пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Разрушитель



автор книги:

Елена Навроцкая
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
30.08.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Небо в алмазах не каждому суждено увидеть, и мы, Разрушители, призваны нещадно искоренять в людях их иллюзии и безжалостной рукой убивать идеалы.

отрывок из произведения:


...Несколько минут подряд Дест смотрел на картинку, представшую его глазам стараниями начальника. Как всегда, ничего необычного: папа, мама, я — дружная семья. Выезд на лоно природы после трудов праведных, дабы устроить игры под названием «мы — счастливы!». Дест вздохнул и сказал, обращаясь к самому себе:

— Опять эта грязная работенка!

— А ты думал, что в тюрьме будешь розы нюхать? — раздался за его спиной натужный старческий голос. Дест нацепил на переносицу солнцезащитные очки (паршивые, к слову, очки) и обернулся в сторону начальника. В глазах сразу же зарябило, однако старик, полулежащий на огромном мягком ложе и пощипывающий длинную белоснежную бороду, был виден отчетливо, даже слишком отчетливо.

— Но ребенок-то тут причем? — Дест почувствовал, как голос предательски зазвенел высокими нотками, но старикан, видимо, уже привык к таким эмоциональным всплескам своих подопечных, поэтому только привстал с места:

— Какой ребенок?

— Вот! — Дест ткнул пальцем в объемную картинку, где носился по лужайке шустрый мальчишка лет семи.

— Действительно — ребенок, — как бы в задумчивости произнес начальник. — Тем лучше. Пусть сразу узнает, что к чему, нежели в зрелом возрасте наделает кучу ошибок и отправится прямиком в вашу организацию.

— В в а ш у организацию, — съехидничал Дест.

— Ну хорошо-хорошо, — примирительно махнул рукой старик, — в нашу, в вашу — какая разница? Все подо мной ходите! Давай, сто сорок пятый, не тяни волынку, отправляйся! Раньше сядешь — раньше выйдешь, — и старикашка захихикал.

— Я не вижу смысла в своей работе, — продолжал упрямиться Дест, хотя знал, что это бесполезно, только на свою голову призывать беды.

— Что? — на этот раз начальник повысил голос, — Ты что-то сказал, д е с т? — Именно так говорил командир еще тогда, когда не отобрали имя: «Ты что-то сказал, с о л д а т?» — ... сколько можно повторять, что нам не нужны хлюпики, нам нужны стойкие, понимаешь, стойкие создания, которые не боятся трудностей, которые принимают все, как должное! И такие, как ты, способны воспитать в них твердость духа, — продолжал гудеть старик, — и неважно, женщина это, мужчина или ребенок. Нам нужны те, кто сумеет уцелеть и остаться в здравом сознании, даже если у них отняли в с е, кроме жизни! Разговор окончен. Иди, д е с — т145, и выполняй свою работу добросовестно! Ведь у тебя же есть совесть? Вот попробуй использовать ее по назначению.

Дест вздрогнул. Начальник всегда любил по-слоновьи наступить на больную мозоль.

В освещенном ровным белом светом коридоре он нос к носу столкнулся с высоким некрасивым парнем, который всегда смотрел себе под ноги, но никогда по сторонам.

— Ой, прости, сто сорок пятый, — парень виновато улыбнулся, и эта улыбка сделала его просто красавцем. — Что-то случилось?

— Случилось-случилось! Что-то случилось! — Дест в раздражении кивнул в сторону обиталища начальника. — Папаша твой без работы не оставляет. Без грязной работы.

Парень насупился и положил Десту руку на плечо.

— Не расстраивайся ты так! Угодное ведь дело делаешь! И себе польза, и другим. Как бы жили люди, не будь Разрушителей? Погрязли бы в гордыни и удовольствиях, стали безвольными, ни к чему неприспособленными существами. Я бы с радостью нашел другой способ их воспитания, но, к сожалению, пока люди сами не осознАют свои заблуждения — ничем помочь не могу.

Дест хмыкнул. За весь срок наказания, он еще ни разу не встретил того, кто бы осознал...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015