пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Западные Сми О России И Украине. Обзор, Комментарий



автор книги:

Александр Гейман
об авторе подробно



жанр книги:

Политика
Разное


добавлена:
15.05.2009





- «     оценка: 4 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


ГЕЙМАН, Александр Михайлович. Возраст средний. Полукровка (германо-славянская) — папа, действительно, инженер, но немец. Филолог (англ.яз.); социолог. Литературный стаж более 25 лет. Стихи, фэнтэзи, юмор. Есть и другое; есть, кстати, и эссе «Поэзия:магия» — об итогах культуры на конец ХХ века (околокастанедщина). Любимые поэты: Блок, Мандельштам, Хлебников, Цветаева, Рембо — да много кто. Любимые писатели: Салтыков-Щедрин (вообще — вкусы классические).

отрывок из произведения:


> ... «Путин... использует несколько стратегий в интересах подрыва своих соседей, особенно таких, как Украина, которую Россия на протяжении более 350 лет стремится поглотить посредством ассимиляции, геноцида и государственного террора.»


Вот так — о том, что государство Украина возникло не 350, а лишь 12 лет назад, о том, что «поглощение» дошло до того, что территория Украины выросла за эти 350 лет в три раза, о том, что России просто излишне было проводить ассимиляцию украинцев, поскольку уже такими, какие они есть, Россия — ошибочно или нет — и так считала их разновидностью русской породы (малороссами), наконец, о том, что не против России, а именно против Польши беспрерывно восставали сами малороссы и т.д. и т.п. — обо всем этом читатель «The Washington Times» не узнает. Он узнает, что Россия 350 лет проводит террор, чтобы поглотить украинцев.

Вообще-то за такие вещи надо подавать в суд. И еще. Не знаю, как сталинская, а вот брежневская анти-пропаганда до подобного не опускалась. Такого, чтобы «Франция 500 лет проводила геноцид и террор против Бургундии» — этого все-таки коммунистические политкомментаторы не говорили. Переплюнул Бугайски. Суметь ведь надо.


Но что поразило неприятней всего, это даже не подобная клевета, а цинизм и неуважение к людям. Как я понимаю, демократия на то и демократия, что в шкале ценностей она на первое место ставит интерес рядового гражданина, а интересы институтов — государства и т.д. — ставит уже следом. Тут таким и не пахнет. Например, затея с референдумом трактуется исключительно с позиций, что это — не дай Бог — «усилит Россию» или «ослабит Европу» или еще что там — но только не с позиций собственно людского интереса. Я не знаю, пойдет ли впрок такой референдум Украине, России, Западу етс. Я знаю, что подумать надо сначала о живых людях, у которых есть свои интересы, и оценивать все следует с этой т.з. — им-то, мол, что лучше и как это лучшее устроить. Вместо этого:


> вместе c украинским государством падет и важный барьер на пути дальнейших имперских амбиций России.


Поняли, чем является народ Украины? Важным барьером. А не людьми со своим человеческим. Вот так выглядит врожденная демократичность мышления, которую нам тут собираются прививать. Вообще-то обкомовские аппаратчики именно в таком ключе и мыслили. Стало быть, были первейшие демократы.


Такое, повторяю, валит валом. Доходит до анекдотов. Например, пишут: «Россия веками старалась заставить ингушей и чеченцев жить вместе». Или режим Туркменбаши, от которого Кремль за голову держится, подается как творение рук России — «поддержка диктаторского режима». Это нАм смешно — читатель-то Запада знай глотает. И кстати, очень забавно, что мифологизацией Путина занимается вовсе не российская, а западная пресса: он, оказывается, в одно и то же время успевает окружить себя диктаторами, захватить господство над соседними странами, подло провести энергетическую экспансию, дестабилизировать Кавказ, вооружить Китай, обмануть Францию в ее борьбе с Америкой, предать Америку в ее борьбе с Францией , истребить Ичкерию, сколотить империю, обхитрить Британию, улестить Германию и проч., проч. А я и не знал, что Путин у нас такой титан. Я-то думал, он всего-навсего затраханный правитель разоренной и многопроблемной страны. Ну, тогда нашим могуществом гордиться можно...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015