пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Курортная мафия (отрывок)



автор книги:

Геннадий Гацура
об авторе подробно



жанр книги:

Боевики
Детективы
Научная фантастика


серия:

Русские хроники... в одном лице


добавлена:
30.04.2009





- «     оценка: 5 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Книга была задумана в начале восьмидесятых годов как «новая русская хроника конца ХХ века»... Речь в ней идет не об описании подвигов какого-либо великого политического лидера, полководца или летописи целой страны (Брежневские мемуары той поры: Малая земля, Целина.), а обыкновенном человеке, его жизни и роли в истории. Это хроника приключений умного, немного ироничного, интеллигентного человека, пытающегося «не лезть в политику», но волей не волей вся его жизнь, все ее крутые повороты, оказываются неотделимо связаны с политическими, социальными и криминальными изменениями в бывшем Советском Союзе и нынешней России. Впрочем, как и у всех, живущих на развалинах первого и крупнейшего в мире социалистического государства. Кроме того это и история развития преступности и политической мафии на территории бывшего СССР.

Произведение состоит из отдельных остросюжетных детективных повестей, с единым главным героем, расположенных в хронологическом порядке и рассказывающих о событиях происходящих на фоне наиболее интересных этапов жизни страны. Первая глава относится к началу восьмидесятых годов и концу «брежневской эпохи застоя», а последняя в хронологии, но не в написании , как бы является возможным «сценарием» дальнейшего развития сегодняшних событий в России. Книга будет интересна не только российскому, но и зарубежному читателю, чтобы еще раз вспомнить и осознать, что мы потеряли, что приобрели, и как страна оказалась на краю пропасти при переходе от тоталитаризма к демократии. И, самое главное, кому тогда это было выгодно, и кто в этих мутных водах ловил самую крупную рыбу. Каждая глава писалась именно в то время, к какому она относится, так что автор отдал «Русским хроникам» более десяти лет. Книга читается на одном дыхании, полна интересных детективных ходов, юмора и любви автора к своим героям. Она будет интересна как любителю остросюжетной литературы, так и более серьезному читателю.

Полная версия «Русских хроник...» состоит из двух книг, в которые входят повести: «Пьяница», «Черная магия и немного Борхеса», «Комок», «Курортная мафия», «Дороги которые не мы выбираем», «Число зверя или тайна кремлевского призрака» и «Сценарий». Большинство этих повестей знакомо читателю по журнальным вариантам. Отдельные части и главы «Русских хроник...» публиковались в разные годы в сокращенных вариантах в издательствах «Терра», «Вагриус», «Совершенно секретно», «Ритас» (Литва), в периодических изданиях «Детектив и политика», «Человек и закон», «Новое русское слово» (США)...

В августе 1996 года радиостанция «Эхо Москвы» в своем книжном обозрении назвала книгу «Курортная мафия» (часть «Русских хроник...» вышедших в Москве) одной из лучших лежавших тем летом на книжных полках магазинов столицы.

В 2001 году повесть «ЧИСЛО ЗВЕРЯ ИЛИ ТАЙНА КРЕМЛЕВСКОГО ПРИЗРАКА» была переиздана издательством «Гелеос» под названием «Тайна кремлевского призрака».

Все повести «Русских хроник « вместе и полностью, так, как задумывались автором (см. ниже), еще в России не издавались.

отрывок из произведения:


...Прибалтика. Декабрь, 1981 года.

«У, колотун какой! А впереди еще январь, февраль... Проклятье, как я ненавижу зиму, холод, снег! В этом пальтишке, даже, при небольшом морозе, можно еле пару часов выдержать. Скорей бы весна, а там, глядишь, и лето. Летом хорошо. Черт побери, как трещит голова. Все тело ломит. Руки трясутся, как у алкоголика. Сколько еще?..» Сергей Николаев бросил взгляд на часы. Пять минут! Его аж передернуло.

«Открыла бы пораньше, что ей стоит. Во рту как кошки нагадили. Воды бы попить, да нельзя отойти ни на секунду, «рыжий» сразу вперед пролезет. Сволочь! Пусть только попробует, я ему морду набью... Ну, все. Помираю. Сердце так сильно колотится, что, кажется, немного, и выскочит из груди. Еще три с половиной минуты! Покурить бы!» — Есть у кого сигарета?

— «Беломор» будешь? — спросил рыжий, протягивая пачку папирос. — Я с утра не могу. Скоро откроют.

Вспышка спички на мгновение осветила серые, помятые лица людей, стоящих в очереди у дверей маленького домика с вывеской «Кафе».

«Благодать! Нет ничего прекрасней первой утренней затяжки».

— Скоро она откроет? — раздалось недовольное ворчание.

— Две минуты еще. Посмотри на часы.

Очередь покосилась на часы, висящие рядом с остановкой трамвая.

— Не орите, а то возьмет и вообще не откроет.

Разговоры смолкли. В кафе вспыхнул свет. Через стеклянную дверь было видно, как появившаяся за прилавком женщина надевает поверх пальто белый халат.

Раздался визг тормозов. Вся очередь, как по команде, вздрогнула и обернулась. Прямо на тротуаре, напротив кафе, остановился желтый милицейский газик с семеркой на дверце. Из него выскочил молоденький сержант.

— Ну, алкаши, разойдись! Что уставился? Отойди от дверей, кому говорят.

— Муська. Открывай! — заколотил со всей силы в дверь милиционер.

— Еще нет семи, — посмел заметить рыжий.

— Заткнись, тебя не спрашивают. Открывай, Муська!

Мелькнула тень. Дверь приоткрылась, и грубый женский голос спросил:

— Что надо?

— Мусь, дай пару бутылочек, а то мы вчера того... Сегодня башка здорово гудит.

Из-за двери высунулась усыпанная золотыми кольцами рука с двумя бутылками пива.

— Только, у меня ни копеечки с собой.

— Ладно, потом отдашь.

Газик уехал.

— Ну, что стоите? Заходите! — прохрипела продавщица.

Сергей передернул плечами и первым бросился в дверь.

— Одну, пожалуйста! — сказал он, высыпая последнюю мелочь на прилавок. Его трясло. Зубы выбивали дробь. Сердце буквально разрывалось в груди. — Откройте.

«Что она, так медленно...»

Руки жадно схватили бутылку и Сергей, тут же, не отходя от прилавка, начал пить.

— У, алкаш! Отошел бы в сторону. С утра и за бутылку, чтоб вы все передохли.

Муся шутила. Она, как никто другой, не была заинтересована в смерти своей клиентуры...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015