пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Враги по разуму. Часть II



автор книги:

Владимир Ильин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
11.02.2006





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
скачать для Palm OS

PDB
размер: 260 Кб

скачать для Pocket PC

TXT
размер: 146 Кб

о книге:


Таинственный артефакт в виде огромного шара вторгается в Солнечную Систему и принимается уничтожать космические корабли землян. И только одному человеку на Земле – лейтенанту Звездного Корпуса Галу Светову – суждено узнать всю правду о Пришельце: оказывается, он нес человечеству не смерть, а бессмертие. И очень трудно решить, как поступить с этим неожиданным «подарком».

отрывок из произведения:


...Я полагал, что торопиться нам некуда. Надо было тщательно отрабатывать ряд оперативно-розыск­ных мероприятий, опутать сетью контроля если не всю планету, то хотя бы общеевропейский регион — и ждать. Ждать до тех пор, пока человеку, которого мы ищем, не надоест лежать на «дне», куда он забил­ся, как карась в тину, и тогда он обязательно попа­дется в вышеупомянутую сеть.

Рубануть сплеча — проще всего, но слишком ценной была информация, которой обладал этот самый Светов, так что не следовало прибегать к ра­дикальным мерам. Это во-первых.

И во-вторых. Если даже Светов и был заново об­работан в «Шаре», то после своего возвращения на Землю он не проявил себя как источник повышен­ной опасности. Да, у него имелось неизвестное нам лучевое оружие, которым скорее всего снабдили его новые хозяева, но ни в «Обитаемом острове», ни потом, когда Светов уходил от преследования, он так и не пустил в ход свое чудо-оружие, хотя на его месте любой нормальный человек, побуждаемый ин­стинктом самосохранения, не раздумывая сделал бы это. После того как во время нашей беседы он про­демонстрировал мне телепортационные свойства этой смертоносной штуковины, я ничуть не удивил­ся, когда Игнатий Джалин доложил мне о бесслед­ном исчезновении оружия из его чемоданчика. И я не сомневался, что оружие это вернулось к своему владельцу, то бишь к Светову. Почему он не решал­ся применить его даже тогда, когда находился на грани гибели, — абсолютно не понятно.

Имелось у меня еще и «в-третьих», и «в-четвер­тых», и, возможно, прочие факторы, о которых я пока серьезно не задумывался, хотя все они под­тверждали: спешить с ликвидацией Перевертыша (я все больше думал о Светове именно с этой точки зрения) нецелесообразно.

Однако люди, которым я подчинялся, придержи­вались иного мнения. Буквально на следующий день после нашего про­вала в отеле меня вызвал в Брюссель заместитель на­чальника Управления спецслужбы Астон Комберг и поинтересовался, по какому праву я устроил чуть ли не в центре Европы шумный фейерверк с погоней на всех видах транспорта и стрельбой из всех видов оружия (все эти события обсасывались прессой и головидением).

Пришлось объяснить ему суть дела. Разумеется, кое-какие детали я намеренно опустил. Например, тот факт, что Светов был завербован без его ведома с применением психотропных методов, — это у нас официально не поощрялось, хотя сплошь и рядом практиковалось. И ни словом я не обмолвился о том, что Светов закодирован на самоуничтожение.

— Безобразие! — воскликнул Комберг, выслушав меня. — Это черт знает что! Да вы понимаете, к чему может привести ваша самодеятельность?! Комберг бушевал еще долго. Но, похоже, он про­сто тянул время, прикидывая, как поступить, чтобы и отреагировать должным образом на промах своего подчиненного (в данном случае — мой), дабы обез­опасить себя на будущее, и в то же время не карать меня слишком уж строго... Тем не менее этот «разбор полетов» закончился рядом оргвыводов. Во-первых, мне надлежало представить Комбергу лично и под грифом первой степени секретности письменный доклад с приложениями-справками по делу Светова (что я незамедлительно и сделал, по­скольку предусмотрительно прибыл пред очи высо­кого начальства не с пустыми руками).

Во-вторых, следовало разработать и осуществить в самые короткие сроки план розыска и поимки Перевертыша; причем исполнители получали полно­мочия уничтожить его любым возможным способом по своему усмотрению. Мне надлежало регулярно докладывать Комбергу о ходе операции и вообще — информировать о всех новых фактах по данному делу.

В-третьих. Исполнителей вчерашней операции (тех из них, которые этого заслуживают) надо было — своей властью — поощрить, а виновных в провале — примерно наказать (выходило, что наказывать следу­ет чуть ли не всех подряд за исключением оператив­ников, погибших во время преследования Светова на аэре).

В отношении агента Коры Канунниковой было дано особое указание. Провести тщательное дозна­ние с использованием форсированных методов и привлечь к самой строжайшей ответственности, вплоть до уголовной, за сознательный отказ от ис­полнения служебных обязанностей и содействие опасному преступнику. Соответственно — уволить из рядов, разумеется, без права на пенсионное посо­бие и льготы, полагающиеся бывшим сотрудникам спецслужбы...

Отзывы о книге
14.02.2006 00:37 - maximus

Прочитав первую часть полез в интернет искать вторую,как хорошо что вы выложили её. Отличная книга, сильная.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
От лавы народного гнева никакая плотина не спасёт, даже в виде кремлёвской стены
Борис Миронов
 21 кб  13 кб

АРАХИС
Константин Матухно
 32 кб  19 кб

Христианская мораль. Чему учит Христос?
Владимир Истархов
 55 кб  32 кб


Краткая автобиография
Валерий Брюсов
 4 кб  3 кб

Позитивы и негативы
Аркадий Аверченко
 3 кб  2 кб

Наброски синим, зелёным и серым
Джером К. Джером
 237 кб  133 кб

Мысли об эстетике Ницше
Николай Федорович Федоров
 8 кб  5 кб

Давно забытая планета
Павел Шумил
 371 кб  209 кб


Метель
Борис Житков
 11 кб  7 кб

Все, что тебе нужно
Антон Антонов
 262 кб  145 кб

Флип
Фрэнсис Брет Гарт
 68 кб  39 кб

Монолітне болото, або ЗАТ БЮТ
Дмитро Чобіт
 155 кб  83 кб

Perpetuum mobile
Антон Павлович Чехов
 10 кб  6 кб


Святые с предгорий
Фрэнсис Брет Гарт
 21 кб  13 кб

Свойства космоса
Константин Циолковский
 5 кб  4 кб

Степень свободы
Антон Антонов
 258 кб  142 кб

Сочинения Александра Пушкина. Томы IX, X и XI
Виссарион Белинский
 29 кб  17 кб

500 лет до Катастрофы
Владимир Ильин
 208 кб  116 кб


Игрок
Федор Михайлович Достоевский
 204 кб  114 кб

Л. Н. Рахманову
Леонид Добычин
 3 кб  2 кб

А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015