пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Философия и энергетика звука



автор книги:

Алекс Грин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


серия:

Пирика — язык эльфов


добавлена:
03.09.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


«Задача данной книги – перейти решающий рубеж, сделать далекое близким, и невероятное очевидным…»

отрывок из произведения:


...Рассуждения о западном аналитическом и восточном целостном типах мышления можно встретить довольно часто. И заезженным штампом стал вывод: восточный тип мышления хорош для самопознания, западный — для построения эффективно работающего общества.

Но «замечательные достоинства» западного общества являются такими только с точки зрения западного же аналитического мышления — поверхностного, выхватывающего частности и неспособного схватить целое.

Активность, динамизм, бурное развитие якобы присущие Западному обществу, на самом деле присутствуют лишь на небольших исторических отрезках. Суть же исторических процессов проявляется в масштабе столетий, а не десятилетий и годов.

Угол бурного подъема, как правило, в конце концов, оказывается равным углу бурного падения. Стремительному развитию промышленности сопутствует стремительное разрушение экологии. Рост производительности труда дается ценой выжимания из людей последних физических и психологических ресурсов.

А для «Цивилизации Иероглифов» более характерны долгое и плавное развитие, и долгое, плавное угасание. Сравнивая современные восточные и западные общества исследователи, не сознавая того, сравнивают несравнимое: «западную юность» и «восточную старость».

Китай был гигантским государством уже во времена Римской империи. Но территория государства древних римлян рассыпалась, а их культурные традиции растащили по кусочкам другие народы. Китай же сохранил и огромную территорию и многие из традиций древности.

Совсем недавно — в 20 столетии стремительно лишилась своего могущества «владычица морей» Британская империя. И вот, растолкав конкурентов локтями, уселся на трон новый лидер — Соединенные Штаты Америки.

Но «однополярный мир» с США во главе просуществовал считанные годы. Быстро проскочив пик своего могущества, США сегодня явно не справляются с ролью лидера. И фаза бурного заката pax Americana все ближе.


По большому счету, оба варианта — и западный и восточный — являются тупиковыми. Выбор между ними — это всего лишь выбор между быстрой кончиной и маразмом длиною в века.

Преимущества, которые Цивилизация Букв дает в социальном плане — это недоразумение и иллюзия. Впрочем, такие же недоразумение и иллюзия преимущества, которые дает в плане самопознания Цивилизация Иероглифов.

Активизация левого полушария, активизация правого полушария — все это — «человеческое, слишком человеческое». В обоих этих режимах задействованы лишь считанные проценты гигантского потенциала мозга.

Жрицы Цивилизации Белых Дам знали путь к включению «третьего режима, третьего состояния», в котором оба полушария активно работали совместно. И путь этот открывался с помощью языка и письменности иного, третьего вида — древней пирики...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015