пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Новая волна богатства



автор книги:

Элвин Тоффлер
об авторе подробно



жанр книги:

Наука
Разное


добавлена:
25.03.2008





- «     оценка: 4 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Элвин Тоффлер (род. 3 октября 1928) — американский социолог и футуролог, один из авторов концепции «сверхиндустриальной цивилизации». В его основных работах проводится тезис о том, что человечество переходит к новой технологической революции, то есть на смену первой волне (аграрной цивилизации) и второй (индустриальной цивилизации) приходит новая, ведущая к созданию сверхиндустриальной цивилизации. Тоффлер предупреждает о новых сложностях, социальных конфликтах и глобальных проблемах, с которыми столкнется человечество на стыке XX и XXI вв.

отрывок из произведения:


— ...Что побудило вас заняться изучением темы богатства?

— (Элвин Тоффлер) Сегодня общество в целом и каждый человек в отдельности перманентно живет в ситуации хаоса и ужаса. Сочетание экономических авантюр с институциональными кризисами постоянно ставит нас лицом к лицу с потенциально разрушительными личностными проблемами. Людей беспокоит, будут ли они получать пенсии, как им справиться с ростом цен, могут ли преступность, наркомания и вседозволенность разрушить жизнь общества. И все хотят знать, как этот хаос отразится на их кошельке.

Не только простые смертные, но и эксперты не могут ответить на эти вопросы. Все пристально изучают последние экономические прогнозы, но при этом многие экономисты сами блуждают по кладбищу мертвых идей.

Чтобы дать истинную оценку происходящему, необходимо пробиться сквозь болтовню гуру бизнеса о «фундаментальных основаниях бизнеса» и изучить то, что стоит за пределами устаревших очевидностей.

Сегодня мир находится на пути к созданию совершенно новой системы богатства. Такие системы возникают нечасто, но каждая формирует новый стиль жизни и новую цивилизацию. Не только новые структуры бизнеса, но и новые типы семьи, виды пищевых продуктов, моду, новое отношение к религии и свободе личности. Новая волна богатства расшатывает все принципы индустриализма по мере того, как вместо факторов традиционного промышленного производства, таких как земля, труд и капитал, все больше начинает цениться знание.

Если «вторая», индустриальная, волна принесла массовость, то «третья» освобождает от нее производство, рынки и общество. Если в результате «второй волны» нуклеарная семья вытеснила большие семьи, типичные для аграрных стран «первой волны», то «третья» вообще допускает существование самых разных семейных формаций. Если «вторая волна» строила вертикальную иерархию, то «третья» создает горизонтальные, сетевые связи и альтернативные структуры.

Меняется стиль организации творческих коллективов, все чаще появляются временные команды для выполнения временных задач во всей экономике. Это имеет фундаментальное значение для роста богатства. Вместе с этим меняются не только рабочие места, но и система распределения доходов, иными словами, кто сколько получает. Я привел вам примерные схемы, которые демонстрируют различия между системами богатства и между тремя великими цивилизациями.

— Что влияет на создание новой системы богатства?

— Все отмеченные изменения — это результат изменений в трех глубинных основаниях: времени, пространства и знания, в которых сегодня происходят революционные перемены...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015