пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Открытое письмо в редакцию «Русской мысли» (1987 г.)



автор книги:

Михаил Федотов
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
07.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Михаил Федотов, родился в 1945 году в Ленинграде. По образованию врач-онколог. Около двадцати лет провел в эмиграции (Италия,Канада,Израиль). Автор романа «Соотечественники» и повести «Иерусалимские хроники». С 1998 года живет в Санкт-Петербурге.

отрывок из произведения:


...Посылаю вам рассказ, который называется «Край».

В дополнение к рассказу мне хотелось бы сказать вам, что автор его является ВЕРУЮЩИМ — не в том смысле, в котором мы привыкли употреблять это слово, обозначая им религиозных людей, а действительно верующим в Бога, выведшего евреев из Египта. (По-английски эту группу людей называют СЭЙВД или БОРН ЭГЕЙН, спасенные или заново рожденные.) И это не теоретический вопрос разных представлений об устройстве мира, а практический вопрос жизни и смерти, касающийся каждого из читающих, — поэтому я очень прошу вас дочитать письмо до конца, а я в двух словах поясню, о чем идет речь.

Я пишу для людей, которые верят или понимают, что есть Бог и Библия дана человеку Богом. НЕ СЛЫШАВШИМ о БОГЕ и МЕССИИ тоже все можно объяснить, но это требует других слов и времени.

Вся наша активная жизнь была в той или иной форме поиском Бога. Почему-то нам нигде было не остановиться. А там, куда каждый в конце концов прибился, многие вещи приходится делать через силу, не очень искренне, закрывая на что-то глаза. Себе лично мы можем признаться, что всюду «что-то не то «, но ответ нам не ясен, вроде бы и окружающие нас люди живут так же, у всех разные непостижимые правды, и нам начинает казаться, что из этого и состоит жизнь. Так вот для людей, которые ИЩУТ ПРАВДУ, а не только возможность удобно обосноваться в подходящей системе, я очень осторожно, с молитвой, хочу написать, что ни одной религиозной системы, ни одной философской системы, ни одной церкви, ни одного пути, по которым можно было бы достичь бессмертия с Богом, — НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ.

Принципиально не существует и существовать не может, а все это, начиная с атеизма, йоги, вавилонского культа, расщепленного между Римом и Тибетом, и кончая Римским Папой Джоном Полем Вторым, — только грубые или тонкие ловушки, расставленные одним врагом, в которые мы рано или поздно попадаемся.

О чем мы, собственно, говорим? О том, что будет после смерти. Ощущение бессмертия вложено в сердце каждого человека. Значит, мы только гадаем, каким оно будет. Как угодить Богу, добиться «хорошего» бессмертия и избежать «плохого» бессмертия? И существует бесконечное количество систем по достижению «хорошего бессмертия». Все они от начала и до конца принадлежат Сатане (его не обязательно представлять чертом с рогами и хвостом) и прикрываются именем Мессии и Бога, чтобы выполнить свою главную задачу: пустить нас по одной из дорожек по достижению хорошего бессмертия, и этим ИСКЛЮЧИТЬ НАШЕ СОЕДИНЕНИЕ С БОГОМ. И я не описываю «еще один путь», более хороший или более прямой, — я только перечеркиваю все пути: хорошее бессмертие недостижимо никакой из систем.

Так что же... нет хорошего бессмертия?

Оно есть.

И если вы хотите провести вечность с Богом, признавая ваше несовершенство и слабость плоти, с которой вам не совладать, то Бог находит способ сообщить вам, что все ваши прошлые грехи, все ваши будущие грехи — все они оплачены. Вам остается только принять эту плату или отказаться от нее. Достичь бессмертия с Богом — значит признать, что вы бессильны прийти к совершенству по любой из систем и принять плату, внесенную за вас Богом.

Правд не много. Правда одна. И она оказывается такой невероятно простой, что мы, убежденные, что для спасения нужно что-то делать, немедленно проскакиваем мимо нее, делая первый же шаг. Правда — ДО ПЕРВОГО ШАГА по усовершенствованию себя. Я в нескольких словах набрасываю картину мира, чтобы эту правду «привязать», показать, где она лежит в пространстве и времени.

Бог сотворил небо и землю, на которую поместил созданного по своему подобию человека, снабдив его свободой выбора (это написано в Библии, я просто поясняю места, которые нам всегда казались понятными). И вот, пользуясь свободой выбора, человек выбрал Сатану (или был обманут им) и вместе со всем творением стал рабом Сатаны. Вместе со звездами, землей, всей необъятностью материального мира перешел к Сатане и был отлучен от бессмертия — дерева жизни.

Каждый человек рождается во плоти, унаследованной от Адама, — мятежной, греховной, противящейся Богу. Мы грешники не потому, что грешим, а наоборот, грешим, потому что являемся с рождения носителями греховной натуры, которая не подлежит исправлению.

Какова же главная ложная идея Сатаны (Дьявола, Премудрого Змея)?

Что на Земле есть пути, по которым «МОЖНО СТАТЬ КАК БОГ». Вот чему человек поверил, и Бог его автоматически оставил, чтобы дать человеку реализовать свой выбор. Тысячелетия человек пытался разными изобретенными Сатаной методами достичь совершенства, стать «подобным Богу». Все попытки человека достичь вечности с Богом «хорошими делами « кончаются СУДОМ БОГА. Но в своей плоти мы, по определению, совершенства достичь не можем, и концом каждого соискателя может быть только вечное уничтожение в озере огня при полностью сохраненном сознании, НАКОНЕЦ, чтобы спасти свое творение от последствий неправильного выбора Адама, Богом был создан народ со специальной задачей. Этому народу была дана система самим Богом — выполнивший эту систему, ни разу не нарушивший ее, мог выдержать Божий Суд и получить «хорошее бессмертие»...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015