пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Уходя, гасите Солнце



автор книги:

Майк Резник
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
14.07.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Майк Резник — писатель, чьи рассказы неоднократно удостаивались премий «Хьюго» и «Небьюла», однако он не менее хорош и в крупных произведениях — произведениях, легко и оригинально соединяющих в себе вселенский размах и причудливую фантазию «Звездных королей» Гамильтона с напряженным и эффектным действием «Великолепной семерки».

Такова Вселенная Майка Резника.

Здесь на кон в заштатном притоне можно поставить планету. Поставить — и проиграть...

Здесь Империи воюют с Республиками —притом никто во Вселенной уже не помнит, как и почему эти войны вообще начались. Здесь плетутся тончайшие политические интриги, ученого трудно отличить от авантюриста, а маньяка-убийцу — от героя. Здесь — ЖИВУТ. Лихо, весело, отчаянно. Здесь начинается история невероятного и причудливого «фантастического детектива». История дела о судьбе бесценной реликвии — бивней величайшего из слонов, когда-либо живших на Земле. Бивней, проигранных в покер на какой-то Богом забытой планетке — всего шесть тысяч лет назад. История «расследования назад» — через века и миры...

Космических детективов было уже много? Да. Но таких многомерных, многогранных и ТАКИХ глубокофилософичных и при этом читающихся на одном дыхании — единицы. Не верите? Убедитесь сами!

отрывок из произведения:


...Началось все с евреев.

В один прекрасный день они объявили, что эмигрируют на планету Новый Иерусалим. Простенько и без затей. Даже не стали прощаться.

«Нас недооценивали и притесняли, — гласило их заявление. — Нам это надоело. Мы дали вам Ветхий Завет и Десять заповедей, теорию относительности и квантовую механику, вакцину против полиомиелита и межзвездные полеты, Голливуд и Майами Бич, Шестидневную войну 1967 года и Двадцатитрехминутную 2041 го, и, откровенно говоря, мы сыты вами по горло. Не звоните нам, мы свяжемся с вами сами».

На следующий день они отбыли, все до единого.

Произошло это 21 июня 2063 года. Я помню, как мой приятель Берт раздавал всем желающим футболки с надписью: «ЗЕМЛЯ: ЛЮБИ ЕЕ ИЛИ ПРОВАЛИВАЙ». Он еще вещал, как нам повезло, что мы от них избавились, и теперь жизнь наша начнет улучшаться не по дням, а по часам.

Три месяца спустя Одинго Нкомо объявил, что кикуйу отбывают на Бету Пикама IV, после чего Джошуа Галовандо увез зулусов на Исландхвану II, и, прежде чем мы успели оглянуться, Африка опустела. Остались несколько арабов на севере да горстка индусов, которые вскорости подались в Бомбей.

Едва ли кого это взволновало, в конце концов кому есть дело до этой Африки, но внезапно отпала необходимость кормить два миллиарда лишних ртов и в некоторых заповедниках появились дикие животные. А потом Моисей Смит потребовал, чтобы федеральное правительство Соединенных Штатов обеспечило транспортом всех черных, которые желают уехать. Эрл Мингус («Гордость Миссисипи»), как раз избранный президентом, согласился незамедлительно, и в одночасье мы стали нацией белых. Ну, почти белых. На самом деле миновал почти год, прежде чем Гарви Бегущий Жеребец убедил всех коренных индейцев Америки сопроводить его к Альфарду III, который он переименовал в Маленький Большой Рог.

— Теперь, — Берт раскупорил бутылку пива, — нам осталось избавиться от испаноязычных, а может, и от католиков… Два месяца спустя испаноязычные улетели к Мадриду V, и Берт устроил грандиозную вечеринку.

— Наконец то я могу гордиться тем, что я американец! — воскликнул он и вывесил перед домом огромный флаг.

Разумеется, эмигрировали не только евреи, черные и испаноязычные, так что пустели не только Америка с Африкой. Китайцы отбыли годом позже, за ними турки, болгары, индусы, австралийцы и полинезийцы. Отъезд демократов из округа Кука даже не попал на первые полосы газет. Отправились же они на Дэлиуорд, объявив, что там никто не посмеет дискриминировать курящих.

— Великолепно! — довольно потирал руки Берт. — Наконец мы сможем вздохнуть полной грудью и вытянуть ноги.

И правда, жить стало легче, и мы как то не заметили, что за два года Землю покинули англичане, немцы, русские, албанцы, суниты и шииты.

— Превосходно! — вырвалось у Берта в тот день, когда улетели турки и пакистанцы. — Да, нам по прежнему приходится ходить в масках из за загазованности воздуха, воду пить небезопасно, и мы еще не решили проблему Восьмимильного острова (из за этой «проблемы» он превратился в тридцать два Четвертьмильных островка , но, клянусь Богом, это все пустяки в сравнении с тем, что на нашей планете останутся только стопроцентные американцы.

Мы видели надпись на заборе, свидетельствующую о том, что две последние футбольные команды, «Лесорубы Аляски» и «Картежники Луизианы», отбыли в созвездие Квинеллус. До нас доходили слухи о том, что центр Бостона хотят использовать для испытаний новой Джи бомбы, а отходы производства заполнили таки до краев Великие озера, превратив их в сушу...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015