пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Обзор миниатюр Конкурса Мистической Фантастики — 2007



автор книги:

Дарк Виндов
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
27.03.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Обзор миниатюр Конкурса Мистической Фантастики — 2007, оценки и аргументы.

отрывок из произведения:


...Волкова Елена Михайловна — Кукан


Пока читал, у меня сложилось внутри такое хорошее, доброе настроение. Будто достал с полки сборник Русских Народных Сказок и раскрыл на неизвестной странице, которую раньше глаза в упор не видели. Понравились образность, простой, но сочный язык и сказочная доброта. Есть ребячья трагедия, но нет ничего подленького, грязного, бесчестного, что порой любят вставлять в новые сказки современные «сказочники».


Оценка — 7 баллов. Поставил бы больше, да есть причины:


1. Трагедии полностью переменившейся жизни для ребёнка, угодившего в страшное место БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ и без перспектив вернуться, я не увидел. Может, просто сказался свой детский опыт, когда очутиться где-то без родителей виделось ужасной катастрофой.

2. Я так и не понял, почему Кукан и Федя сдвоились, трансформировались в единое существо. Конечно, читателю есть повод додумать самостоятельно ;) , но мне хотелось _понять_ авторскую версию происшедшего.


В общем, эти два пункта чуть не снизили оценку до 6 баллов, но последняя фраза рассказа очень подняла мне настроение и вернула прежние 7 баллов. Такой рассказ не выглядел бы чужеродным в любом альманахе сказок (куда, надеюсь, он когда-нибудь и попадёт).


Пушкарева Ксения — Девять дней


Оценка — 4 балла


Хороший журналисткий стиль. Но непонятный на конкурсе _художественных_ произведений. Быть может, автор хотела таким стилем приблизить рассказываемые события к реальности, где все мы живём? Если да, то не получилось. Впечатление от текста — тусклый. Будто в комнате, освещённой лампочкой в 25 ватт собралась куча неинтересного народа, рассказывающего друг другу бытовые истории. Быть может, главная героиня, от лица которой ведётся повествование, яркой натурой и неординарными поступками противопоставляется этому тусклому обществу? Если да, то я не заметил. Она тоже ничем не примечательна, как и все собравшиеся за столом. Я подумал: «А чего, собственно говоря, тебе не хватило в этом рассказе? Ведь автор определённо старалась...» Не хватило _интересного_, котрое подразумевалось, но осталось невысказанным. А именно:


1. «Любил выпить, прицепиться с пьяными разговорчиками» А с какими именно? Нет, тут без подколок. Что именно он говорил? И как? Мне надо ЗНАТЬ, чтобы составить личностную оценку героя. Автор умело лишает меня этой возможности.


2. «Без всякой пышности, но все сделали, как положено в подобных случаях. « А как положено?

Дело в том, что я видел несколько _подобных_ случаев, и в каждый раз «как положено» весьма и весьма различалось друг от друга.


3. «Сестры красочно описывали на удивление богатые событиями детство и юность своего безвременно ушедшего брата. « А мне? А мне тоже хочется послушать об этом на удивление богатом событиями детстве! Ну хоть чуть-чуть! Я тоже хочу поудивляться! Я люблю истории о детстве! Почему автор лишь упоминает их? Это похоже на обёртку, под которой не обнаруживается такой желанной (и в общем-то логичной) конфетки...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015