пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Мечты Самсона Карповича



автор книги:

Егор Фомин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
20.05.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Рассказы Егора Фомина — рассказы, написанные мечтателем, умеющим вырываться за рамки многострадальной реальности. Каждый из нас, в процессе нахождения своего места в этом мире, создает собственную, уникальную картину Вселенной, как бы карту, ориентируясь по которой, надо жить. Кто-то этом построении опирается на религию, кто-то — на последние научные достижения, кто-то лишь на здравый смысл.

отрывок из произведения:


...Однажды Самсон Карпович купил город. Так и сказал:

— Хочу, — говорит, — город купить. Была у меня, понимаете ли, такая мечта в детстве.

И купил. Не то чтобы большой город. Обыкновенный губернский Н, тысяч эдак на двадцать душ.

Тут же, еще до приезда самого Самсона Карповича, мэр Н собрал всех перед градоуправлением и объявил, что Н куплен уважаемым господином Самсоном Карповичем и сам он скоро будет здесь.

Не то чтобы тут же поднялся большой шум среди народа, вернее даже сказать, шума никакого не было вовсе. Жители Н отличались разумным и благонравным поведением и ничего такого себе никогда не позволяли. Однако все ж определенного толка разговорчики потянулись.

В большинстве своем горожане восприняли новость благостно, хотя и не без некоторой настороженности, не носившей, впрочем, определенного характера. Больше прочих недовольство свое высказывал бывший городской казначей, поскольку первым в Н тихо и незаметно появился казначей Самсона Карповича.

— Все изменится, изменится непременно и к лучшему, — восторженно восклицала дама в трауре, — уж я в это всей душой верю!

— А до добра такое положение довести никак не может, — говорил бывший Н-ский казначей, при словах этих его монокль грозно блистал, а старый сюртук опасно потрескивал на спине, — потому Самсон Карпович купеческого сословия, и ничего положительного ждать от него вовсе не следует.

— Ну ты, братец, вовсе загнул, — благодушно басил ему в ухо конюшенный кузнец, потеряв место, казначей перестал казаться опасным, и кузнец с особой основательной приятностью позволял себе это обращение «братец», — не для кого-нибудь купил – для себя. Понимать надо!

— А все ж таки как же это может быть, чтобы города продавали? – несмело отвечал казначей, хотя его монокль едва не выскочил из глаза, когда его «братец» назвали, — Этак сегодня города продают, а завтра что ж?

— А я говорю, — веско и значительно отвечал пожилой человек, — ничего такого не будет. Это я знаю наверняка. Самсон Карпович большой человек, известный. И никак от него не следует ожидать то, чего все вы ожидаете. Это я вам говорю.

— Но позвольте, — возражал странный молодой человек в заморском клетчатом костюме, — на чем все-таки основана Ваша уверенность. Следует же вспомнить хотя бы о… — Это никак не возможно, молодой человек, и Вам это следует понимать, — весомо перебивал пожилой человек, наставительно воздевая палец, — Это точно совершенно и так оно и будет.

— Но Вы хотя бы послушайте, — с душевной какой-то настойчивостью пытался высказаться молодой человек, но неминуемо бывал вновь перебиваем.

— А Вас и слушать-то нечего, молодой человек, — с непререкаемым авторитетом возражал пожилой человек, — и говорить Вам не след. По той причине, что Вы молодой еще и Вам только самому слушать и дозволительно. А я говорю… В целом в разговорах возобладала умеренность и осторожность, и горожане согласились друг с другом, что надлежит внимательно и с должным почтением отнестись к грядущим и уже свершившимся событиям. Только одетый по-иностранному молодой человек не согласился со всеми и покинул площадь. Затем он продал все свое движимое и недвижимое имущество, зарыл его в саду своей тетки, проживающей Л-ском уезде, и в дальнейших событиях принимал участие только наблюдательное...

В целом в разговорах возобладала умеренность и осторожность, и горожане согласились друг с другом, что надлежит внимательно и с должным почтением отнестись к грядущим и уже свершившимся событиям. Только одетый по-иностранному молодой человек не согласился со всеми и покинул площадь. Затем он продал все свое движимое и недвижимое имущество, зарыл его в саду своей тетки, проживающей Л-ском уезде, и в дальнейших событиях принимал участие только наблюдательное...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015