пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Методы статистического анализа исторических текстов II



автор книги:

Анатолий Тимофеевич Фоменко
об авторе подробно



жанр книги:

История
Наука


добавлена:
17.12.2005





- «     оценка: 5 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Созданная окончательно в XVI веке н.э. принятая сегодня хронология и история древнего и средневекового мира по-видимому содержит крупные ошибки. Это понимали и на протяжении длительного периода обсуждали многие выдающиеся ученые. Но построить новую, непротиворечивую концепцию истории оказалось сложной задачей.

Начиная с 1974 года, разработкой этой проблемы занялась группа математиков, в основном, из Московского государственного университета. В результате были получены интересные результаты,опубликованные как в научной печати, так и в виде отдельных монографий.

В настоящей книге собраны воедино разработанные новые эмпирико-статистические методы обнаружения зависимостей между историческими текстами и основанных на этих методах способов датировки событий древностей.

Книга предназначена для круга читателей, интересующихся историей и применением естественнонаучных методов в истории.

отрывок из произведения:


...Напомним, что Первой Римской империей мы называем «античное» царство, основанное Ромулом и Ремом якобы около 753 года до н.э. [19]. Оно закончилось при римском царе Тарквинии Гордом около якобы 509 года до н.э. [19].

Второй Римской империей мы называем царство, фактически основанное Люцием Суллой якобы в 83-82 годах до н.э. и закончившееся императором Каракаллою якобы в 217 году н.э.

Третьей Римской империей мы называем царство, заново основанное, «восстановленное» императором Люцием Аврелианом якобы в 270 году н.э. и закончившееся царем Теодорихом якобы в 526 году н.э.

При сравнении Второй и Третьей Римских империй в них были обнаружены династические струи, сцепленные ярким династическим параллелизмом. См.рис.6.1. См.также Главу 4. Хронологический сдвиг между этими империями составляет примерно 330 лет. При этом, династическая струя из Второй империи включает в себя практически всех императоров этого царства. Соответствующая династическая струя из Третьей империи состоит из наиболее известных правителей Третьей Римской империи. Сейчас мы приведем полные списки обеих династических струй.

Впервые на параллелизм между Второй и Третьей Римскими империями указал Н.А.Морозов в [141]. Однако, не обладая объективной методикой выбора и сравнения параллельных династических потоков, он ограничился простым подбором. В результате предложенные им последовательности царей оказались не оптимальными, а кое-где и ошибочными. Автором настоящей книги были найдены оптимальные параллельные династические струи, отличные в деталях от параллелей, предложенных в [141]. Более того, вскоре выяснилось, что параллелизм между Второй и Третьей Римскими империями отнюдь не является основным. Он — ВТОРИЧЕН, то есть обе эти империи сами являются фантомными отражениями более позднего средневекового царства. Тем не менее, мы решили начать перечисление наиболее важных династических параллелизмов именно с этого примера, поскольку он достаточно ярок и полезен для понимания дальнейшего...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015