пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Грешные души



автор книги:

Леонид Влодавец
об авторе подробно



жанр книги:

Юмор
Современная проза


добавлена:
09.05.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Что такое всемирный грех и грехи отдельного человека? Этим вопросом занялись два представителя темных сил — офицеры Минус-Астрала Тютюка и Дубыга — контролирующие дом отдыха «Светлое озеро». Но они занимаются этим философским вопросом не ради праздного интереса. А ради повышения жалованья и производства в следующий чин.

А уж отдыхающие всегда могут предоставить офицерам ада такую заманчивую возможность. Например, Владислав Котов, преуспевающий столичный бизнесмен, всю свою жизнь встречался с разными женщинами. Грех? Но ведь он встречался с ними только из жалости. Или бухгалтерша Сутолокина, которая изменяла мужу только в уме. Да сколько их, простых отдыхающих, которые вполне могут стать добычей конкурентов-ангелов. Слугам Господа ведь тоже нужен повышенный оклад и карьера.

А потому черти постоянно ставят людей перед выбором. То они соблазняют отдыхающих сексом, то деньгами, то вынуждают бороться с местной мафией, то становиться в ее ряды... Микроскопическая тарелочка с офицерами темных сил следит за поступками подопечных. И отмечает: когда ночной скрип кроватей считать грехом, а когда — братской солидарностью трудящихся. Впрочем, кому достанутся души — чертям или ангелам — неважно. Ведь понятия добра и зла существуют только в нашем мире. В Астрале же главное — набрать побольше мегаджоулей за счет нас, грешных...

отрывок из произведения:


...Итак, Светозар Трудомирович встречал отдыхающих с дежурной улыбкой, которую в свое время подсмотрел по телевизору у президента Никсона. Бедняга даже не догадывался, что за только что прибывшими отдыхающими, помимо него и других сотрудников «Светлого озера», пристально наблюдают и некие весьма незаметные субъекты. Кто именно — поясним позже. Пока, для простоты, будем именовать их «старшим» и «младшим».

— Вот, стажер, — прокомментировал старший появление первого отдыхающего, подкатившего на «восьмерке». — Это одинокий волк, гроза женских сердец, — Владислав Игнатьевич Котов.

«Волку» было под сорок, но ему давали не больше тридцати. Одет он был в джинсовый костюм и оранжевую майку с каким-то тропическим видом в сине-зелено-белых тонах на груди. Стрижка короткая, ежиком. На плече болталась спортивная сумка, а на поясе поблескивал молниями кошелек-подсумок. Мощные плечи, квадратная челюсть, кулаки с мозолями на костяшках — все как полагается.

— Сложный субъект, — заметил старший, анализируя память Котова. — Отрицательный потенциал всего тридцать процентов. Хотя, казалось бы, все данные, чтобы стать развратником и прелюбодеем: профессия располагает к алчности — бизнесмен, а зеленый пояс по каратэ делает просто потенциальным убийцей. Но грехов маловато — вот что удивительно. Тут придется поработать!

На стоянку въехала «шестерка». Из нее вылезли: сперва мальчик лет десяти, щупленький, но очень шустрый, затем флегматичная полная женщина неопределенно-бальзаковского возраста и, наконец, грузный мужчина с необъятным животом, который обладателю с трудом удавалось протащить между сиденьем и баранкой.

— Семейство Пузаковых, — представил старший. — Владимир Николасвич, бухгалтер СП, зарабатывает хорошо. Мамаша — Марина Ивановна, инженер, работает в закрытом КБ «Пузырь», сын Кирюша окончил третий класс. Потенциал минуса: папа — пятнадцать, мама — десять, сын полпроцента. Почти безнадежный случай — счастливая советская семья...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015