пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Полет шмеля



автор книги:

Лев Вершинин
об авторе подробно



жанр книги:

Политика
Разное


серия:

Избранные статьи 2003 год


добавлена:
15.03.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Лев Рэмович Вершинин. Писатель, доктор истории, политолог. Лауреат премии «Странник»-1997 и жанровой премии «Меч в зеркале» (альтернативно-историческая фантастика и фантастика о параллельных мирах) за повесть «Первый год Республики».

Родился в Одессе (Украина, тогда — СССР). Член Союза писателей России и Международной Ассоциации писателей СНГ. Ученик А.Н Стругацкого и А.И. Немировского. Автор 16 книг — фантастика, исторические романы, сборники поэзии. С декабря 2000 года проживает в Израиле. Ведущий политический обозреватель газеты «Вести» и телеканала «Израиль+».

отрывок из произведения:


...Жизнь порой задает загадки, ответы на которые найти невозможно, но сам процесс поиска потрясающе интересен. Много позже, правда, мозаика складывается, и если окажется, что угадал, душа преисполняется гордости от пусть умозрительного, но все-таки приобщения к таинствам «всемирной закулисы», а если попал впросак, то как-то не очень уж и обидно, ибо трудно найти ответ на вопросы, в принципе ответа не имеющие.


Вот, например, совсем недавно, в ночь на 2 декабря в 23:55 в славный город Тбилиси спецрейсом из Лондона прибыл некий Платон Еленин, подданный её величества королевы Великобритании, уже пять часов спустя, на рассвете, улетевший обратно. Казалось бы, не диво. Однако же сей глубоко частный факт (человек, как он сам сообщил, приехал навестить старого приятеля...) имел, однако, весьма далеко идущие последствия. Еще не растаял в воздухе след белокрылого лайнера, унесшего мимолетного гостя в синюю высь, а министерство иностранных дел, как говорится, «одной из сопредельных с Грузией держав» вкупе с её же («одной из сопредельных») генеральной прокуратурой уже, пардон за физиологизм, истекали пеной. Ибо Платон оказался на самом деле не Платоном, а Борисом, и — более того, совсем не Елениным, а Березовским.

Собственно говоря, некоторую неадекватность, проявленную рупорами Кремля, и без того раздраженного малоприятной ситуацией, сложившейся в Тбилиси, понять можно. Не задержав злого супостата, новые власти Грузии лишний раз продемонстрировали, кого они собираются впредь уважать и бояться, а кого уже не собираются (официальная отговорка, что, дескать, БАБ в Грузии в розыске не состоит, может рассматриваться разве что как особо утонченная форма издевательства). Кроме того, это еще и наглый щелчок по носу от самого визитера, изобразившего из себя близкий-преблизкий, но в принципе не доступный для укушения локоть. Но главным раздражителем стал, судя по всему, простой (вернее, даже не простой, а особенный, близкий к инфернальному) ужас. Ведь с некоторых пор Борис Абрамович стал для Кремля... нет, конечно, не гремучей змеей (хотя не исключено, что и это впереди), однако уж во всяком случае огромным шмелем, укус которого хоть и не смертелен, но чреват долгой и неприятной хворобой. И даже участившиеся появления его на публике — на телеэкране, в суде, в прессе — стали для московских бояр, таких на первый взгляд в себе уверенных, чем-то вроде мертвой канарейки на подоконнике для сицилийца или свиста на судне для бывалого моряка — приметой не к добру.

Приехал. Сам. С риском, но напоказ.

Зачем?!..

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015