пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Амбар Мертвяков



автор книги:

Виталий Обедин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


серия:

Слотеры


добавлена:
03.10.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Мой соавтор Шимун Врочек (http://zhurnal.lib.ru/w/wrochek_s) в качестве бета-теста выложил у себя на странице первые семь глав нашего многотрудного проекта «Дикий Талант», действие которого происходит в мире «Слотеров». Оценить и поругать/похвалить можно здесь — http://zhurnal.lib.ru/w/wrochek_s/wild1.shtml. Со своей стороны, чтобы не повторять уже выложенное Шимуном и поддержать его почин, выкладываю одну из интерлюдий романа.

отрывок из произведения:


...Рука в перчатке из серой замши отпустила мохнатую еловую лапу. Несмотря на свою тяжесть, та разогнулась быстро и мягко, — словно полная женщина всплеснула ладошкой. Примостившаяся под сопкой деревня вновь скрылась из виду.

Мужчина в кожаном нагруднике поверх темно-синего камзола, изрядно попятнанного засохшей кровью и еще больше — грязью, задумчиво почесал подбородок и обернулся к своей спутнице, сидевшей на земле и имевшей вид ничуть не более опрятный. Ее некогда светлые, почти белокурые локоны спутались в один сплошной колтун, щетинившийся во все стороны сухими сосновыми иголками, коих в волосах находилось больше, чем шпилек в прическе самой завзятой модницы. Темное дорожное платье хранило на себе следы не только долгого пути, проходившего далеко не в комфортных условиях, но и вооруженных стычек, выпавших им на долю. Нижняя кромка платья рассечена кинжалом, чтобы идти было легче, а батистовые кружева с обоих рукавов — беспощадно содраны; они пошли на импровизированный тампон, которым мужчина заткнул сильно кровоточившую колотую рану в левом плече. Само платье изрядно ободралось о ветки и сучья, местами обнажая бледную плоть. На щеке девушки резко выделялся бурый след от ожога, явно оставленного пулей, самым краешком оцарапавшей кожу. Когда ожог сойдет, его наверняка сменит рубец, свести который без хорошей целительницы, специализирующейся на косметических заклинаниях уже не удастся. Впрочем, безмолвный, совершенно подавленный вид девушки красноречиво свидетельствовал о том, что проблема внешности ей сейчас глубоко безразлична. Равно как и все прочие проблемы, включая голод, холод и крайнюю утомленность.

Беглецам — а в том, что парочка от кого-то бежала, не возникало сомнений — здорово досталось... и все же оба сейчас пребывали в гораздо лучшей форме, нежели товарищи человека в кожаном нагруднике. «Уже потому что мы все еще живы!». — с подобной мрачной мыслью Кастор ди Тулл, а это был он, теперь уже — бывший старший Экзекутор Ордена Очищающего Пламени, шагнул к девушке и, взяв ее за плечо, рывком поднял на ноги.

— Там деревня. — сказал ди Тулл (больше для себя, чем для спутницы). — Опасно, но нам придется войти в нее. Без еды и проводника далеко не уйдем. А если повезет, может быть удастся купить лошадь!

Не ожидая ответа, рыцарь двинулся в сторону деревни, буквально волоча девушку за собой. Они и не сопротивлялась; с трудом переступая распухшими ногами, беглянка плелась за ним безмолвной и безвольной тенью.

За время их бегства из Башни, взятой предательским приступом тортар-эребцев, Кастор несколько раз ловил себя на том, что никогда, ни с одной женщиной или девушкой, он не обращался столь бесцеремонно и грубо. Да, ситуация была отчаянной, да в их положении не приходилось миндальничать, да враги шли за ними по пятам, но любую другую он хотя бы пытался б оберегать, как-то щадить, на худой конец, ободрять время от времени! Как бы то ни было, он — рыцарь! Но только эта девушка (Яна, хмуро напомнил себе ди Тулл) не вызывала у него, как у мужчины, совершенно никаких эмоций. Даже плотского вожделения, несмотря на свою молодость и привлекательность. Неживая, бесчувственная, вяло-покорная, вечно (или, по крайней мере, ту часть вечности, что они провели вместе) подавленная и погруженная в себя, она казалась ему сомнабулой. Созданием из другого мира, не способным осязать и понимать мир этот.

Но главным заключалось в другом.

Главным был тот факт, что так много хороших людей сложили свои головы, дабы она могла безвольно брести рядом с ним, не открывая рта и реагируя лишь на короткие отрывистые приказы и тычки!

... слишком много.

Перед внутренним взором Кастора вереницей проплыли лица бойцов из его дружины, расстрелянных и порубленных в сече близ монастыря у горной речки, откуда следовало забрать Яну в самом начале, когда Башня еще стояла неприступной, внушая ужас живым и неживым врагам и уважение простым смертным.

Молодой и смышленый брат Тайрик, заядлый картежник и меткий стрелок.

Рослый, плечистый добряк брат Томас, прозванный Бомбардой за умение с поразительной точностью швырять в цель ручные бомбы.

Раньше времени поседевший и страшный из-за бесчисленных шрамов Ворон, один из самых загадочных братьев Ордена, чье настоящее имя знали только Магистры.

При мысли о Вороне Кастор невольно поджал губу. А ведь для боевого мага дружины знакомство с белокурой Яной началось много раньше. Сколько там прошло? Двенадцать? Тринадцать лет? Давняя, страшная история... и уже тогда близость девочки требовала крови! И Ворон щедро оплатил его: кровью не то пятерых, не то шестерых братьев, растерзанных неведомыми тварями, пришедшими прямо из ночной тьмы!

Мрачные мысли пульсировали в висках ди Тулла, накачивая его злобой и раздражением. Уже тогда пятилетнее дитя с васильковыми глазами не было тем, чем казалось — обычным ребенком с красивым девичьим именем Яна. И никогда им она им не была! Девчонка изначально являлась тем, чем считали ее все, кто хоть что-то знал о ее существовании...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015