пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Сказка, не требующая названия



автор книги:

Александр Резов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Юмор


добавлена:
01.10.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Александр Резов участвует в сетевых конкурсах, публикуется, в основном, в сети. Некоторые его произведения были напечатаны в сборниках С.Лукьяненко «Гуманный выстрел в голову» и в разных номерах журнала Бориса Стругацкого «Полдень, XXI век».

отрывок из произведения:


...Холодный ветер бил в лицо летящими с севера туристами. Микита затянул потуже железный мотоциклетный шлем и спросил стоящую рядом бабку:

— Ну что, товар принесла?

— Принесла, милок, — и старушка вывалила из сумки на сырую землю пять дюжен тельняшек, сшитых на заказ.

— Отлично. Беру по баксу штука.

— По баксу? Ты чего! Нынче ведь доллары только на бумагу туалетную меняют, и то на нашу — российскую.

— Да? Ну ладно...

Бабка контрабандистка выглядела довольной, но двухнедельный насморк взял свое: вязаная шапочка съехала на глаза, челюсть была сломана в тридцати двух местах, тельняшки подозрительно намокли, а старенькие, изрядно помученные калоши маленько дымились и весело шипели, когда на них капало из носа.

— Ты это... бабка... документы мне достать сможешь? Национальность — коренной афроамериканец. Возраст — не более пятидесяти лет. Место жительства пиши джунгли Амазонки, мне все равно. Еще мне надо друзей за границу вывозить, так что пиши 53 ребенка. Сможешь?

— Пятьдесят три ребенка тебе? Ну нет, я уже старенькая, не осилю.

Микита хитро прищурился, но воздержался от комментариев.

— Когда будет готово?

— К завтраму тебе дед нарисует, ты к нам в хибару загляни.

— Вы только не шибко там распространяйтесь, а то вон уж полгорода знает, что я в клубе идиотов состою... Благо камнями в спину не кидают, но все равно яйца и помидоры бывает ой как тяжело от тулупа отскабливать.

— Не боись, я — могила.

А ведь и правда, нечаянно подумал Микита, но поспешил усмирить свой черный (по паспорту) юмор.

— Бывай, бабулька, у меня еще уйма дел.

— Да и я без дел не сижу... Прощевайте, молодой человек.

И бабка побежала к своему Мерседесу, сиротливо стоящему посреди голого, вспаханного поля...

Микита растерянно пожал плечами... Он так и не догнал, что там с детьми бабка намутила. Тоскливо посмотрел куда-то на запад и тихо произнес:

— А ну хрен с ними...

С кем, он не уточнил, по своей старой доброй привычке не уточнять и не задерживаться на мелких деталях. Да и вообще он мало о чем мог сейчас думать, потому как все его мысли были о жратве. О да, таким голодным он не был еще никогда. Весь недельный паек, выданный скупердяем-Королем, состоял из 18 килограммов сухарей и фляжки с водой. Вода кончилась в первый же день. Сухари еще не кончились, но Микита уже не мог на них смотреть. Тем более что после того, как он всухомятку умял 4 кг сухарей (словам при этом два зуба), у него начались мощнейшие траблы с желудком. И вот сейчас, стоя на границе, мучимый голодом, жаждой и нехваткой женской ласки, Архиепископ размышлял, что же делать и куда идти дальше? В конце концов он забил на все и просто лег спать на тюк с тельняшками... Проснулся он от мощных раскатов панк-рока, которые издавал магнитофон, стоящий метрах в 15 от Архиепископа. Еще не врубившись, откуда здесь этот орущий гроб с музыкой, Микита обнаружил, что пропал тюк с тельняшками. Вскочив на ноги, он выяснил так же, что пропали все остальные его вещи. Пропала куртка с 14 карманами, в которых находились жизненно необходимые вещи: бумажник с баксами, блокнот, огрызок карандаша, несколько сухарей, фонарик без батареек, маленький пластиковый Пика-Чу, игрушка Йо-Йо без веревочки, позолоченная цепь от велосипеда «Украина», большая коллекция презервативов, две пары носков (которые даже без дырок совсем, правда-правда!), журнал для медитации «Playboy», томик с собранием сочинений Чехова, газовый баллончик со смешным газом и еще куча полезных вещей. Пропали боевые колготки, с которыми он не расставался с самого детского сада, пропали трусы с капюшоном, пропали дедушкины валенки, бабушкина фуфайка. Словом украли все, черти поганые! Обнаружив возле себя порванный детский плавательный круг-лебедя, Микита порвал его еще чуть-чуть но смастерил себе что-то наподобие набедренной повязки. Натянув ее себе на бедра он поправил шею лебедя, которая очень живописно смотрелась в передней части повязки. И только тут он обратил внимание на то, что его разглядывает толпа оборванных ублюдков, которые так подло его ограбили. Им же принадлежал и дико орущий магнитофон. «Неужели еще и бить будут?» — в ужасе подумал Микита и оглянулся по сторонам. Обнаружив на земле рядом с собой кусок трубы, он ухмыльнулся и крикнул, стоящим в нескольких шагах оборванцам:

— Ну че, козлы? Идите сюда, и вещички не забудьте, уроды!

По толпе прошел удивленный гул и все они, а их было ровно 7 человек, ломанулись в его сторону. Микита коварно улыбнулся и нагнулся за отрезком трубы, которую заранее заметил. Но оказалось, что один конец трубы под прямым углом уходил куда-то глубоко под землю. Дернув пару разу трубу и поняв, что дальнейшие попытки бесполезны, Микита распрямился, раздвинул плечи, сощурил глаза, чуток искривил губы и приготовился погибнуть в расцвете сил...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015