пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Обыкновенный уникум



автор книги:

Александр Силецкий
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
30.11.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Тревоги, проблемы и надежды современного мира — актуальные темы творчества писателей — фантастов. Разнообразные произведения Александра Силецкого объединяет общая забота о будущем человечества, о судьбе важнейших гуманистических ценностей.

отрывок из произведения:


...Наконец-то я получил новую квартиру! Я вступил в нее, как Цезарь-победитель на улицы ликующего Рима, жена кричала мне «виват!», а позади, кряхтя и чертыхаясь, четверо дюжих молодцов из Трансагентства то так, то эдак заносили в узкую дверь новую двуспальную кровать с сопутствующим гарнитуром. Потом они приволокли все остальное, свалили как попало и — ушли. Нам с женой не оставалось ничего другого, как, засучив рукава, поднатужиться и заняться расстановкой мебели, творя, что называется, уют... Доложу вам, радость еще та... К вечеру можно было уже звать гостей и праздновать новоселье.

— По-моему, неплохо, — самодовольно хмыкнул я, оглядывая прибранную квартиру.

— Ничего, ничего, — согласилась жена, — симпатично получилось. Только вот этот письменный стол... Ну, зачем ты его купил?

— А что? Прекрасный стол, — возразил я как ни в чем не бывало. — Любой гость моментально поймет, что за этим столом работает настырный физик-теоретик — то есть я, и проникнется уважением к тебе. Ты ведь знаешь, как люди уважают жен физиков-теоретиков...

— Ах, — сказала жена, — я все знаю, — и утла на кухню готовить ужин.


А стол и вправду был хорош! Вместительный, добротный, он, конечно же, немного диссонировал с окружающей панелыю-заграничной мебелью, как говорится, малость выпадал, но один вид его уже вызывал во мне неодолимое желание сесть и начать работать. Что ж, подумал я тогда, в конце концов я действительно так и сделаю. Работы у меня невпроворот, и самое время опробовать магическую силу нового стола. Я придвинул к нему трехногий — писк новейшего дизайна — стул и, покачиваясь из стороны в сторону, как на милых сердцу моему старых детских качелях, разложил перед собой бумаги и справочники, закурил сигарету и приготовился честно размышлять о высоких материях. Работа моя зашла в туник, я это почувствовал. В течение целого часа ни одна дельная мысль меня не посетила. Я сидел, в отчаянии обхватив голову руками, и бездумно глядел на серые от букв и цифр справочники, па чистые, до неприличия чистые, будто голые, листы белой бумаги, и перед моим мысленным взором вместо формул и уравнений лихо скакали улыбающиеся чертики и летали всяческие аппаратики совершенно невозможных конструкций. Потом меня стали осенять весьма занятные идеи. Ну, например, проклюнулась такая. Что, ежели сейчас упадет метеорит, прошибет крышу и долетит до самого фундамента — наш дом от этого развалится или же нет? И если все-таки развалится, то с каким ускорением, учитывая внешние тормозящие факторы, сосед сверху — кстати, здоровеннейший бугай меня станет догонять, а я от него камнем улетать? Мысль, что мы оба в результате грохнемся на землю, мне почему-то не приходила. Наконец я понял, что на сегодня моя работа, как ни жаль, закончена. И вдруг...

— Одну минуточку, — сказал чей-то вежливый, приятный баритон.

От неожиданности я чуть было не поперхнулся сигаретой. Затем обернулся, но в комнате никого не обнаружил. Черт знает что, подумал я с досадой, неужто у меня начались галлюцинации? С чего бы вдруг? Тут мне вспомнилась давным-давно прочитанная статья о чревовещателях. Может быть, и у меня с устатку заговорил вслух мой внутренний голос? Я что есть силы напряг мышцы живота, сдерживая, сколько мог, дыхание, однако даже тонюсенький писк не прорвался в окружающую тишину. И тогда я подумал о домовых...

— Алло, вы меня слышите? — вновь раздался тот же голос.

— Разумеется! — я попытался изобразить беспечную, пренебрежительную улыбку — мол, чего уж там, такими шуточками нас не одурачишь!..

— Мне кажется, вы испытываете некоторые затруднения?

— Как вам сказать... — я попробовал улыбнуться еще шире, но такая проницательность вышибла всякую почву из-под моих ног.

— В общем... если откровенно... до некоторой степени — да. А что?

— Покажите-ка вашу диссертацию — быть может, я вам помогу, — заявил баритон. — Положите ее в ящик стола. В правой тумбе — второй сверху.

— Рукопись еще не завершена, — возразил я робко.

— Тем лучше! — тоном, не признающим сомнений, отозвался баритон. Разберемся, в чем там дело.

Я снова подумал о домовых. Глупость, конечно, но... Я неуверенно выдвинул пустой ящик и положил туда свою незаконченную диссертацию. Я ждал минут пятнадцать-двадцать, а баритон тем временем невнятно бормотал, изредка покрякивал и упорно что-то возводил в шестьсот шестьдесят шестую степень... Наконец он сказал:

— Ну вот, кажется, и все. Забирайте. Решил я вам ваше уравнение. Ну, навертели!.. За такие вещи розгами секут.

Я было обиделся, но все-таки достал рукопись и недоверчиво принялся ее листать. Совершенно верно, незнакомец — или кто там еще? — не только записал решение ключевого уравнения и дал в придачу несколько возможных вариантов подхода к нему, но и подробно разъяснил, где заключалась ошибка в моих рассуждениях. Я был потрясен...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015