пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Вера, Надежда...



автор книги:

Ольга Туманова
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
29.03.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


О вечном и сиюминутном.

отрывок из произведения:


...Костя был первым, Константин Леонидович. Я попала к нему на занятия совершенно случайно (если не придерживаться теории, что ничего случайного в этом мире нет. Когда я спросила, можно ли мне посещать занятия, Костя усмехнулся: «Можно, раз пришли», — а прозвучало: «вас сюда привели... «) О Косте мне рассказала подруга. Ведет занятия по психологии в соседнем Доме культуры. Собираются там элегантные дамы, и будет мне куда приукраситься и откуда вернуться домой поздно.

И я пошла, думая на занятиях по психологии почерпнуть детали, что помогут раскрывать характер моих героев. А попала на лекцию по парапсихологии, которой не интересовалась абсолютно.

Я изнывала от скуки и сожалела, что села далеко от дверей и уйти неудобно.

Костя рассказывал о какой-то книге, потом о какой-то конференции, а я рассматривала комнату, что была шахматным классом, доски на столе, эстампы на стене, и рассеянно думала, откуда на стене за Костиной спиной пятно света от настольной лампы? Но сколько головой ни вертела, лампы не видела. Или это луч солнца? Нет, солнце хоть и было еще где-то на краю неба, но окно выходило на восток, и в нем быстро серело.

За окном темнело, а свет на стене становился все ярче, все солнечнее. Если сначала за спиной Кости был шар на уровне его головы размером чуть больше головы, то теперь и шар увеличился и превратился в эллипс, вытянутый кверху, к потолку, и лучи света клубились, как солнечный туман, играли и на Костиных плечах, и на груди.

Тут Костя, увлеченно что-то рассказывая, отклеился от стола и шагнул вдоль стены, и шар шагнул следом. Костя шагал туда-обратно, и облако солнечного света неотступно следовало за ним, повторяя все его остановки, шажки и колебания, и я поняла, что вижу ауру. Я в жизни своей никакой ауры не видела и более чем смутно представляла, что это такое.

Если бы я увидела чью-то ауру на эстрадном представлении или при научном опыте, но тут... в простенькой аудитории заводского клуба, где Костя проводил занятия «на общественных началах», без оплаты, без прессы...

Началось практическое занятие. Сделали ряд физических движений для подготовки и сообща куда-то полетели. Костя указывал маршрут. Зависли под потолком, полюбовались на свое бренное тело и отправились в просторы галактики в чудный сад на встречу с его обитателями. Увы, мне под потолком зависнуть не удалось, но когда Костя сказал: « Вы приподнимаетесь над собой на пять сантиметров... на десять... на тридцать...» — женщина, что сидела передо мной, окуталась плавающей пленкой и раздвоилась, одна сидела неподвижно на своем месте, другая приподнималась на пять сантиметров, на десять, на тридцать... Похоже плавает силуэт визави в дыме костра.

Если бы меня предупредили, что соседка передо мной раздвоится и поплывет... Но я пришла неподготовленная, и плавающая соседка меня впечатлила.

Я постаралась улететь со всеми. Мой полет был не слишком успешным. Дивный сад я не увидела и приятную компанию не встретила. Я видела пятна, контуры, тени и даже очертания деревьев, и на мой зов кто-то появился, в длинном плаще, с лицом, спрятанным за капюшоном. То ли монах, то ли палач... Но не сказал мне ни слова.

Подобная встреча меня опечалила, и тем не менее, я пришла на занятия в отвратительном настроении, а ушла словно из первоклассной сауны.

И год я была прилежной слушательницей Костиных занятий.

Как-то Костя дал нам на занятиях практическое задание: потрогать энергетику друг друга. И я с удивлением почувствовала, что от головы моей соседки по столу, Катерины, идет в ладонь холод, а от груди — горячее тепло.

Но как это использовать (и надо ли?) не знаю, не знаю, какой именно орган выделяет холод или тепло и почему.

Второй была Вера. Вера изредка приходила к Косте. Садилась рядом со мной и засыпала. Она похрапывала, может быть, летала во сне, может быть, спала в полете, а я тихо нервничала. И храп, и запах кед, которые Вера и знойным летом, и морозной зимой, носила на босую ногу, мешали мне улететь от нашего стола...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015