пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Это



автор книги:

Марина Наумова
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
12.09.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Марина Наумова (наст. Мария Всеволодовна Цветкова-Верниченко) родилась 22 сентября 1969 года в г. Ярославль, ныне проживает в Украине, в г. Харьков. Выросла в семье театральных работников (отец — заслуженный артист РСФСР, театральный и кинорежиссер, мать — преподаватель психологии творчества в театральных вузах). По образованию биолог (в 1992 г. закончила биофак Харьковского государственного университета), профессиональный литератор-прозаик (Литературный институт).

Работала журналистом, редактором, главным редактором в СМИ, маркетологом и литературным агентом (по прикладной и учебной литературе) в издательстве «Торсинг». Ещё раньше — в зоопарке и в Доме ребенка. В настоящее время штатный сценарист студии «Семья от А до Я». Кроме сценариев передач по основной тематике студии (воспитание и уход за детьми, психология семейных взаимоотношений, детская и подростковая психология), писала сценарии к сериалам «УВД-2. Во власти» (совместно с А. Филатовым), «Высшая мера» (совместно с А. Филатовым), «Милицейская академия» (часть серий — совместно с А. Пугачевым).

Автор ряда реалистических рассказов, опубликованных в различных газетах, литературных приложениях к ним и журналах.

В жанре фантастики у Наумовой также опубликовано несколько книг — как вполне «взрослые» «Дети полнолуния», так и ряд произведений для детей и подростков.

Главной особенностью в случае подростковой фантастики Наумовой является то, что автор не ставит себе цель придумать каких-либо новых монстров и битв с ними. Отнести эти сочинения к чисто развлекательному, «несерьёзному» жанру невозможно. Наумова подходит к написанию книг, в первую очередь, как педагог, ведь именно в раннем возрасте человек осваивает «вторичный» опыт, «вторую реальность» содержащуюся в искусстве. Её произведения изнутри озарены светом истинной человечности.

Произведения Наумовой говорят о том, что, делая выбор между меньшим и большим злом, человек признаёт зло как таковое в принципе своём. А этого делать нельзя ни в коем случае. И враньё даже во благо, остаётся враньём.

Наумова пишет о хороших ребятах, тем самым увеличивает их число. И хотя книги Марины не решают всех проблем, они указывают альтернативные пути их решения, стимулируют разум к поиску оптимального из них, являясь полезной гимнастикой для мозга, и в этом их ценность.

отрывок из произведения:


...Это получилось случайно. Честно. Я не хотел. Но я очень сильно сомневаюсь в том, что потусторонние силы вмешались с самого начала: черная тушь пролилась на бумагу сама. Признаться, я предпочитаю работать по старинке: всякие там гелевые ручки штука, может, и прикольная, но ничего по-настоящему толкового нарисовать ими по моему нельзя. Разве что несерьезную халтурку. Правильно говорят: привычка — вторая натура, а я в душе немножко консерватор.

В общем, я опрокинул флакончик туши, и тот благополучно залил подготовленную для работы кучу листов мелованной бумаги. Я даже матюгнулся от досады: на некоторых уже были карандашные наброски, и вообще обидно, когда все идет не так. А потом понес выбрасывать и вижу — на одном из листов получилась очень любопытная кляксочка.

Вот чем меня всегда изумляла абстрактная и родственная с ней живопись и графика, так это тем, что причина, по которой она что-то задевает в душе (я о хороших работах говорю, а не о подделке, рассчитанной на дураков), всегда оставалась для меня загадкой. Вот если вдуматься: пятна, они пятна и есть. Ан нет: на одни смотришь — обои-обоями, а от других на душе то веселей, то тревожней, то просто какие-то мысли в голове начинают крутиться. Прямо-таки мистика, хотя один мой знакомый утверждает, что, мол, все кроется в особенностях человеческой психики, и что цветовые сочетания воздействуют на подсознание, и тэ дэ, и тэ пэ. Тарабарщина, зато вроде как дает научное боснование. Но — хватит об этом. Главное то, что клякса эта, на мой взгляд, получилась впечатляющей. Если совсем точно — жуткой.

Смешно?! а я вот некоторое время глаз не мог от нее оторвать. Сидел, и пялился, как дурак. И вдруг меня такая досада взяла, что не я ее на самом деле нарисовал! Мои собственные картинки не несли и половины того эмоционального заряда, как эта пакость. Я и сам знаю (пусть и не признаюсь никому вслух), что я — не гений. Довольно хороший художник-оформитель. Профи. Вот только что-нибудь необычное, особенное, способное выделить меня из бессчетного числа таких же неприметных профи, увы, мне создать слабо.

Это уже другая тема: как я постепенно приходил к такому выводу, и с какой горечью снова и снова обнаруживал, что все мои личные находки и открытия, давно сделаны кем-то задолго до меня. Поначалу я был готов лезть на стенку от разочарования. Потом привык. Смирился. Ну, скажем, почти смирился. Как с тем, что мне вечно не удается скопить нужное количество денег на компьютерные курсы, без которых сейчас не найти приличной работы: постоянного места с нормальной зарплатой и перспективой на будущее. Даже не на сами курсы — на них бы, пожалуй, я еще наскреб бы. Но чтобы научиться компьютерной графике всерьез нужно, чтобы дома стояла машина, и не старье какое-нибудь. Третий «пентюх» как минимум. Тут уж, увы — на нашем уличном «вернисаже» столько не наторгуешь, а для выставок нужны связи и так далее. Это только со стороны кажется, что если ты торгуешь и твои работы покупают, то денег не меряно. Кто так думает, пусть сам попробует. На самом деле, по сравнению со ставкой, к примеру, оформителя в кинотеатре, так на так получится. У меня хоть графика, а у тех, кто маслом работает, еле затраты окупаются. Так, по мере сил и коплю.

Ну вот, отвлекся! Вечная песня: быт заедает... На самом деле я ведь о том говорю, что полностью от мечты человеку отказаться сложно. Как и с желанием купить себе компьютер, я все равно втайне всегда надеялся, что однажды меня осенит вдохновение и позволит создать нечто необыкновенное. Пусть другие это не сразу заметят, тогда я хоть сам буду точно знать, что я, Сашка Михайлов, — талантливый человек. Уверенность в себе — великая вещь. Но вместо этого проливается тушь, и сам по себе возникает чуть ли не шедевр, а я здесь вроде бы и ни при чем. Было от чего взбеситься!

А потом я подумал: в чем, если разобраться, состоит главный талант художника? Не в том ведь, чтобы правильно линию провести: это голая техника, которой и дебила можно научить. Истинный художник должен уметь замечать в окружающем мире нужные ему образы, вылавливать и доводить до ума.

Кто кляксу разглядел-заметил? Я. Значит, имею на нее полное право...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015