пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Андел



автор книги:

Сергей Булыга
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
28.01.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Жил кузнец один — работник наилучший, хозяин справный. А вот жены у него не было. И случилось так, что морозным темным вечером пришла к нему в дом странница — да не простая, а с пушистыми белыми крылышками за спиной. Андел, одним словом...

отрывок из произведения:


...В одном немалом городе, при самой заставе, кузнец проживал. Как звали его, не скажу, не положено. А вот что с ним приключилось — пожалуйста.

Было тому кузнецу лет под тридцать. Но не женатый еще — то ли некогда было, то ли он привередничал, я не знаю. А работник он был наилучший; конь прежде сдохнет, чем Кузнецова подкова отвалится. Так что от заказчиков у него отбоя не было, и жил кузнец неголодно. И все же, хоть я и сам холостой, а признаю — без хозяйки в хозяйстве неладно: вроде и есть все, что нужно, а как бы и нет ничего.

И вот как-то на мясопуст, только морозы ударили, стемнело уже... стучатся в дверь! Открыл кузнец — а на пороге странница. Худая, бледная, шубейка драная. Стоит, молчит и улыбается. Ну, ясное дело: мороз, вот нищая и просится. Может, утащит чего, а все равно ведь живой человек, не прогонишь. И говорит кузнец:

— Входи.

Вошла. Села в угол, греется и улыбается. Присмотрелся кузнец — а она ведь красавица! Заволновался кузнец, расстарался; самовар выставляет, и сахару восемь кусков, и беседу — про снег, про морозы, дороги... ну и, конечно, про странных людей — куда их, зачем и какая судьба неприкаянно носит. Улыбается гостья, чай пьет, головою кивает, на сахар налегает... Но ни словечка в ответ за весь вечер так и не сказала!

И кузнец замолчал и задумался: вот ведь как в жизни бывает — немая красавица! Что за баба без слов? Хотя, может, и к лучшему...

Ночь наступила. Дует, свистит за окном. Кузнец и так и сяк прикинул, смутился... и постелил страннице за печкой. А потом — от соблазну — занавеску приладил.

Странница за печку ушла, повозилась маленько и стихла.

Тогда и кузнец, головою мотнув, на лежанку полез. Лег на рабочий правый бок, глаза закрыл... А сон нейдет! Вспоминается странница, вся из себя... Да разве в шубейке рассмотришь? Нет, не то! Завтра встанет пораньше, две телеги починит, четыре замка, после странница... тьфу ты, пристала, нечистая! Рассердился кузнец, с боку на бок ворочается, спать себя заставляет.

Час, другой отзвонили. А лукавый все на ухо шепчет да шепчет. Тут разве уснешь! Да и кто виноват? Ведь сама же видала — живет он один, неженат. Так зачем оставалась? Не смущай человека, иди на мороз!

Лежал так кузнец, сомневался и злился, а после подумал: а странница — ей каково? Кто ее, худющую такую, приголубит? Может, мается несчастная душа, слезы льет. Надо б выйти и глянуть. Просто глянуть, и все...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015