пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Повесть о тихом ужасе



автор книги:

Александр Тюрин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
13.04.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Сознание сотрудника каллистянской разведки Паклина подсажено в земного робота-полицейского Клина. В отличии от Каллисто, где люди по прежнему являются «венцом творения», на Земле киберцивилизация загнала род людской, «мягкотелов», в города-резервации. Но и там остатки человечества подвергаются нападениям роботов-антилюдистов и зверокиберов. За всем этим благосклонно наблюдает Резидент, гениальный программист, который является истинным властителем и физического мира, и киберпространства, однако поражен инфовирусом...

отрывок из произведения:


...Врач Петрова Антонина Федоровна работала на «скорой». Когда в 9:30 утра она приехала по вызову на Малую Албанскую, 15, 24 к Потыкину, на ней были новые туфли «Саламандра», которые жали, и плащ кооператива «Привередница», который был ей велик. Эти вещи занимали Антонину Федоровну почти целиком, на все другое оставался автопилот.

— Где бальной? — спросил автопилот у вышедшей встречать женщины с густым слоем бигудей на голове.

— Сейчас покажется, — ответила та и с нервным смешком добавила, — хотя он, наверное, уже и не болен. Помер» — Зачем он это сделал? — продолжал работать автопилот.

— Вас не спросил, — буркнула женщина.

Тут Антонина Федоровна поняла, в чем дело, и испугалась:

— А я-то что могу?

Тем временем распахнулась еще одна дверь, и перед глазами появился тот, из-за которого все неприятности. Окна были зашторены, и покойник пользовался этим вволю, хищно клюя натянутую на него простыню и жутко поигрывая тенями под неровным светом ветхого ночника. Врачиха старалась не смотреть и не подходить близко. Ей почему-то казалось, что кто-то может цапнуть ее за палец.

— Когда умер? — собравшись с силами, спросила она.

— А про «когда», верно, только он сам знает. Василий Егорович по бюллетеню сидел. Раньше не болел почти, а тут на глазах исчах. Еще пошучивал: «Выпили меня, как шкалик. Теперь пора туда, где за тучей белеет гора». Вечером у него товарищ был, в карты играли. А утром, часов в восемь, он вдруг в стенку как забарабанит. Муж-то у меня с ранья на работу уходит, вот я и побоялась сразу посмотреть, что с ним.

— Как же так? Человек, можно сказать, кончался, а вы!..

— Я крайняя, что ли?! А если бы он приставать начал?

— Да как бы он стал приставать с сердечным приступом, — сказала врачиха и покраснела, потому что вспомнила» — Прошел бы у него приступ, так он бы и пристал на радостях, — возразила женщина и тоже что-то вспомнила.

Врачиха прикинула, что неплохо бы вызвать милицию.

Они пришли вдвоем, лейтенант и сержант, вялые, как мокрые простыни на веревке. Тяжело походили по комнате, заглянули в письменный стол. Лейтенант Батищев лениво отодвинул простыню. Лейтенант уже имел с Потыкиным не слишком дружественные встречи.

— Значит, сердце, — буркнул он. — А это что?

Батищев показал на два еле заметные багровые пятнышка на шее покойника.

— Клопики покусали, — пожала плечами врачиха.

— Имеется, имеется, — подтвердила соседка.

— От такой фигни не окочуришься. А как звали приятеля, который заходил к нему вечером?

— Да Летягин звать. Он в десятом доме живет, — с готовностью подсказала соседка.

— Значит, Летягин, — меланхолично отозвался лейтенант» Летягин не страдал стенокардией, так как был, не по его мнению, довольно молод. Примерно в этом возрасте герой Данте заблудился в сумрачном лесу со всеми вытекающими последствиями.

Предшествующая жизнь Георгия Летягина состояла из одного продолжительного подъема, который давно завершился, и одного нескончаемого спада. В подъем вошли следующие основные события: переселение из поселка городского (по количеству реализуемого портвейна) типа в сердцевину большого города; учеба в мореходке, посещение островов, населенных свободолюбивыми людоедами, у которых можно было выменять джинсы не только на доллары, но даже на родные червонцы; прописка в отдельной однокомнатной квартире; женитьба на активистке кафе «Метелица»; удачная игра «Докера». Упадком можно было назвать и лишение визы за нарушение таможенных правил, и связанный с этим полный отход от флотских дел, и имеющий какое-то отношение к этому развод, и бездарная игра «Докера», и свойственный деквалифицированным элементам переход в программисты.

Теперь в любое время дня и ночи он выглядел непричесанным, потертым, неумытым и не стиранным, даже если улучшал свой облик три часа кряду и надевал все, что чище. Ему даже казалось, что он не поселился в этой квартире со всеми удобствами и неудобствами, а завелся в ней от грязи и сырости, как это бывает с тараканами, мокрицами и другими домашними животными...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015