пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
всё-таки лучший облачный файл-стор! Установите DropBox: ПОЖАЛУЙСТА, вот линк! До 25 ГБ бесплатно, приглашая друзей!
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Изменения



автор книги:

Михаил Бабкин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Юмор


добавлена:
28.10.2008





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
скачать для Palm OS

PDB
размер: 13 Кб

скачать для Pocket PC

TXT
размер: 8 Кб

о книге:


Разложив подарки, доставшиеся ему по случаю выхода на пенсию, на полезные и бесполезные, Игорь Степанович с недоумением вертел в руках послединий из них — книжку в кроваво-красном переплете, названную «Моя жизнь». Но начав назло жене Дуське заполнять предложенные графы, он быстро обнаружил, что его записи вызывают определенного рода изменения...

отрывок из произведения:


...Вчерашний банкет удался. Просто на удивление — никто не напился, не орал и не лез с пьяными объятиями к юбиляру. Чинно прошел банкет, душевно. Даже к сладкому столу остались все, хотя к этому моменту застолья Симаковы, например, обычно уходили домой, так как Симаков-глава уже лыка не вязал, а Петренко-холостяк возбуждался от выпитого и убегал на поиски кого-нибудь в юбке.

Однако сам юбиляр, Игорь Степанович, оказался не на высоте — расслабился, разнюнился к концу посиделок, даже опрокинул на себя салат. А кофе так вообще разлил по всему полу, — рука не держала чашку. Водка и возраст совсем не сочетались! Короче говоря, выперли Игоря Степановича на пенсию... Ласково выперли, ненавязчиво. Даже банкет в этот раз за свой счет организовали, словно извинялись. А чего здесь извиняться! На пенсию — значит, на пенсию.

Так что наутро пенсионер в законе, Жуков Игорь Степанович, напившись чаю, приступил к разбору подарков. Бывшие сослуживцы не поскупились, и это было хорошо.

— Так-с, — сказал Игорь Степанович, разглядывая расписной поднос, — мило, но не нужно.

— Тэк-с, — неопределенно пробормотал он, раскрыв и закрыв сувенирную матрешку Ельцина со всеми предыдущими политиками страны в ее животе, и поставил ее на отложенный в сторону поднос.

Вскоре образовалось две кучки, большая и маленькая: в большой были поднос, матрешка, две маленькие картины (репродукции Шишкина и Айвазовского), стопка книг, кукла на чайник и сам чайник. В маленькой лежали книжка с хорошим названием «Сделай сам», набор юного столяра и две коробки конфет.

Игорь Степанович с недоумением вертел в руках последний подарок, не зная, к какой куче его пристроить. Это была книжка в кроваво-красном переплете размером с общую тетрадь. Книжка имела непонятное, тисненное серебром название: «Моя жизнь». Жуков полистал ее — она белела чистыми страницами. Правда, кое-где мелькали коротенькие предложения с двоеточиями на конце — без очков Жуков их не понимал.

— Дуська! — протяжно крикнул Игорь Степанович, — а, Дуська! —из кухни выглянула тощая растрепанная жена. Вытирая мокрые руки о подол грязного халата, она раздраженно спросила: — Чего орешь, пенсионерина?

Жуков пропустил «пенсионерину» мимо ушей, потому как еще не решил для себя, хорошо это или плохо — быть пенсионером...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
 
 
 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
Понедельник начинается в субботу
Аркадий Стругацкий
Борис Стругацкий
 294 кб  165 кб

Стажеры
Аркадий Стругацкий
Борис Стругацкий
 260 кб  145 кб

Заметки о художественных выставках
Всеволод Гаршин
 21 кб  13 кб


Сапожник и нечистая сила
Антон Павлович Чехов
 9 кб  6 кб

Случай с Евсейкой
Максим Горький
 5 кб  4 кб

Боярин Орша
Михаил Юрьевич Лермонтов
 24 кб  15 кб

Еще воспоминание о Чехове
Аркадий Аверченко
 5 кб  4 кб

Истребитель
Александр Грин
 10 кб  6 кб


Ничтожная личность
Аркадий Аверченко
 9 кб  6 кб

Золотой пруд
Александр Грин
 6 кб  4 кб

Изумруд
Александр Куприн
 23 кб  14 кб

Вика в электрическом мире
Юлий Буркин
 138 кб  79 кб

Генералиссимус Суворов
Николай Гейнце
 539 кб  299 кб


Лунный свет
Александр Грин
 16 кб  10 кб

Кавказский пленник
Александр Пушкин
 20 кб  13 кб

Иди поймай свою звезду
Павел Шумил
 244 кб  138 кб

Легенды о совестном Даниле
Николай Лесков
 26 кб  16 кб

Голодные. С натуры
Максим Горький
 5 кб  3 кб


Спартак (на укр.мовi)
Рафаэлло Джованьоли
 628 кб  347 кб

Жук в муравейнике
Аркадий Стругацкий
Борис Стругацкий
 260 кб  145 кб

А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015