пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
всё-таки лучший облачный файл-стор! Установите DropBox: ПОЖАЛУЙСТА, вот линк! До 25 ГБ бесплатно, приглашая друзей!
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Похвальная речь в память моему дедушке



автор книги:

Иван Крылов
об авторе подробно



жанр книги:

Классика
Разное


добавлена:
29.06.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
скачать для Palm OS

PDB
размер: 14 Кб

скачать для Pocket PC

TXT
размер: 8 Кб

о книге:


Родился в Москве в купеческое семье. Рано потерял отца, полученным воспитанием и образованием обязан матери, которая впоследствии определила его на должность почтмейстера в Твери. Еще в юности Крылов познакомился с Н. И. Новиковым и А. Н. Радищевым; с благословения последнего стал издавать сатирический журнал «Почта духов». Ужесточение цензуры, связанное с «искоренением французского вольнодумства», привело к тому, что Крылов на время отошел от литературной деятельности. В начале XIX столетия Крылов сталпереводить басни Жана де Лафонтена; результатом оказались великолепные переложения лафонтеновских басен, значительно отличающиеся от оригиналов своей сатирической направленностью. Как баснописец Крылов пользовался благосклонностью императоров Александра Первого и Николая Первого, сделал карьеру в Петербурге, в 1841 году, за три года до смерти, был избран членом петербургской Академии наук.

отрывок из произведения:


...В сей день проходит точно год, как собаки всего света лишились лучшего своего друга, а здешний округ разумнейшего помещика: год тому назад, в сей точно день с неустрашимостию гонясь за зайцем, свернулся он в ров и разделил смертную чашу с гнедою своею лошадью прямо по-братски. Судьба, уважая взаимную их привязанность, не хотела, чтоб из них один пережил другого, а мир между тем потерял лучшего дворянина и статнейшую лошадь. О ком из них более должно нам сожалеть? Кого более восхвалить? Оба они не уступали друг другу в достоинствах; оба были равно полезны обществу; оба вели равную жизнь и наконец умерли одинаково славною смертью.

Со всем тем дружество мое к покойнику склоняет меня на его сторону и обязывает прославить память его, ибо хотя многие говорят, что сердце его было, так сказать, стойлом его гнедой лошади, но я могу похвалиться, что после нее покойник любил меня более всего на свете. Но хотя бы и не был он мне другом, то одни достоинства его не заслуживают ли похвалы и не должно ли возвеличить память его, как память дворянина, который служит примером всему нашему окольному дворянству?..

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
 
 
 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
Ненормальная
Надежда Птушкина
 41 кб  24 кб

Первый анекдот обо мне
Аркадий Аверченко
 5 кб  3 кб

Без почвы
Аркадий Аверченко
 5 кб  4 кб


Черный человек
Сергей Есенин
 2 кб  2 кб

Извне
Аркадий Стругацкий
Борис Стругацкий
 87 кб  49 кб

Женщина, стоящая посереди
Михаил Арцыбашев
 161 кб  88 кб

Благо Любви
Лев Толстой
 4 кб  3 кб

Бесстыдник
Николай Лесков
 20 кб  12 кб


Всадник без головы
Александр Грин
 9 кб  6 кб

Стать Драконом
Павел Шумил
 240 кб  135 кб

Свидание с Бонапартом
Надежда Птушкина
 65 кб  37 кб

Репетитор
Антон Павлович Чехов
 4 кб  3 кб

Поединок
Александр Куприн
 341 кб  187 кб


Иван III
Василий Ключевский
 42 кб  24 кб

Пора договориться о терминах
Сергей Павлов
 23 кб  14 кб

Племянник Рамо
Дени Дидро
 125 кб  72 кб

Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики
Борис Стругацкий
 518 кб  295 кб

Собака
Максим Горький
 2 кб  2 кб


Без сердца
Лидия Чарская
 4 кб  3 кб

Охота на Квака
Леонид Кудрявцев
 362 кб  194 кб

А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015