пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Я — оборотень (версия 2005)



автор книги:

Дарк Виндов
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
23.12.2008





- «     оценка: 5 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


(Версия 2005 — дописана новая глава и переработан стиль остальных). Два деревенских паренька, зарабатывающие мелким бизнесом на проезжающих мимо интуристах, и не подозревали, какую встречу готовит им судьба. Вернее, одному из них, оказавшемуся один на один с разъярённым могучим волком. Укушенный волком, подлечившись, уезжает из деревни в областной центр, где собирается учиться в обычном ПТУ. Не зря говорят, что самая дикая дедовщина вовсе не в армии, а в ПТУшных общагах. Нет никого безжалостнее детей. Особенно, по отношению друг к другу. Окунувшись во все ћпрелестиЋ ПТУшной жизни, герой, получив прозвище ћСверчокЋ, оказывается на низшей ступени общаговской иерархии, понимая, что теперь надо, стиснув зубы, терпеть до конца учебного года, чтобы затем самому стать ћстаршакомЋ. Но последствия волчьего укуса пробуждают в нём тёмную силу и неограниченные способности. Теперь он не просто забитый всеми пацан, теперь он ещё и волк, умеющий за себя постоять.

отрывок из произведения:


...Колькой с детских лет владела мечта — срубить кучу деньжат по лёгкому. Но попробуй, развернись с такой мечтой в селе. Колька жаждал простора и свободы действий, и поэтому он долгие годы слонялся по округе как неприкаянный, тоскливо заглядывая в глаза каждому встречному.

Но вот по телику показали, как ловят пацанов, продающих сувениры у гостиниц «Интуриста». Весь вечер Колька летал по селу окрылённый, рассказывая о баснословных выручках малолетних торговцев.

На следующий день Колька занял боевой пост на обочине шоссе. Так как в сельмаге не было ничего подходящего, а средств на балалайку пока не хватало, он, не долго думая, стянул валенки старика Пахомыча и решительно бросился навстречу новой жизни.

Завидев первую машину, Колян радостно заорал и замахал обеими руками. Но когда из машины высунулся здоровенный мужик и пробурчал: «Чо надо, малец?» — Колька понял, что продать товар можно далеко не всем.

Первый блин не охладил Колькин порыв. Не требовалось большого ума, чтобы догадаться голосовать лишь машинам с иностранными номерами. И вот счастливая звезда объявилась на его туманном небосклоне в образе серебристой чудесницы. Открылась сверкающая дверь с затемненным стеклом, показался очкастый иностранец. Ошарашенный успехом Колька сунул ему под нос валенки. Тот критически потыкал их пальцем и, наконец, вымолвил: «Ту долларс фо ту синг». Дрожащий от предвкушения золотых гор Колян не понял ни слова, но тут в руке иностранца появились две зелененькие бумажки, а уж деньги Колька узнал бы даже в темноте.

Иностранец давно загрузился в авто и скрылся за горизонтом. А Колян всё похрустывал полученным капиталом и пытался рассмотреть водяные знаки. Так, со старых, изъеденных молью валенок началась колькина торговая карьера, результаты которой сказались уже через две недели.

Именно тогда Колян напросился в город вместе со своим дядькой. Про валютные киоски он достаточно слышал от старших парней. Поэтому в первую очередь он ринулся туда.

Возвратившись, Колька собрал нас в сарае, где ночевал все лето, и вытащил коробку, с которой скалились счастливыми улыбками Том и Джерри. Это был блок, целый блок жвачки, о которой до этого мы только мечтали. Находясь на вершине славы, Колька проявил неслыханную щедрость и раздал каждому из нас по одной штуке, не забыв поведать, какими путями они у него появились.

Случилось это в мае прошлого года. За минувшее время коммерция Кольки резко пошла в гору. После школы Колян уже не маялся от безделья, а рыскал по округе в поисках товара, который мог привлечь внимание иностранцев. А по воскресеньям он весь день пропадал на шоссейке. Выручка составляла от десяти до пятидесяти долларов. Возвращался Колька усталый, но счастливый.

Звал он и нас, но по началу к его предложениям никто всерьёз не прислушивался. И тут грянуло повышение цен. Теперь над Колькой уже никто не смеялся, а когда он привез замечательные вареные штаны с вышитым рисунком на заднем кармане, о которых вздыхали даже довольно обеспеченные из нас, то стал самым почитаемым пацаном в селе. И многие теперь тоже рыскали по окрестным магазинам и выходили на дорогу в поисках ощутимой выручки.

Не все приживались. Некоторым надоедало всё свободное время тратить на куплю-продажу, не всем везло, и после двух-трех неудачных попыток они отсеивались. Это в основном были новички. И все же число втянувшихся в коммерцию росло. Дорога была разбита на участки, соблюдение границ которых строго контролировалось, а нарушения жестоко карались. Колька забил себе самый прибыльный участок. Лучший знаток дороги — он вычислил место, где чаще всего останавливались автобусы. Теперь он ходил на дело не один, а брал одного-двух помощников, которые тащили за него сумку и голосовали проезжавшим иномаркам. Звал он и меня.

Я, честно говоря, торговлей не интересовался, надеялся, что вырасту, выучусь и обеспечу себя всем, чему Колян посвящает любую свободную минуту. На шоссейку я ходил с ним всего два раза...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015