пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Казэ-сан и Тайко



автор книги:

Елена Навроцкая
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
30.08.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


В жизни все фальшиво. Есть только одна истина и эта истина — смерть. «Хагакурэ бусидо».

отрывок из произведения:


...Тихий полувздох-полушёпот. Мягкий, женский, словно прикосновение шёлка к коже. Я знаю — она не даст совершить задуманное. Прикрываю глаза, пытаюсь стряхнуть наваждение, но чужое присутствие не оставляет меня — такое ненавязчивое, но вместе с тем стойкое, самое стойкое из всего, что довелось узнать мне.

Как я буду выглядеть перед товарищами, если рука моя дрогнет? Презрение и бесчестье обрушатся на меня и весь мой род. Я сам себя буду всегда презирать, сколько бы ни пришлось рождаться под этим небом. Забудется причина позора, забудется унижение от бесчестья, но чувство стыда будет терзать все мои души вечно.

«Нет», вздыхает она и снова начинает перебирать струны моих чувств, как гейша нежно перебирает струны сямисэна, желая порадовать своего господина.

Розоватые отблески ложатся все на предметы в доме. За окном закат, мой последний в этой жизни закат.

«Никогда», шепчет она и старается разбудить во мне похоть, отодвинуть благородные мысли о смерти.

Я падаю на циновки, обливаюсь слезами и терзаю своё кимоно и думаю, что неплохо было бы покончить со всем именно сейчас, тогда позор был бы не таким отвратительным.

Она испуганно вздрагивает и отходит в хаос моих мыслей.

И я понимаю — мне нужно научиться говорить с ней. Узнать, кто она, почему не желает отступиться и признать за мной право на смерть. На чистую, благородную, безукоризненную смерть, для которой я был рождён и которой посвятил все свои тридцать три года.

Поднимаюсь, сажусь на циновку в удобной для медитации позе. Расслабляю все мышцы, фокусирую взгляд на едва колышущихся занавесках из тростника. Я всегда легко достигал полного отсутствия мыслей и желаний, погружался в собственное «я», центр вселенской пустоты и безмятежности.

Но в этот раз абсолютной пустоты не случилось. В её центре была точка. Меньше рисового зёрнышка, тем не менее, она обладала такой силой, что внезапное смятение чуть было не выбило меня из состояния покоя и отрешённости. Однако долгие тренировки помогли мне взять в себя в руки и удержаться возле этой точки.

— Ну, здравствуй, самурай...

И я увидел её сидящей рядом. Маленькую светловолосую женщину в смешном одеянии из лёгкой рубахи и мешковатых грубоватых штанин. Я ни о чём не стал спрашивать её, она пришла первой, она должна объяснить.

— Да, парень, выдержка у тебя прекрасная.

Смесь издёвки и смущения. Я ощущаю, что женщина не знает, как подступиться ко мне. И ещё она боится. Боится меня! Представляю, какого труда стоит ей удержаться в моём сознании!

— Точно, я боюсь тебя, вернее твоих диких поступков... Ты ждёшь ответов, да? Но я не знаю, смогу ли объяснить... Начну с того, что мы теперь делим с тобой одно тело на двоих... Но я хочу, чтобы ты знал — это не сумасшествие, нет. Просто раньше, в другой жизни, ты был мной. Ты же веришь в переселение душ, да?

Её сбивчивая, нечёткая речь раздражает меня. Я молчу. Женщина вдруг резко поднимается, сжимает кулаки. Она собирается заплакать и мне вдруг хочется утешить её, погладить по таким светлым, как утро, волосам. Я никогда в своей жизни не встречал светловолосых женщин с голубыми глазами, только видел на картинках в одной книге о путешествиях.

— Скажи мне что-нибудь — понял ли ты из того, что я сказала?

Придётся ответить. Только глупец будет напыщенно молчать, когда дело касается чести...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015