пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Песня Космопроходцев



автор книги:

Алекс Бор
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
07.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Рассказ из жизни XXII века.

отрывок из произведения:


...В полной темноте, почти на ощупь продиралась она сквозь колючие заросли. Острые шипы больно вонзались в измученное тело, корявые корни деревьев путались под обессиленными ногами, но девочка из последних сил шла вперед, не обращая внимания на смертельную усталость и ноющую боль в ногах. Она не могла не торопиться: по ее следам гналась стая страшных и, наверное, очень голодных люпусов… Таня Громова летние каникулы решила провести на планете Фиделия. На этой планете, располагавшейся всего в десяти днях полета от Земли, отец Тани, всегалактически известный археолог, проводил археологические раскопки.

База космоархеологов располагалась на песчаном берегу неширокой, но быстрой реки, совсем недалеко от небольшого лесочка, наверное,полного инопланетных тайн. Тане все время, с самого первого момента, как она оказалась на Фиделии, страшно хотелось прогуляться по лесу, который очень походил на обычные земные леса.

Однако отец строго сказал Тане:

— От базы отлучаться нельзя. В лесу много люпусов. Два человека уже погибли от их зубов. Я не хочу, чтобы ты стала третьей… Таня молча кивнула, как будто соглашаясь. Но когда отец ушел на раскоп, она прокралась в главную палатку, вытащила из рюкзака отца бластер и направилась в сторону леса.

Лес был редкий и не страшный. Он действительно ничем не отличался от обычного земного леса: такие же сосны, березы и ели, папоротники, кустарники и мхи. Такие же птицы звонко поют в вершинах деревьев. Даже комары такие же вредные… Но Таня ничуть не удивлялась странностям другой планеты. Она давно уже знала, что законы развития жизни одинаковы во всей вселенной, и поэтому жизнь на планетах, отстоящих одна от другой на сотни и тысячи световых лет, похожа как две капли воды.

Гуляя по лесу, Таня не заметила, как потеряла направление и заблудилась. Опомнилась она только тогда, когда стало смеркаться.

Таня испугалась: ей никогда не приходилось оставаться одной на незнакомых планетах. Куда бы она ни прилетала, с ней всегда рядом был отец либо школьные товарищи. А когда рядом близкие тебе люди, страх перед неизвестностью сам собой исчезает.

Темнело, однако, очень быстро. Не прошло и получаса, как лес погрузился в жуткую темноту. Таня не видела перед собой даже мшистых стволов деревьев.

«Что же мне делать? — с легким испугом подумала Таня. — Меня, наверное, должны уже искать. Нужно дать знать о себе. Но как?» И тут ее осенило: бластер! Нужно выстрелить из бластера в небо. Не может быть, чтобы странные вспышки над лесом не привлекли внимания людей.

Обрадованная девочка положила руку на широкий пояс прогулочного комбинезона, где по инструкции полагалось висеть бластеру. Но тут же отдернула ладонь, словно дотронулась до обжигающего огня: бластера не было!

«Я потеряла бластер! — поняла Таня, и жуткий страх, мигом влезший к ней в душу, начал холодными ладонями мять желудок. — Меня не найдут… Планета почти не исследована, и отыскать меня в лесу будет так же трудно, как и оторванного от космического корабля космонавта…» Обессиленная, Таня упала на мягкую траву и горько заплакала, проклиная собственное бессилие.

Никто не знает, долго ли она так пролежала — может быть, пять минут, а может быть, больше часа. Очнулась она от громкого воя, похожего на волчий.

Таня стремительно вскочила на ноги. Люпусы! Надо спасаться… Она рванулась вперед, не обращая внимания на острые шипы, которые больно впивались в тело и рвали плотный комбинезон, подарок отца на день рождения. Таня спотыкалась о корни деревьев, которые хватали ее за ноги, пытаясь свалить девочку на землю. Не раз она падала, но тут же вставала, и засевший где-то в желудке страх из последних сил гнал ее вперед — только бы не слышать этот жуткий вой голодных люпусов.

Неожиданно Таня услышала пронзительный вой впереди себя. Она сразу поняла, что это значит. Она поняла, что окружена. Стая люпусов окружила ее, перерезала путь к отступлению. Это был конец…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015