пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Звериная тропа



автор книги:

Юрий Ершов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
15.12.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Юрий Валерьевич ЕРШОВ родился 18 июля 1967 года в Кемерове, где и живет. Учился в Кузбасском политехническом иституте, работал электриком, сварщиком, электромонтажником. В 2000-2002 годах опубликовал четыре рассказа в «ЮТ» и «ТМ».

отрывок из произведения:


...Придорожный трактир не понравился странникам сразу, с первых шагов, сделанных по скрипучему деревянному настилу, заменяющему здесь пол. Неизвестно, почему заведение назвали «Новой бочкой». Ни новых, ни старых, ни пустых, ни полных бочек в трактире не оказалось. Впрочем, за ближним, заваленным потрепанными картами столиком, уныло завывал и сморкался в кожаный фартук грустный парень, похожий на кузнеца. Низкий вой, который он издавал, доносился, будто из бочки.

Застыв на входе, Ферлингэлль зажала пальцами нос, пытаясь спастись от ужасающего смрада, буквально выжигающего мозг. Большой Гхгыглом, напротив, приободрился, и начал делать неприличные жесты крепко подвыпившим девицам, окружающим абсолютно невменяемого стражника. Только Алдамейэн остался бесстрастным, продолжив путь к свободному столу в углу помещения.

— Вот так ароматы.

— Дыши ртом, незабудка, — мягко посоветовал Алдамейэн, коснувшись плечом плеча Ферлингэлль. — В контракте оговорено, что здесь не совсем привычные запахи.

Она открыла рот словно рыба, выброшенная на берег.

Трактир был сараем с необычайно высоким потолком и кухней в боковой пристройке. За отвратительно грязной стойкой переминался огненно-рыжий великан с бандитской физиономией и тупым взглядом убийцы. Подозрительно веселые мальчишки, разносящие еду на бронзовых зеленоватых подносах, напоминали городских карманников. За столами в средней части трактира удивительно тихо и пристойно пировал целый отряд воинов в плащах личной гвардии местного герцога. Исключая достойных гвардейцев, невменяемого стражника и грустного кузнеца, которому явно не повезло сегодня в игре, посетителей легко было описать единственным словом: сброд.

Девушки, налетевшие гурьбой, чтобы предложить свои услуги вновь прибывшим, при ближайшем рассмотрении оказались сильно подержанными раскрашенными калошами. Солидный возраст, жутковатая внешность и буйная навязчивость девиц не оказали на странников ни малейшего эффекта. Ферлингэлль просто не заинтересовалась девушками, каменное лицо Алдамейэна отпугнуло самую пьяную и слепую из девиц, а Большому Гхгыглому было совершеннейшим образом все равно.

— Укушу тебя за задницу! — заревел он, игриво хватая девушек. Яростные ласки Большого Гхгыглома довольно точно копировали брачную пляску носорога, но девицы, привыкшие ко всему, не роптали.

— Издалека? — спросил широколицый толстяк, несмотря на духоту одетый в засаленную рваную телогрейку. Подчеркивая статус, он распахнул лохмотья, открывая бычью шею, на которой висела толстенная золотая цепь и безвкусный медальон с надписью «Новая бочка». Толстяк был хозяином заведения, впрочем, походя на беглого каторжника.

— Издалека, почтенный сзоон, — за всех ответил Алдамейэн, склоняя голову ровно настолько, чтобы, проявив вежливость, не уронить собственного достоинства. Произнеся фразу до конца, он тяжело, до хрипа в легких откашлялся в кулак.

— Кандельский перевал проходили?

— Кандельский перевал спустя годы после начала пути мы однажды миновали. Не проявит ли любезность почтенный сзоон, отдав распоряжение нам лучшие яства сюда подать? Не откажемся также от вина доброго, дорогого, но не крепкого, разум не отупляющего.

— Устраивайтесь, сейчас будет, — пообещал трактирщик, делая вид, что, убедившись в платежеспособности гостей, сразу потерял к ним интерес.

Все было в точности наоборот. Никто и никогда не называл толстяка почтенным, тем более почтенным сзооном. Архаичные, принятые среди аристократии речи и высокопарное обращение насторожило хозяина, заставив более пристально изучить странников...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015