать.
Что общего то между коммуникаторов на WM и iP??? Сенсорный экран и наличие возможности удобного веб-серфинга? Да уж, этого «много», ничего не скажешь... Не надо сталкивать лбами эти устройства, нет для этого основания. Не больше, чем для сравнения отличного жк телевизора и классного монитора для PC — каждый для своих задач, хотя и общие черты есть.


26.12.2007 11:01 - bigvlad

Ребята читаем внимательно: «Рынок «умных телефонов» США». Это ни как не связано с нами и нашими нокиями ;)


26.12.2007 11:04 - bigvlad

А iPhone действтельно очень приятный и своих денег стоит. Софта конечно пока мало, но в интернете он демон и взувает WM на все 100% Особенно кому важна почта и веб вроузинг.


26.12.2007 22:31 - Баурсак

Купил сестренке. Для нее сойдет. Поюзал маненько, сравнил со своим HTC и ЭйчПи 4700, вывод — сестренку жаль.
Сафари падал в дамп корку — когда пользовал finance.yahoo.com. Кажись яваскрипт не любит. Русские сайты как в дымке — видать не дружит с кирильными фонтами. Страница еле умещается в окошко — отчего напряжно читать. Кажется возможности уложить в один ряд нету как на pocket IE или Оpera 8.60

Некастомабильный сапсем. Блютуза нема, и это в 21 веке. Инфрареда тоже нет — я свой наладонник как дист. пультом пользуюсь.
Единственный + — хороший экран. Здесь споров нет. Но ведь есть тучи девайсов с хорошим экраном.
Не пойму почему этот айфон стал хитом. У знакомых амеров дочка истерику закатывает не хочет никакой телефон акромя айфона. Говорит в школе засмеют если с чем то другим придешь.
Промывка мозгов блин. Это они умеют.


27.12.2007 07:07 - a3atbb

С болью продал свой iPhone — пользуюсь телефончиком попроще. Просто было жаль такую лапочку пользовать, я ж все телефоны то роняю, то с ключами кладу... Любой коммуникатор на Windows Mobile просто сосет у iPhone по определению (Mac OS X). Symbian немного другое, пользую SE P1i, но iPhone круче всех.

В Москве сейчас просто бум на iPhone 1.1.1!


31.12.2007 01:13 - VenS

Люди не судите строго! Это первое серьезное детище от Apple. Дайте ему пару лет.


31.12.2007 14:54 - Viy

блин, ну вы даете!
да дизайн, интерфейс и экран у него супер, но функциональность — 0, ВТ только для гарнитуры, браузер ничего скачать не может и т.д.
Вобщем просто красивый мобильник.


31.12.2007 16:22 - SSDD

ага, супертелефон...
вот только если зависнет и не будет на кнопки реагировать, будете ждать, пока батарея сядет.
Одной рукой юзать без риска уронить-я не понял как.
Глупо отказываться от джойстика- он большую фору может дать айфону по юзабельности. Я основные функции на своем коммунике одной рукой юзаю, на этом же г...... без двух рук проблематично.
И прочее, и прочее...
Плюсы-дизайн, и приятный глазу интерфейс. Ну и датчик положения + ультразвуковой сенсор, тот самый, который экран гасит.
А истина-она рядом, но не в этом девайсе.
Он хорош понты перед друзьями колотить, а для работы ВМ/Симбиан, как не крути.


31.12.2007 21:17 - Bill Gates

Steve Jobs sosal u menya za 1$


31.12.2007 21:21 - Steve Jobs

da, eto tak, ya eto delal, potomu 4to nado bili money, a ya ne imeyu menoy, I am looser, sorry :-(


01.01.2008 02:55 - joinqwerty

Bill Gates
Steve Jobs
) 5 балов))) Афатары жгут))))
Айфон — это телефон. И не более. Можно много говорить, но толком ничего и не поймёшь — Айфон по интерфейсу красивее чем ВМ, и такойже стабильный как Палм ОС. Но нормально им пользоваться на сегодняшний день нереально. Затягивают с выпуском СДК, и похоже надолго.


03.01.2008 13:42 - The_Kostya

Мда....развели тут...одна нормальная месага (всеж Joinqwerty). Я полностью согласен с ним, телефон и все, не более. Посмотрим что будет, когда выйдет SDK


03.01.2008 18:27 - Duzey

Софт для него уже есть. Например на iPhoneapps.ru Правда его пока немного геморно устанавливать. P.S. сам поливал грязью IPhone, но когда подержал в руках мнение изменилось.


08.01.2008 12:21 - ART Butcher

LOL, WINDOWS.
прикольно=)) нищета всегда была тормазом прогресса и как всегда если нет денег на что то этоо что то полное говно. Нет не говно а красивая и умная вещь, Вспомните что могли первые кпк и сф, это тоже первый опыт и уже рвет всех конкурентов.
И к то муже не загорами iphon2
так что или копите деньги или заткнитесь. И говорите по существу чтоо нравится а что нет.


09.01.2008 16:59 - Игорь

Апсалютна согласен, нет возможности купить, значит г... хреновая логика у наших людей, а на америкос косите что тупари.....

АйФон атличная фича, не нужно спорить о том что лучше, меня малой все время спрашивает какая-самая крутая машина в мире ? Вот что бы Вы ему ответили ? вот и я отвечаю, что самая крутая та, которая твоя или тебе нравится.... остальное все только заполняет рынок для разнообразия...

Нравится Айфон — БЕРИ !!! не равится, нехрен поливать грязью.... других хотят именно его... и именно он им нужен, даже без софта...

Билли МАСТ ДАЙ !!!!!


12.01.2008 22:36 - ВиктоR

Лучше и удобнее, чем винда нету. А IPhone и америка пошли нахер


14.01.2008 14:25 - markdaim

iPhone --- лох!!!


16.01.2008 16:05 - Jacal

iPnone vs iMate — что вам нужно? Телефон или коммуникатор? Согласен, в iPhone реализован box-принцип, то есть все что нужно там уже есть, но вот если у вас есть свое мнение: что вам нужно, а что нет на аппарате, а также достаточно мозгов для закачки программ — вам КПК и ПК, нет желания или мозгов что-то ковырять в девайсе, а просто включить и юзать — iPhone, приставки и ТВ :)



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
Похожие новости:
30.12.2008
Лучшие новости за 2008 год на Ladoshki.com (продолжение)

29.12.2008
Лучшие новости за 2008 год на Ladoshki.com

17.12.2008
Результаты опроса владельцев КПК, смартфонов и коммуникаторов, проведенного компанией Spb Software

15.10.2008
HTC T8290 — первый коммуникатор с WiMAX в России

19.02.2008
Motorola лидирует в США, а Nokia на 4-м месте

22.11.2007
iPhone в Германии за $1480 и другие новости

25.10.2007
Microsoft обещает смартфоны дешевле $100

19.09.2007
Sony Ericsson заказала HTC 1 млн. Windows-смартфонов

12.09.2007
Palm Treo 500v анонсировали (+фото)

10.09.2007
i-mate представила 2 модели, еще 10 ожидают релиза

30.07.2007
Mobinnova — сильный новичок на рынке коммуникаторов

24.04.2007
BlackBerry мигрирует на Windows Mobile

08.02.2007
Asus переходит на процессоры Marvell

23.08.2006
Судьба КПК в России и за рубежом

12.07.2006
Рынок смартфонов в России 2005-2006

а вы знаете, что есть:
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015