пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Малой мощностью



автор книги:

Леонид Резник
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
09.07.2007





- «     оценка: 4.67 (3 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


ЛЕОНИД РЕЗНИК родился в Белоруссии. Позднее, поступив в Ленинградский Политехнический Институт, перебрался в северную столицу. В 1990 году переселился в Израиль, где и живет сейчас в городе Афуле.

Фантастику всегда предпочитал другим жанрам.Довольно естественно, что оказался среди отцов-основателей Ленинградского КЛФ «МИФ-ХХ». На его заседаниях зачитывал вслух свое первое сравнительно крупное произведение, повесть «Дикарь». Посещал семинар молодых писателей-фантастов под руководством Бориса Стругацкого. Вместе с Андреем Николаевым издавал «Измерение Ф», один из первых в Советском Союзе фэнзинов.

отрывок из произведения:


«...Дорогой Майк! Посылаю тебе весточку из Африки. Мне до Каира еще два часа полета, делать нечего. Заодно расскажу забавный случай. Ведь наверняка все забуду, когда займусь делами.

Вылетели мы из Найроби, но сделали большой крюк. Из-за нелетной погоды приземлились бог знает где. Как обычно, отправились в бар. С неба лился шикарный тропический дождик, знакомиться с местностью не хотелось. Тем более, аэропорт был забит военными всех цветов кожи. Они нас и не пускали дальше бара. Вот там-то ко мне и привязался этот вояка. Здоровенный детина, загоревший до красноты, и уже изрядно навеселе. Назвался Томом. На фалангах татуировка, по букве на палец. То ли фамилия, то ли кличка — «Кинг». Он сообщил, что он англичанин и от немцев его уже тошнит, со всеми местными американцами он успел переругаться, но познакомиться с земляком всегда рад, тем более, я похож на порядочного человека. Угостили мы друг друга как следует, а когда Том уже с большим трудом шевелил языком, мне удалось услышать самое интересное. Начал он про то, как прочесывали какую-то деревню. Попробую пересказать от его лица, только значительно членораздельной.

«Я таких негров не видел. Шоколадных видел, черных с фиолетовым отливом видел. А этот — с зеленым. Словно он мхом оброс, но самого мха не углядеть. Ростом — маленький, как пигмей. Возится с какой-то штукой, вроде кассетного магнитофона. Может, передатчик, думаю, и кричу, чтобы руки поднимал. Моргнуть не успел, а он на меня пушку наводит. Но какую пушку! Тут я от смеха чуть автомат не уронил. Таких пистолетов лет как полтысячи уже не делают. Самое забавное — на конце дула раструб, и сделан он то ли из сетки, то ли из проржавевшей жести. Хотя блестит. Наверное, до дырок дочистились.

— Ты бы, — говорю, — парень, лук и стрелы взял, куда надежней будет. Твоя пушка в руках разорвется.

А он мне в ответ на хорошем английском. Видно, у нас в Штатах учился, а может — в Англии. Я почему про учебу говорю. Уж очень он много мудреных слов употребил для дикого пигмея. Я сам их запомнил лишь потому, что с перепугу.

— Эта пушка, — говорит, — не взорвется. Это у меня хроноклазменный излучатель малой мощности. Разрушает связь хронополя уничтожаемого объекта с реальностью. Объект исчезает еще до своего возникновения.

— Что-то ты, парень, чепуху несешь, — говорю. — Я о таких не слыхал.

— Ничего, — говорит, — это совсем не больно. Видишь птичку?

Навел он на какого-то попугая свой хитрый пистолет, нажал курок — готово. Нет попугая. Тут я пугаться начал.

— Это же, — говорю, — попугай. Неужели человека можно так?

— Еще как! Излучатель пока на самую малую мощность настроен. Им не одного человека можно убрать и даже не один десяток. Но это тоже чепуха. Есть еще излучатели корабельные, большой мощности. Ими целую планету можно убрать...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015