пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Башня ангелов



автор книги:

Татьяна Матвеева
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
20.10.2006





- «     оценка: 5 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Киберпанковская повесть «Башня Ангелов», впервые изданная в 2004 году издательством «Форум», была написана Матвеевой значительно ранее — в феврале-марте 2000 года. Это история Тиффани Стэндфорт, девушки-хакера из штата Юта, которая после краткого знакомства с компьютерным взломщиком, использующим псевдоним Red, принимает его предложение участвовать во взломе компьютерных систем корпорации Akusira, нацеленном на похищение схемы перспективного нейрочипа «Yamato». Провал этой попытки приводит к трагическим результатам, поскольку Шинтаро Дзайхицу — глава департамента компьютерной безопасности корпорации Akusira — нелегально использует некоторые возможности нового нейрочипа, связанные с формированием устойчивой компьютерной зависимости, для превращения хакеров в часть кибернетического организма охранных систем корпорации. Повесть преисполнена характерных для Матвеевой мыслей и рассуждений о грани между человеческим и компьютерным, о возможности достижения совершенной духовной близости с кибернетическими организмами, и содержит множество естественных для такого сюжета аллюзий и реминисценций, отсылающих читателя к деталям таких близких по духу художественных произведений, как «Нирвана» и «Ghost in the Shell».

отрывок из произведения:


...В этой жизни было немного вещей, способных ее заинтересовать — помимо компьютеров. Недавно полученный диплом колледжа «Программирование и архитектура сетей» лежал сейчас в ее сумке вместе с немногочисленными пожитками. Под мышкой она сжимала свою гордость, свой талисман — белую клавиатуру, на которой не было нанесено ни одной буквы; ей они были не нужны.

Tiffany Standfort — в среде компьютерщиков Юты ее звали коротко, звучным именем, подобным расширению древнего формата графических файлов: Тифф. Правда, она не могла надеяться на то, что рассказы о некоторых ее проделках (и файликах с кратким посланием Check your security! Your system was hacked by Tiff) вышли за пределы родного штата. Ну что ж, это было неважно. Здесь она все равно собиралась начать все сначала.

Начать надо было с того, чтобы подобрать какое-то место для жилья. Уверенным шагом она пересекла площадь, приблизившись к справочному терминалу, и принялась просматривать список недорогих гостиниц.

Она просматривала выданную ей информацию, слушая доносившиеся из динамиков возле рекламного щита слова и музыку, и периодически отвлекалась, чтобы глянуть, что же там такое в очередной раз предлагают, бросая в ответ свои короткие реплики.

— Последняя разработка, новый шампунь...

— Тьфу.

— Только с нашей новой операционной системой...

— Господи, опять этот Microsoft?!

— Приглашаем вас в увлекательное путешествие... круизы... загадки древних цивилизаций... — похвалялась какая-то туристическая фирма.

— Мне бы сейчас денег на жизнь раздобыть, а не по круизам ездить, — нахмурилась Тифф. На ее карточке оставалось довольно немного.

— Ты уже сделал свой ВЫБОР?! — грозно осведомился какой-то политик, потрясая кулаком на фоне американского флага.

— А что, скоро какие-то выборы?... Как это скучно...

Она наклонилась к терминалу, наконец выдавшему более-менее подходящую информацию. Небольшой отель в East-side... номера дешевые, на первое время можно устроиться там...

— Справку печатать?

Тифф поднесла руку к кнопке, еще не решив, нужна ли ей эта справка или она уже и без того запомнила адрес, и пока она думала над этим нехитрым вопросом, зазвучала приятная, похожая на старинную японскую, музыка.

Девушка покосилась на рекламный щит. Там только-только начался еще один красочный ролик; горная вершина (интересно, фотография или компьютерная графика?), и по мере того, как изображение слегка поворачивалось, гора превратилась в изображение двух неравных башен, вершину большей из которых окружало словно бы зависшее в воздухе кольцо. Изображение чуть потеряло свою четкость, и Тиффани узнала всемирно известный логотип.

For-you-and-forever, — медленно проступили слова. Akusira corporation. Программное обеспечение. Нейрочипы. Digital security. Все самое лучшее. Для вас и навсегда...

Тифф и прежде видела подобную рекламу, но тут что-то заставило ее насторожиться. Она прищурилась, потом резко повернулась и глянула туда, где только что видела нечто, ставшее источником ее беспокойства.

Там, вдалеке, в просвете между домов — проспект выходил к реке, к мосту — на другом берегу, она заметила смутный силуэт двух неравных башен, возвышавшихся над крышами других зданий. Ей потребовалось несколько секунд, чтобы привести картинки в соответствие.

«Ничего себе! — сказала она себе. — Так это ж она и есть! А я всегда думала, что они японцы...» Размышляя о том, что все-таки нужно бы немного подучить географию, Тифф подхватила выползшую из щели распечатку, еще раз сверилась с адресом и отправилась искать отель...

Размышляя о том, что все-таки нужно бы немного подучить географию, Тифф подхватила выползшую из щели распечатку, еще раз сверилась с адресом и отправилась искать отель...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015