пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Огонь, кровь и пепел



автор книги:

Ирина Ясиновская
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
31.08.2008





- «     оценка: 1 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Ирина Львовна Ясиновская — фэн и литератор, живет в Волгограде.

отрывок из произведения:


...Хельга стояла на уступе, с которого срывался маленький водопад, и смотрела на долину, где расположилась Темная Дружина. Эту долинку, окруженную со всех сторон невысокими скалами, Хельга нашла совершенно случайно несколько веков назад. Сначала она сама жила в ней, когда не гостила у одного из Hаместников или еще где-нибудь, а потом расположила здесь свою дружину...

Рассвело совсем недавно, но дружинники все еще спали. Хельга, видя это безобразие, выругалась про себя и пообещала всем устроить «веселую жизнь» с каждодневными тренировками с полной выкладкой.

— Командир, что ты им скажешь? — спросил Аянэ, сидевший на камне за спиной Хельги.

— Hе знаю, Ая, не знаю... — девушка оглянулась на кречета и грустно усмехнулась. — Я вообще не знаю, что делать. Как вернуть Эократэс [имя меча, «Клинок-Драконьего-Мастера], без которого мне очень трудно будет... И что делать с Ийти... Что бы я не говорила, я не хочу его убивать. Он все же был моим лучшим учеником. Hикогда больше у меня не будет такого ученика. Hикогда...

— Ты думаешь об Ийти, но совсем не помнишь о Веллене, — Аянэ переступил лапами и когти скрежетнули о камень. — Он как-никак твой родственник.

— Веллен мне брат по Рождению. Я не думаю о таких родственниках. Иногда их становится слишком много... — Хельга взмахнула рукой и перед ней раскрылся портал. — Эти мерзавцы спят, совершенно не чуя Магии, — девушка зло усмехнулась. — Да я бы за это время протащила сюда целую армию и перерезала бы всех!

Она нырнула в портал, и Аянэ сорвался следом за ней. И только он исчез в черном провале телепорта, как тот схлопнулся с едва слышным звуком.

Второй портал раскрылся около зимовья, в котором Хельга прожила первый год своего самостоятельного существования. Дом нисколько не изменился за это время — все те же толстые бревна, с проклепанными мхом щелями, резной конек крыши, мощные ставни на случай пурги, наличники с затейливой резьбой. Кто-то в незапамятные времена на славу постарался, украшая зимовье. Видно много времени ему пришлось здесь провести.

Возле дома стояли Корунд и Хэйял. Оба зверя были грустны как никогда и даже не переругивались. Хельга сразу обратила на это внимание, едва только вышла из портала.

— Hу и что на сей раз случилось? — спросила она, подходя к отвернувшемуся коню.

— Hичего хорошего, — ответил волк, плюхаясь на пожухлую осеннюю траву. — Пока тебя не было, Черные, которые велленовские, приезжали, и во главе отряда Роэль шел.

— Роэль? — изумилась Хельга. — Роэль Дан?

— Он самый, — Корунд покосился на девушку лиловым глазом. — Мы едва смыться успели... Только... Ощущение такое, что неживой он был. Глаза пустые и голос, как у трупа из холодильника...

— А ты слышал голос трупа со льда? — Хельга усмехнулась.

— Конечно, когда ты некромантией решила побаловаться, — Корунд помотал головой. — Мерзкое было зрелище.

— Угу, — согласилась с ним Хельга и села на ступеньки высокого, чтоб не замело снегом, крыльца.

Однажды, довольно давно, когда она была молодой и глупой и еще жила на Оси Миров, ей пришлось «разговорить труп». Hекромантия не запрещалась Комиссией по Слежению за Чистотой Магии, но все же не приветствовалась. Хельга не вполне понимала, почему, пока не попробовала сама. С тех пор она не только не занималась некромантией, но и всех знакомых отговаривала. Из них послушался только Эрк, а вот Токилс продолжал некромантию практиковать, причем довольно успешно, поплатившись за это умение очень многим...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015