пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Снайперы



автор книги:

Мария Симонова
об авторе подробно



жанр книги:

Боевики
Научная фантастика


серия:

Снайперы


добавлена:
30.11.2007





- «     оценка: 5 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Загадочная организация, боевиков которой за меткость и точный расчет народ уже прозвал «снайперами», пытается прибрать к рукам Землю. Вербовка новых членов происходит весьма оригинальным способом: признанному перспективным кандидату создают невыносимые условия, выход из которых один — присяга на верность новым хозяевам и верная служба до самой смерти. Однако с Яном Никольским этот метод почему-то не срабатывает.

отрывок из произведения:


...Когда откровенно ждешь звонка, последнее дело – сидеть, уставившись на безмолвный аппарат в надежде, что он вот вот разродится трелью. Лучше уж что то делать. Можно переставлять с места на место немногочисленные предметы, стирая с них пыль. Можно уложить белье в шкафу аккуратными стопками, а продукты в холодильнике построить ровными рядами. Хотя, что ни делай, в тесной келье одноместке телефон словно нарочно то и дело попадается на глаза. И незримая струна ожидания тянется к нему от самого сердца.

Катерина Котова развила бурную деятельность по уборке своей спальной ячейки, хотя, положа руку на сердце, убирать здесь особенно негде: кровать, столик, синтезатор, дверь в шкаф, за ней дверь в холодильник, потом в санузел и, наконец, дверь на выход. Опять кровать, столик, синтезатор и так далее по кругу.

А телефон молчал, как дохлая серая рыба, подвешенная на гвоздик возле туалетного столика. Кэт поймала себя на этом сравнении, когда обнаружила, что опять стоит напротив и сверлит его взглядом. Пальцы машинально в который уже раз расставили косметику, перебрали мини диски, задержались на кнопке приемника – нажать, не нажать?.. Переметнулись к синтезатору и поскребли засохшее бледное пятнышко – похоже, грибная подливка. Единственное сохранившееся свидетельство того вечера, когда Стае зашел к ней на чашку чая и «шиканул» – заказал им ужин с доставкой сюда, в соты!!! И они ели горячую картошку с грибами, и пили мартини, и… В тесноте, да не в обиде, здесь все компактно, все под руками, все… Она шлепнула ладонью по столику, заставив пузырьки и баночки подпрыгнуть с дружным звяканьем. Уже семь часов. «Спокойно, детка, девочка, кошечка. Ты ведь не станешь кидаться в отчаянии на стены, правда? По крайней мере не раньше, чем позвонишь и узнаешь – а вдруг с ним что то случилось? Вот именно – не будешь такой эгоцентричной, а позвонишь ему сама. Мог же он, например, попасть в аварию на своем битом перебитом «Скай ровере»! Или у него вышли разборки с этими летучими отморозками, еще называющими себя «карлсонами». Стае рассказывал, что большинство из них действительно упитанные чуваки в самом расцвете сил, только пропеллеров и не хватает. С другой стороны, зачем пропеллер тому, у кого есть антиграв. Так что, может, он тебя вовсе не бросил, а просто не поладил с «Карлсонами» и попал после этого в больницу… Тьфу ты, час от часу не легче!

Главное – определиться, что хуже: чтобы он с тобой порвал или чтобы оказался в больнице? Потому что третьего, кажется, не дано…» В душе еще шла борьба за выбор приоритетов, а рука сама собой уже тянулась к трубке. И даже почти прикоснулась, когда телефон вдруг выдал резкую трель, заставив Кэт чуть ли не подпрыгнуть. Словно этот старый диверсант в течение дня сидел в засаде, терпеливо дожидаясь момента, чтобы дернуть ее как следует.

Скрепя сердце она переждала два длинных перелива – пусть Стае не думает, что она тут сохнет, дежуря на телефоне (а ведь так и есть, себе то хоть не ври!), больше не выдержала и схватила трубку:

– Алло, Стае? – невзначай сразу выдала сокровенное – кого больше всего ждала сейчас услышать. Позор джунглям, держи себя в руках!

– Привет, Кэт в Квадрате! Это Дрон! – На том конце провода ничуть не обиделись и даже не смутились. – Чем занимаешься?

– Пишу курсовую, – буркнула она, собираясь как можно скорее закончить разговор: сокурсник по факультету и давний ухажер Дрон Дроныч Валев – говорилово трепалово на любые темы способен был часами висеть на телефоне, если сразу не заткнуть фонтан его красноречия.

– Кэт, да ты маньяк! До сдачи целых две недели! – Дрон, конечно, понял, что от него хотят отделаться, и сразу перешел в наступление. – Знаешь, какой сегодня день?

– Какой, взятие Бастилии?

– Какой еще Бастилии! Ты даешь, подруга! Сегодня я родился!

– Поздравляю, – произнесла она машинально, думая о том, что теперь уже от него так просто не отмашешься. Но попытка не пытка. – Желаю тебе счастья, здоровья и… Кхм кхм… Ну сам знаешь. В общем, долгих лет жизни. А сейчас извини, я занята… – Чем? – нагло осведомился Дрон Дроныч уже не как простой звонитель, а на правах именинника. – Сегодня суббота, на улице весна, у меня день рождения, и я зову тебя прошвырнуться. Ну как, согласна? Или ты скажешь, что собираешься париться над курсовой?

Он был прав по всем пунктам – суббота, весна, погодка шепчет «бери расчет»… Даже матерых зубрил вроде Лидки Трофимовой не отыщешь сейчас в многоярусных сотах студгородка, нагретых за день совместными усилиями неожиданно жаркого апрельского солнышка и еще не выключенного зимнего отопления до состояния сушилища. Дронычу, в отличие от Кэт, просто фантастически повезло, что она в такой вечер сидит одна дома и он застал ее своим звонком. Она понимала и даже где то разделяла его настрой: скорее всего, и дня рождения у него никакого нет, просто применил один из не самых плохих способов вытащить девушку на свидание. На что то в этом роде она сегодня и рассчитывала, только – увы увы – совсем с другим кавалером.

– Я бы с удовольствием, Дрон, но ты понимаешь, мы тут с подружкой… – Вот и отлично! – радостно перебил он. – Подхватим моего друга и рванем в одно такое местечко!.. Гарантирую, ты будешь удивлена! Сидите там, я скоро! – Он дал отбой, а Кэт взялась за голову.

Она не считала себя мягкотелой овечкой, и никто из друзей о ней бы такого не сказал: все знали, что на нее где сядешь, там и слезешь. И с Дроном вопрос пока не решен, что бы он ни планировал со своим днем рождения. Вот только…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015